Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240333

У меня в 12этажке старой года 197* Треха, за дверью шкафчик, в ней как раз труба ливневой канализации..

LGKov написал :
Кстати, наскальная ...ой настенная живопись с математическими формулами 3.62 и 4.12 уможение и деление этих констант присутствовала под обоями.

Если кто не помнит - это стоимость водки во времена СССР.Неспроста там эти константы!!!

GVK Ну хоть кто-то прочувствовал весь юмор этих сложных вычислений..., другие константы падали на закуску....

Профан27 написал :
Это внутри квартиры так? Горизонтальное колено - жжжесть!

На ливнёвке не очень.Встречал однажды похожий вариант, было два отвода по 45гр, соединяющие посередине две несоосные части кан.стояка.Вот где жесть.

Voldemar36, с канализацией - бывает. Я по два отвода тоже видал.
А у меня в хрущевке канализация сделана по стандартам 50-х годов - от унитаза вниз сквозь перекрытие уходит чугунное колено, которое к стояку присоединяется уже этажом ниже. Соотв. у меня над головой (когда присяду подумать) висит такое же колено, идущее с верхнего этажа.
Чтобы это переделать по-современному, нужно весь чугунный стояк с 1 по 5 этаж разобрать, и в каждом перекрытии дыру раздолбить, потом заделать.
Ну, прикрыл я это художество коробом. Но оно хоть не над дверью, как на фото.

Профан27 написал :
с канализацией - бывает. Я по два отвода тоже видал.

Это было на 4 этаже 10 эт. дома.

Профан27 написал :
прикрыл я это художество коробом

Понятное дело, тоже прикрыл.Дело в том , что при сливе "по-большому" сверху раздаётся нехилый удар "каштанов" по отводам.

Не мог подумать, что тут такое бурное обсуждение пойдет на форуме. Думал что моя тема заглохнет сразу.

Спасибо за Ваше участие и переживание))) Я живой))) Все в порядке.

Просто был в отпуске, уезжал за пределы страны, не мог ответить.

За Байкалом написал :
Я думаю о хорошем. Сдал трубу на металлом и забыл про форум.

До таких мыслей еще не дошел))) Но резануть на ум давно приходит))))))

Что касается водостоков на улице, то с моей стороны, куда выходят окна водостока нету. Водосто есть с другой стороны дома, где нету балконов. Но там водосток относительно моей трубы смещене метра на 3-4. Так что думаю это не он.

Раньше в трубах таких еще провода прокладывали.

Вот-те нате... мы-то уверены, что ТС уже давно все выяснил и просто ленится нам сообщить правду-матку. А он, оказывается, до сих пор, как принято выражаться "ни в одном глазу".

Lilf, у Вас железные нервы! Я бы не уснул, пока не выяснил, чего это через мою квартру проложено.
Тем более, что, несмотря на всю нашу тут оживленную дискуссию-угадайку (чуть не переругались...), выяснить это можно за 1, максимум 3 дня. Ну разумеется, на месте, а не заочно.

Профан27 Просто весьма ограничен во времени. Ремонт делается в разных частях квартиры. Иной раз даже не знаю за что лучше браться. Поэтому после разборки кафа труба остается нетронутой.

Кстати, походу тут некоторы правильно писали. Размер трубы явно больше дюймовой. Это я видно под первым впечатлением от увидинного решил что это дюймовка

Lilf написал :
Просто весьма ограничен во времени.

На форуме присутствует много москвичей. Может, кто найдёт время приехать и болгарочкой чиркануть по этому артефакту. Ведь, интересно же, блин, что там внутри.

Извиняюсь снова за столь долгое отсуствие в связи с нехваткой времени. Вообщем вчера поехал проверять батареи на квартиру, ибо предполагал что уже затопили. Захожу в квартиру, в коридоре бульканье идет, как на водопаде. Щупаю злосчастную трубу. Она горячая. Были правы те кто говорили про подающую трубу на чердак. Это она(

Теперь вот надо думать что в будущем с ней делать. Хорошо что нехватило мне времени на ее спил. А то бы весело было-бы)))

Lilf написал :
А то бы весело было-бы

Тогда при входе вы бы не бульканье услышали, а веселый плеск кипятка...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Lilf написал :
Хорошо что нехватило мне времени на ее спил.

Вот значит, что лень может сделать! Спасти человека от исков. Но и в другом случае лень среди нас ходит. Вам же предлагали подняться на чердак и спустится в подвал. Все неясности сразу бы отпали. Поздравляю, что не сдали трубу на металлолом.

Кстати... температура этой трубы чуть ниже чем батарей отопления. У меня она тоже в однушке в шкафу проходит

muhander написал :
температура этой трубы чуть ниже чем батарей отопления

Обратка.

Вот у людей обратка...., а у меня на кухне - ливнёвка.

По поводу того, что ливнёвка не может идти по квартире... ещё как может! Москва, панельная 9-тиэтажка. Труба идёт в коридоре в стене в коробе (как входишь - сразу справа), от коридора закрыта "при постройке" была закрыта по всей высоте плоским шифером...

iRybin написал :
Москва, панельная 9-тиэтажка. Труба идёт в коридоре в стене в коробе (как входишь - сразу справа), от коридора закрыта "при постройке" была закрыта по всей высоте плоским шифером...

точно так же в трёшке серии II-18 - панельная башня 12 этажка

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Да уж, каких только чудес не насмотришься порой на ночь...
Качество таллинской стройки напомнило как у нас китайцы ваяли Балтийскую Жемчужину - стояки такие же кривенькие зелёные, только висели сверху на одной прихватке где-то за гипрочной маскировкой, при малейшем прикосновении раскачивались как маятник Фуко.

Lilf написал :
Извиняюсь снова за столь долгое отсуствие в связи с нехваткой времени. Вообщем вчера поехал проверять батареи на квартиру, ибо предполагал что уже затопили. Захожу в квартиру, в коридоре бульканье идет, как на водопаде. Щупаю злосчастную трубу. Она горячая. Были правы те кто говорили про подающую трубу на чердак. Это она(

А у меня в прихожей 3 трубы, две 32 и одна 25
тоже гадаю, что это? Они холодные

oversun написал :
Посмотрите на улице, если в том же сечении из дома выходит водосток, то это ливневка.

да чё там смотреть
это и есть ливнёвка