Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3279047

Raper написал :
П.с. дрели могут ваять, а пилы не айс

Ну это мы просто твоего Протула с Бошем не сравнивали ещё...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну не сказал бы что цены одинаковые. Разница почти в 100 баксов. Интересно, а реальных различий на столько же

Как бы то не было, но дрели от протул очень хвалят! Сперва тоже хотел взять 13-2 от протул. Но потом передумал и взял... протул четырёхскоростной сетевой!
П.с. дрели могут ваять, а пилы не айс

Ну не сказал бы что цены одинаковые. Разница почти в 100 баксов. Интересно, а реальных различий на столько же

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А про ПРОТУЛ забыли ,я на нее посматриваю(хотя еще не решил-макита4010,4011 , протул-DRP 13-2 EQ,DRP 13-2 EAQ ,или еще что из этого класса),
я только купил кресс 650 бс.

Ссылки на ПРОТУЛ ваши российские даю-

МихаилМилаев присмотритесь ,насколько я знаю у протула дрели хорошие,
я думаю получше эти модели будут за БОШ13-2,это мое мнение.
Скоростя у них тоже можно переключать на ходу,я читал об этом,
да и чуть мощнее они.
У нас на Украине младшая протул по цене идентичная бош13-2.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

МихаилМилаев написал :
Это из-за каши в голове.

+1

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Novyi написал :
2 МихаилМилаев, как можно выбирать из таких разных дрелей не понимаю...

Это из-за каши в голове.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МихаилМилаев написал :
не уверен в нужности мне именно двух скоростей в одном устройстве, а не двух разных устройств.

Для сомневающихся есть gbm10-2 - размер и вес почти как у Kress 650, но при этом две скорости, что сильно расширяет возможности.

МихаилМилаев написал :
Давно выпускается, и видимо - ВЕЧНАЯ.

30 лет. По нынешним меркам это вечность

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 МихаилМилаев, как можно выбирать из таких разных дрелей не понимаю...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
.. дык цифры вроде и на немецком "арабские"!? .Там в первой строчке названи(описания ) ролика написано.

Спасибо, после разглядел уже, написано по английски, а в озвучке - нем.

helmutivan написал :
. Если коротко и не дословно там написано :" и какого же хрена врёте?? Вместо заявленных 94-ёх,всего 40 ньютонов" ...

Не-е, у Вас не коротко, про хрен там не написано...

МихаилМилаев написал :
Bosch gbm 13-2 re

Я за эту...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Мужики, может кто-нибудь в курсе - Makita 6510LVR - полностью на подшипниках качения или нет? Повторяю:

МихаилМилаев написал :
Еще понравилась Makita 6510 LVR (лвр - это маркировка что патрон быстрозажимной?, а кто-нибудь видел ее в продаже с ключевым?, в гугле встречаются картинки с ключевыми - в продаже - не нашел..)

  • в схемах разбираюсь еще слабо - не могу понять на чем держится деталь 12 - 'GEAR 13-40 6510LVR - каких-либо подшипников рядом с ней не заметил, а также не заметил металлического промщита в ней, даже малюсенького, типа детали 15 у Kress 500 BS. Посмотрите есть у 6510 промщит или нет?

  • по схеме не понял на 100%. Может кто-нибудь ее разбирал? В поисках не нашел фотографий разобранной.

Двухскоростные боши Kvost'а 10-2/13-2 хороши, но несколько выходят за мой бюджет + не уверен что мне нужна именно двухскоростная дрель.

Вообще под мои, уже озвученные ранее задачи, что оптимальнее (понимаю что за меня никто не решит):

(кстати вспомнил что пару раз приходилось коронить мебель из дсп покрытого пластиком (см 5 в диаметре), столешницу под смесители, и возможно еще придется - делал это безродным аккумуляторным шуруповертом FIT за тысячу рублей. Очень медленно но отверстия прокоронил. В стойку дрель ставить уже не планирую, максимум - кондуктор.)

  1. Makita 6510LVR
    Понравилось: лежит в руке удобно, стартует буквально с нуля оборотов. Японская. Есть пресловутое колесико на курке.
    Смущает: уплотнителей на схеме нет = новая вся в масле, не разобрался еще полностью ли она на подшипниках качения, насколько у нее добротный патрон по дефолту стоит? (предпочитаю металлические ключевые). Мощности 400 и оборотов 1050 не мало будет?

  2. Kress 650 BS quixs (в руках не держал)
    Понравилось: вроде добротная раз WURTH оем-ничает, Щвейцарско-Германская. ДОЛЖНА хорошо лежать в руках.
    Смущает: непонятно по схеме опять же - полностью ли она на подшипниках качения, здесь же было сообщение выше про втулку в редукторе от обладателя девайса. Обороты 3200 кажутся перебором немного.

  3. HITACHI D13VB3
    Понравилось: редуктор вроде без втулок , Ирландская. Кто-то из обладателей хвалил в форуме.
    Смущает: 2кг вес - держал в руках 18DV которая тоже 2кг, и внешне идентична, только ударная - тяжелая что-то, у меня есть трехкилограммовый перфоратор Bosch, так он менее в руках ощущается, а эта прям - камень, хотя внешне скорее мелкая. Реверс ущербный. Две скорости (нужны ли они в одном устройстве для меня - вопрос). Мощность 790 считаю перебором.

  4. Bosch gbm 13-2 re
    Понравилось: здесь все говорят что покрывает почти все потребности в бытовом сверлении. Швейцарская. Kvost положительно отзывается о ней. Давно выпускается, и видимо - ВЕЧНАЯ.
    Смущает: цена, опять же - не уверен в нужности мне именно двух скоростей в одном устройстве, а не двух разных устройств.

Запчасти доступнее по цене и наличию к Bosch и Makita?

Novyi написал :
И какое? Кто переведёт с немецкого.

.. дык цифры вроде и на немецком "арабские"!? .Там в первой строчке названи(описания ) ролика написано. Если коротко и не дословно там написано :" и какого же хрена врёте?? Вместо заявленных 94-ёх,всего 40 ньютонов" ... А на самом деле, это очень много...

Novyi написал :
У Fein есть специальные дрели для нарезания резьбы с спец. патронами, но ценник Вас ещё больше "порадует"!

В барахолке продается по вменяемой цене.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
Тут речь была зашла еще о дрели FEIN BOP 10-2.
Дрель несомненно хорошая но цена.
Говорят она отлично подходит для нарезания резьбы,
ниразу дрелью резьбу еще не нарезал-как это делать,
на каких оборотах и какие еще модели дрелей
подходят для этого.
[FONT=verdana, arial, helvetica, sans-serif]д[/FONT]

У Fein есть специальные дрели для нарезания резьбы с спец. патронами, но ценник Вас ещё больше "порадует"!

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
скорость вращения указана 525 оборотов.

Это под нагрузкой, а без - 850.

utyf написал :
Так какая лучше.

Я б взял с мет. корпусом редуктора, да и мощность поболее, при практически одинаковом весе.

Тут речь была зашла еще о дрели FEIN BOP 10-2.
Дрель несомненно хорошая но цена.
Говорят она отлично подходит для нарезания резьбы,
ниразу дрелью резьбу еще не нарезал-как это делать,
на каких оборотах и какие еще модели дрелей
подходят для этого.
[FONT=verdana, arial, helvetica, sans-serif]д[/FONT]

Дрель AEG BE 630 R Super Torque.

Вот ссылка на эту дрель,правда в этом магазине нет,
но я знаю где у нас есть еще в продаже.

Она что аналог дрели -Milwaukee HDE 13 RQX,но как аналог если у Милуоки корпус редуктора металлический.
--скорость вращения указана 525 оборотов.

---ссылка на все магазины с дрелью милуоки.
Или об этой шла речь она похожая на АЕГ-Milwaukee DE 13 RPQ.

на все магазины.

Так какая лучше.

Novyi написал :
И какое? Кто переведёт с немецкого.

было обсуждение этого ролика и вроде 40Нм он на ключе выставлял...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

utyf написал :
Какое там усилие.

И какое? Кто переведёт с немецкого.

Вот видео на эту дрель.

Какое там усилие.

Kvost написал :
Это для полива огорода?

Ога . для него. Буровая труба. Просверлил уже не помню скока отверстий. пару сотен наверное.

Kvost написал :
Мы тут вроде о мощной дрели говорим?

Да ну не совсем о мощной. Работал эти 3 месяца 2хскоростной спарки. Она 500 или 550Вт. У мну генератор 650Вт. Другое ему напряжно (хотя мой перф на 700Вт тянет).

Kvost написал :
На днях сделал в швеллере №8 десяток отверстий d11мм под клиновые анкеры - перфом замечательно получилось. Им же продырявил бетон, забил анкеры и даже закрутил гайки (с дотяжкой трещёткой). Какая дрель на это способна?

Сделал 70отверстий в той же трубе под диаметр 8мм и 10мм (под шпильки и болты). Дрель названная выше. Правда сначала проходил 3мм сверлом мелкой 350Вт дрелью. Так бычтрее. Обороты тоже не большие, выше гореть сверло начинает, не смотря на наличие СОЖ. Сверла были из Р18 и Р9К5.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
Не представляю как буду шуриком сверлить хотя бы сотню ответстий в трубе со стенкой в 7,5 мм.

Это для полива огорода?

*Boston* написал :
не удобно им, он больше чем дрель.

Мы тут вроде о мощной дрели говорим? На днях сделал в швеллере №8 десяток отверстий d11мм под клиновые анкеры - перфом замечательно получилось. Им же продырявил бетон, забил анкеры и даже закрутил гайки (с дотяжкой трещёткой). Какая дрель на это способна?

in my humble opinion

Kvost написал :
Сверлю перфом - дрель вообще нахрен не сдалась.

перф есть. не удобно им, он больше чем дрель. Может конечно все равно, если сверлить вертикально и вниз, но у меня отверстия сверлятся в разных направлениях.
Лемонтами квартир не занимаюсь. Работы больше по жалезкам и деревяшкам.

Kvost написал :
Мелкие диаметры и саморезы на шурике - от провода я ещё в 1996 году избавился и с тех пор альтернативы аккумуляторке не вижу.

Не представляю как буду шуриком сверлить хотя бы сотню ответстий в трубе со стенкой в 7,5 мм.

Kvost, когда мешалка воздуха хватанет то в пену запросто а вот 70мм саморезы на 4000 прикольно крутить . вот только в лентах у нас не продают ,а в соседний город ездить не прикольно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*Boston* написал :
фиг ее знает зачем у больших дрелей большие скорости.

Сверлю перфом - дрель вообще нахрен не сдалась. Мелкие диаметры и саморезы на шурике - от провода я ещё в 1996 году избавился и с тех пор альтернативы аккумуляторке не вижу.

бракодел написал :
краску перемешиваю.

на 4000 наверное в пену взбивает? Для саморезов 4000 по нОнешним меркам маловато будет, а по ГКЛ без ленточной подачи и вовсе деньги на ветер.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

muplastaran, не забывайте, что обороты под нагрузкой вдвое просаживаются.

muplastaran, фиг ее знает зачем у больших дрелей большие скорости. Мне лично не удобно сверлить 2мм сверлом киловатной дрелью, куда как проще взять мелкую легкую.
Использую вторую скорость только для круга, на который шкурка ляпается.

muplastaran, да это как вам удобнее так и делайте ... я например на 4000 почти все делаю . И дерево сверлю и металл мелкими калибрами и саморезы кручу и краску перемешиваю. на другие тоже конечно использую , но 4000 об/мин чаще всего.

кто-нибудь даст точный практический ответ - зачем дрелям две скорости? И зачем скорости больше 1200 rpm?
Я смотрю на оснастку - там от 400 до 900. Такие дела.
Исключение одно - дерево, там до 1400, но дерево отлично сверлится и шуруповёртом на условной 1000.
И куда мне девать вторую скорость которая до 3000 ?

Kvost написал :
Только они китайские, качество так себе стало.

ну посмотрю что на тот момент можно будет купить. там выбор то из 2-3 моделей.