Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526
#3914068

_maximus_ написал :
Мне в ней не очень нравится, что на подошве нет липучки и патрубок пылеотсоса маленького диаметра. Ну и в коробке идёт.
Есть альтернатива от Боша, правда дороже конечно
В ней есть натяжитель ленты, липучка, большой диаметр для патрубка пылесоса и чемоданчик в комплекте.

А для чего вам липучка?
Бумага с липучкой дорогая, не везде и не всегда есть в магазинах.
Ну а если Вам липучка так нужна, то в продаже есть отдельно дополнительная платформа с липучкой для Макиты
ВО 3711.
Патрубок действительно маловат, но есть же адаптер, да и на производительность пылесоса это никак не сказывается.
Предложенный Вами вариант в два раза дороже при одинаковых характеристиках, однако .
Вот то что кейса нет, это да, но не критично.

Мирко написал :
Посмотрите на Макиту ВО 3711, лично у меня такая и я ей очень доволен, хоть работаю в основном по дереву.

Мне в ней не очень нравится, что на подошве нет липучки и патрубок пылеотсоса маленького диаметра. Ну и в коробке идёт.
Есть альтернатива от Боша, правда дороже конечно
В ней есть натяжитель ленты, липучка, большой диаметр для патрубка пылесоса и чемоданчик в комплекте.

Есть и попроще

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

в прямом.
если пылика нет, то при работе ни один фильтр не спасёт встроенный в машинку.
при шлифовке стен пылит изряднейше.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Serjant написал :
ага... ток про пылесос совсем забыли

В смысле забыли?
Там есть пылевой мешок, вместо него через адаптер легко подключается пылесос.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ага... ток про пылесос совсем забыли

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

stos19 написал :
Задачи: зачищать(выравнивать) стены, потолок - штукатурка, шпаклевка

Для этих целей удобней использовать шлифовальную сетку, она меньше забивается чем бумага.
А шлифсетку можно использовать только на плоской прямоугольной вибре, да и по расходникам она самая экономная получается, так как можно любую рулонную шлифбумагу или шлифткань нарезать и поставить, включая шлифсетку.
Вибра легше чем ленточная, но и по производительности слабее, в тоже время более производительная чем круглая эксцентриковая.
Посмотрите на Макиту ВО 3711, лично у меня такая и я ей очень доволен, хоть работаю в основном по дереву.

Сегодня пообщался с одним знакомым, так он посоветовал ЛШМ. Чет я глянул на характеристики, так они весят в районе 3кг. Руки могут отвалиться после зачистки потолка, например

А другой знакомый говорит, что вполне достаточно спец насадки для дрели. Ну круглой такой, на которую потом просто кружки приклеиваешь.

Чет я растерялся уже

Всем здравствуйте.
Посоветуйте шлифмашинку, пожалуйста.
Задачи: зачищать(выравнивать) стены, потолок - штукатурка, шпаклевка.
Бюджет: 100-150 у.е.

У знакомых кузовщиков увидел круглую вибро. Спросил подойдет ли мне такая - посоветовали плоскую прямоугольную, там типа вибро и вперед назад минимально ходит. Но я шлифмашинами не работал вообще, ну кроме болгарки, так что не разбираюсь в этом вообще.

Спасибо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

_maximus_ написал :
Я бы ещё и фрезером попробовал, настроить только нужно..

Пластик запросто сжирает твердосплав, после метра-двух фрезе кердык будет. И, опять же фрезер - если есть на что опереться (при длине реза 20 м).

Так что лентой сподручнее будет. А вот насадки на дрель после лазера - моветон-с...

Provizor, если рез прямолинейный, то скорее всего только либо ПШМ либо ленточная подойдут. Я бы ещё и фрезером попробовал, настроить только нужно..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.04.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 116

Добрый день! после резки лазером нужно очистить торцы мдф от гари. глубина шлифовки 0,2- 0,3 мм. ширина торца 20 мм. Длина реза - 20 метров. Имеет ли смысл купить дешевую (700-800 руб) шлифмашинку для этих работ? Или лучше какую-нибудь насадку на дрель купить?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а нарисовать круг в 130 мм и приложить в угол стен Заратустра не позволяет??

Выравнивать планирую штукатурку (стены у меня кирпичные).
и еще ни где не могу найти размер "мертвой" зоны в углах у орбиталки!
Спасибо за совет!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Alex1980 написал :
Господо Мастероводы подскажите пожалуйста какой тип машинки более подходящий под домашние задачи

Добрый день!

Alex1980 написал :
выровнять стену

Штукатурка, шпаклевка для бетонной стены

Alex1980 написал :
снять старую краску со стены

Термофен, термопистолет

Alex1980 написал :
удалить лак с комода ну и еще что нибудь для души "почистить".

Шлифмашинка, например вибрационная или орбиталка
Далее зависит от бюджета и объемов работ

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Господо Мастероводы подскажите пожалуйста какой тип машинки более подходящий под домашние задачи: выровнять стену, снять старую краску со стены, удалить лак с комода ну и еще что нибудь для души "почистить".
Прочитал много, а толка особого нет (склоняюсь к эксцентриковому типу) - похоже ответ могут дать только практики!
Пусть спектр работ широкий но хочется чтобы 1 машинка это осилила и еще на что стоит обратить внимание!
Заранее спасибо!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

radiofox, та отож , цены на инструмент в Украине кусаются

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

utyf написал :

Однако цены у вас. Это если на наши перевести, то больше 3-х выйдет.

Купил таки шлифмашинку - Makita BO3711.

Выбрал Макиту, почему - запчасти дешевые(подошва например, всего 46 гр., менее 6$).
Лучше начинать с Макиты, а там видно будет.

JAZZ написал :
а вообще -если шлифовалок вообще ещё нету в арсенале то одной не обойдётесь

Это точно, это я понял.
Поэтому Макиту и выбрал.
Хотя Кресс очень соблазнительный- быстросъемы(+, у меня уже такой есть инструмент) и дешевле могу купить.
Но...
Пока Макита.

jumbo, JAZZ, спасибо за советы!!!.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

utyf, перечисленные вами ПШМ Макита легкие для тоннкого и чистого шлифования. большой сьём они не дадут. они для финишной обработки. эксцентрики снимают больше, они более универсальные но в углы такой не подлезешь.Мактек - это упрощённая и у дешевлённая макита. на мактековской эшм нет регулятора оборотов ,иногда это важно.Фиолент -это машинка более серьёзная, её можно сравнить только с макитой 9046 но очень шумная.
а вообще -если шлифовалок вообще ещё нету в арсенале то одной не обойдётесь

utyf, вы хотите, чтобы на глобальный вопрос вам так быстро дали ответы... Народ годами мучается, что выбрать. Если время не терпит, попробуйте написать в личку тем, чьи рекомендации считаете наиболее весомыми.

А в общем, Макита - не худший выбор. Мактек - удешевленная Макита. Кресс - тоже классный инструмент. Про Фиолент не скажу ничего. Это, впрочем, известные вещи. Сравнивая конкретные модели, стоит обращать внимание и на то, как они вам в руке, насколько удобно будет пользоваться, потому как шлифование - процесс не минутный, и эргономика тут не менее важна, чем характеристики. Тип машинки, характеристики - это тема из тем. Тут надо половину форума курить... Про сетчатый абразив только еще скажу, что если имеется в виду тот, что для ручных шлифков, толстый такой в виде сетки с крупными ячейками, то на машинку его ставить не советую. Конец подошве, если не защитить чем-нибудь. Есть сетчатые абразивы специально для шлифмашинок, типа абранета или автонета от Мирки. При их использовании тоже настоятельно рекомендуется применять защитные прокладки, от той же Мирки. Для эксцентриковых машин, т.е. с круглой подошвой и роторно-орбитальным принципом действия, их найти нет проблем. Я лично предпочитаю практически всегда работать с такой прокладкой, даже когда просто бумажные круги использую, потому как менять время от времени подошвы из-за кончины липучки выходит накладнее.

никто не желает отвечать на мой пост нр.427

Всем доброго дня !!!
Важно!!! Подскажите!!!
Завтра собираюсь покупать шлифмашинку - думаю покупать виброшлифмашинку Макита.
Основной выбор падает на Makita BO3711, с регулировкой скорости.
Есть еще Makita BO3710, без регулировки скорости.
-Makita BO3711,в Днепропетровске.
-Makita BO3710,в Днепропетровске.
Есть смысл покупать 3711 или 3710 будет нормальной, регулировка конечно хорошо, но может у машинки с регулировкой есть недостатки.???
Такой вопрос сложился, из-за отсутствия модели Makita BO3711 на официальном сайте Макита Украина.-
- все виброшлифмашинки на сайте Макита Украина и 3711 на нем нет, почему не понятно???

Может кто предложит еще вариант из вибрационных шлифмашинок МАКИТА.-

Есть еще эксцентриковые.
Но в первую очередь я рассматриваю вибрационную.
На нее можно крепить любые наждачки и сеточные наверное тоже.
Эксцентриковые.-
-все на сайте Макита Украина
-Макита BO5030(без регулировки скорости)
-Макита BO5031(с регулировкой скорости)
-Эксцентриковая шлифмашина Makita BO5030.
-Эксцентриковая шлифмашина Makita BO5031.


Есть еще Maktec.-
-эксцентриковая Maktec в Днепропетровске.
-вибрационная Maktec в Днепропетровске.
О Мактеках, совсем ничего не знаю.
И какой класс инструмента у МАКТЕК.

И Фиолент.?.?.
-Фиолент МПШ 4-28Э (с регулировкой скорости).
-Фиолент МПШ4-28 (без регулировки скорости).
Но Фиолент рассматриваю не в первую очередь.


Еще есть, как вариант - Кресс.
Я могу Кресс взять себе дешевле, чем у остальных барыг.
-вибрационная Kress 300 RSE.
-эксцентриковая Kress 300 EXE.

Жду ребята ваших советов и рекомендаций.
Хотелось, что бы rem273,Тём Тёмыч и Kvost тоже ответили.
Можно конечно покупку переложить на день позже.
Начальная работа для машинки будет такой - шлифовка деревянных рам, и погрунтованных ворот(еще под грунтовку, потом под покраску).

СОВЕТУЙТЕ,РЕКОМЕНДУЙТЕ - ЖДУ !!!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

так че пненять то... если только эти три рассматривать, что потолковее будет...
Хотя конечно может и последую совет, поищу 5041...раз настаиваете
жена , чтото из косметики решила заказать там, а у них условие доставка до пункта выдачи бесплатно если больше 3тыр заказ.. ну я и вспомнил про эксцентрик...халяваже

Бармолей, ну пеняйте на себя !

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

да тут такое дело, где я планирую брать, только эти три модельки есть, через озон, там и доставка вроде бесплатная, и ценник не жутко кусачий, все в пределах 2800-2900

Бармолей, очень неплоха Макита ВО 5041 . Я бы её порекомендовал .

бегрол, крепись..., чуть позже фотки выложу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Всем привет, если выбиратьь между:
Bosch PEX 300 AE, Makita BO5030, Bosch PEX 220 A, что посоветутете??
Задачи простые - в доме помогать. Сильных меганагрузок не предвидется. Планировал сделать кое что из мебели,пошлифовать соответственно...

_maximus_ написал :
бегрол богатый - спонсирует...

Максим , спасибо тебе за хорошее пожелание процветания . .Ну и прими благодарность за заботы в деле приобретения данного девайса . Спасибо .

kalat написал :
7600 зелёных - это круто!

бегрол богатый - спонсирует...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd