Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3233085

Хочу подключить насос у которого присоединительные размеры 1 дюйм

Отвод от стояка 1/2 далее труба 25 .
Я могу присоединить насос как указал на фото именно к отводу стояка 1/2 Или все таки попытаться(хотя гемор ,базар с управляющей и сварка) избавиться от отвода 1/2 и сделать сразу 1 дюйм?У меня крайний этаж с нижней подачей ,труба на мне заканчивается.На сколько эффективней для работы насоса будет такая переделка?

Что за насос???

i23e написал :
Что за насос???

Wil PB -088EA

Характеристики:
• Допустимый диапазон температуры перекачиваемой жидкости от 0 °C до +80 °C
• Подключение к сети 1~230 В, 50 Гц
• Класс защиты IP 44
• Максимальное рабочее давление 3 бар

Не смотря на то, что насос ставится для поднятия давления, я бы его не ставил... Хотя, почему бы и нет...

Поищите на ппр переходники на 1".

Для 25 трубы по любому есть переходы.
(В вашем случае, так как насос скорее всего с потерянными американками, нужно ставить разъемные муфты)

Что значит потерянные американки?

Почему не ставили бы?
Совсем бестолку?Думаю в реальности он 0,7 -0,8 прибавит .Сейчас 1 атм. на выходе из стояка.Ставлю как временный в надежде,что все таки появится в дальнейшем нормальное давление.

i23e,
Вот так эти муфты выглядят?

Для насоса есть разница качать через трубу 1/2 или 1 ?
Переделывать ли стояк на 1?

Ага, эти муфты. Не ставил-бы так как стремно - он на 3 бара рабочих расчитан, мало-ли что...

i23e написал :
Ага, эти муфты. Не ставил-бы так как стремно - он на 3 бара рабочих расчитан, мало-ли что...

Стремно,по какой причине?Если вдруг давление поднимут и он не выдержит?Я так понимаю,что это рабочее давление 3 атм. а корпус ,то явно должен быть на более расчитан?Допустим давление подняли ,я его прсото выключу и потом сниму.