Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3479248

IrkAnt написал :
А куда админы смотрят? Есть нормальная тема по ГКЛ

все по правилам - нашел поиском "стыки гкл".. основная тема слишком фундаметнальна

mstrct_lab написал :
варианта два - или отшпаклевать все в два захода фугеном (слой до 1 см) или выше двери приклеить гкл а ниже двери дошпаклевать..

просто фуген и куски гкл в наличии

Под покраску я фугеном бы сделал. Так традиционее. Это не под плитку. Хотя некоторые мастера с форума и на потолок куски гвл лепят. Не видел я последствий, ничего не скажу.

За Байкалом,
ок, спасибо.. Возможно, так и сделаю - только фугеном, там не такая уж большая площадь

а что б осталось в пямяти про стыки, есть ли особбеность шпаклевания стыков гкл с резаными кромками? Ну не знаю, может как то дополнительно форму придавать и т.д. грунтовать по другому и т.д. Как считаете, как бы вы поступили?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

mstrct_lab, да техника простая - под обои кидай и не парься, под покраску не связывайся

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А сантиметр фугеном не кузяво Да еще в два слоя хотите. Возьмите ротбанта мешок и протяните по маякам. Можно и фуген протянуть, но неудобно.

IrkAnt написал :
под покраску не связывайся

поздно , связался

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

mstrct_lab, тогда стеклохолст сплошняком сверху для душевного спокойствия; или хотя бы серпянку по всем стыкам.

san608 написал :
Здравствуйте.подскажите пожалуйста смесь для заделки стыков ГКЛ

УНИФЛОТ

Труд без искусства - Варварство!

Пожалуйста ) И никого не слушайте. Унифлот придуман именно для стыков ГКЛ

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 12.05.2011 Владимир Сообщений: 233

Труженик написал :
УНИФЛОТ

лучше позно чем рано))) спасибо попробовал ужо, ни чё так шпаклёвка токма как раз как три фюгена стоит а так прекрасна и в работе и по крепкости(проёмы дверные после шпаклёвки гипса на потолке расширяли долбили перфарашкой,выдержала)