Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3236506

Здравствуйте всем!

Имеется пол из штучного паркета, ясень. При укладке пролили затвердитель от двухкомпонентного клея.
От укладки паркета на клей до шлифовки ждали дней 5. Затвердитель, как я поняла, прозрачный.
После окончательной лакировки пролитый затвердитель окрасился и проступил в стыках паркетин (забавно, но не сразу дня через два после покрытия лаком).
Ребята, кто укладывал, предлагали снять несколько паркетин, уложить новые. Не согласились (Слава Богу!)
Пошли другим путем. Расшили стыки паркетин, убрали окрасившиеся места и затерли герметиком.
Не идеально, но и в глаза не так бросается.
Теперь собсвенно проблема. После заделики герметиком далжны были перелакировать всю поверхность пола (не знаю, в этом случае шлифуют или покрывают лаком "как есть"). Люди пропали с концами на другом объекте, а нас поджимает время, очень тяжело держать пустой всю поверхность пола в помещении, где живут хозяева. Плюс поверзность постоянно загрязняется.
В конце следующей недели уже привезем вещи и тогда точно нельяз будет перелакировать пол.

В связи с чем вопрос, что делать?

а. Найти других, кто еще раз отшлифует ТРИО и покроет лаком? Понятно, чо деньги, но надо как-то выкручиваться. Время очень поджимает, самый крайний срок - понедельник.
б. Самим закрыть лаком только расшитые стыки?

Работы делали с договором, но ругань, как я понимаю, процесс не сдвинет с мертвой точки. Если людей и оборудования нет, то людей и оборудования нет.

лак пересох, однозначно, матировать (шлифовать), пылесосить и только потом наносить лак.
если нанести сверху, то адгезии не будет и при нагрузке лак деформируется (побелеет) и самое страшное может начать отслаиваться.
наносить лак локально, будет видно.