Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236773

Большое спасибо! Особенно за родной мне Автокад . Я проектирую технологические трубопроводы, поэтому это мой основной инструмент.

Что такое

Samar написал :
предмонтаж для установки закладных, потом коробки лучше снять

?

Samar написал :
В местах крепления коробок крепите к перегородкам обрезки бруса или брус на всю длину если уместится на клей, пену и длинные саморезы, потом обшиваете гипроком 12мм с переходом на перегородки или заштукатуриваете.

Приставляю брус к перегородкам, креплю на саморезы, щели запениваю? А что за клей? Плиточный? Жидкие гвозди? И куда его?

99xt1 написал :
Что такое

предмонтаж, ну это примерка коробки к проему, чтобы не ошибиться.

99xt1 написал :
А что за клей?

я обычно креплю брус на длинные саморезы (ну не знаю в пенобетон говорят можно типа шурупов по бетону торх 7,5*200мм длиной), в зазор между деревом и пенобетоном - монтажную пену или же монтажный клей для пенобетона, лучше гипсовый, типа перлфикса (он к дереву прилипает лучше). г/картон прикручиваете саморезами к дереву, предварительно промазав лепешками по всей поверхности пеноблок, пену и дерево клеем типа Перлфикс. стыки между гкл и штукатуркой
Двери крепить к закладным с зазором порядка 10мм саморезами по дереву, зазор пенить, пену не шпаклевать, чтобы коробка равномерно изменяла размеры от влажности.
Щели между г/к и штукатуркой заделать шпаклевкой типа Фюген.

Регистрация: 11.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Хочу воспользоваться данной технологией уменьшения проема.
Но столкнулся с проблемой, если брать брус в качестве закладной в полную длину, не выбрать брус с ровными сторонами.
Так может лучше использовать обрезки бруса в качестве закладных?