Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238972

Ребёнку скоро 10 лет, ездит в кресле, вернее, даже не кресле, а ... короче, не знаю, как правильно сказать: седлушка и два подлокотника. Сейчас она уже подрастает, и ей очень неудобно там сидеть. Если по городу проехать час-полтора - ещё ничего, но собираемся в дальнюю поездку, ехать 1500 км, она замучается там сидеть. Как быть? Убрать эту подставку и ехать без неё? Как быть тогда с гаишниками?

всё в голове (с)

У меня не кресло,а специальное удерживающее устройство на штатный ремень безопасности,правилами разрешено,стоит копейки,продается во всех мгазинах.

Смирнофф написал :
специальное удерживающее устройство на штатный ремень безопасности,

фото нет?

Смирнофф написал :
правилами разрешено,

ДПСники не придирались?

Смирнофф написал :
продается во всех мгазинах.

в смысле, в автомагазинах?

всё в голове (с)

«22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».

Достаточно подложить подушку и никто не придерётся.
У меня сын в 10 лет просто застревал между подлокотниками - вылезал из машины с надетым на пятую точку сиденьем .

Фото Я такое пользую полгода. Проблем не возникало.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Больше всего радует меня то, что не обсуждают надо или не надо применять кресла и другие СУУ, а конструктивно подходят к делу. Главное, чтоб ребенку было удобно с устройством, чтоб была обеспечена реальная безопасность.

AMA3OH, ну дети ведь каждому дОроги .
Сам я например пристегиваюсь только иногда .

Микаэл написал :
ну дети ведь каждому дОроги

К сожалению не каждому... неоднократно наблюдал картину, как ребёнок на ходу или торчит наполовину в открытом окне или стоит в промежутке между передними сиденьями. Родители не задумываются, что в случае столкновения, единственная преграда для него будет лобовое стекло ! Такое ощущение, что ребёнок чужой.
Мой садится в машину и без всяких напоминаний пристёгивается, кстати лучшее убеждение - личный пример.
А то, что ремень не украшение - я убедился на практике и пристёгиваюсь не для гаишников.

Offigeniy написал :
Мой садится в машину и без всяких напоминаний пристёгивается,

мои - тоже

Offigeniy написал :
А то, что ремень не украшение - я убедился на практике и пристёгиваюсь не для гаишников.

на прктике, к счастью, не убеждался, но, если не пристегнусь - уже чего-то не хватает )

всё в голове (с)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Offigeniy написал :
я убедился на практике и пристёгиваюсь не для гаишников.

Был в ДТП в 2005 году. С тех пор ВСЕГДА пристегиваюсь. Племяш в селе смеется_ ведь гайцев нет!!! А ремень - уже привычка. Тем паче авто оборудовано подушками безопасности. А с ними ремень обязателен, а то морду лица кирпичом сделает. Жизнь и здоровье дороже.

Многорук написал :
Фото Я такое пользую полгода. Проблем не возникало.

Вот и у меня такое,тоже ФЭСТ,только красный,цена 300 р,даже в Крым с ним ездил. С этой приблуде есть сертификат безопасности,правда уже просрочен.Сертификат на год.Ребенок сидит в нем номально,гораздо удобней чем на подушке,особенно дешевем кресле.А у кресел тоже сертификация на год?Ремни безопасности ведь на весь срок службы авто...