Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3250564

helmutivan написал :
... любой опыт,-это опыт..

ага , только некоторый иметь не хочется

бракодел написал :
OFF 100% что вспомнилось ... когда на лобзике пилку менял ( быстросменный замок ) непонятно как на кнопку нажал и мои пальцы шустро так вместе с пилкой в право- в лево забегали ... отделался легкими царапинами ( и чуть штаны не испачкал ) но с тех пор я своего лобза побаиваюсь.

... любой опыт,-это опыт.. я СуперКата теперь боюсь... сегодня немного полов стелил на верху по балкам.. вначале(когда досок ещё небыло,первая,вторая половица)изголялся с перекладыванием из руки в руку включённый СК,дык чиркнул случайно по одежде (ниже локтя)... хорошо что холодно и много шмоток.. инструмент даже выронил... всё,слава тебе ....,обошлось КикБек-а нету на нём,к сожалению...

helmutivan написал :
даже стал небрежно пилякать...

OFF 100% что вспомнилось ... когда на лобзике пилку менял ( быстросменный замок ) непонятно как на кнопку нажал и мои пальцы шустро так вместе с пилкой в право- в лево забегали ... отделался легкими царапинами ( и чуть штаны не испачкал ) но с тех пор я своего лобза побаиваюсь.

бракодел написал :
а это для тренировки координации и отточенности движений а то вдруг лобз дрогнет

.. лобзиком махать уже надоело немного.. даже стал небрежно пилякать... прямо на вису или на месте (в прямом смысле)делаю развороты в доске... думаю может сломается.. давно не обновлялся ..

helmutivan написал :
с телефоная я,не с айпеда...

а это для тренировки координации и отточенности движений а то вдруг лобз дрогнет

Регистрация: 16.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 117

А где конкретно можно купить эту тушку?

Официальный русскоязычный сайт милки в помощь:

Откуда видно наличие в Питере двух официальных дистрибьютеров и нескольких дилеров.
На сайте одного из дистрибьютеров указана розничная цена за тушку гайковерта (С 12 IW/0) =3672; оптовая=3488.
Не знаю как сейчас, а месяца полтора тому назад, цены розничные на сайте и розницы в магазине совпадали. (имеется в виду второй дистрибьютер в списке)

Canon FF написал :
В связи с этим, по каким ценам продают зарчдки и акки Милуокки?
К примеру, зарядки у Бош 500-700-850р, акки 850-1000-1200.
А у Милуокки?

... Милуоки комплектом дороже Боша... по тушкам примерно паритеьт... блин ,я же обо всём уже написал выше... с телефоная я,не с айпеда...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.. менее чем за ТРИ, не получится... мои "около",это с другого края... 3200 вроде я платил,не помню точно... про вес и размеры,я написал выше... они одинаковы.. размер в длину ровно 16см. с "клювом" вкличительно... вес около кг.

3200 тоже катит, по факту, это ж цена GDR 10.8, и, почему б не отдать столько же за столь же сильный аппарат, но на более грамотном шпинделе, и от.. не менее именитой фирмы (не бейте) ))))
А где конкретно можно купить эту тушку?
И, хочу глянуть, сколь сложно будет ее переколхозить на акки от Бош.

В связи с этим, по каким ценам продают зарчдки и акки Милуокки?
К примеру, зарядки у Бош 500-700-850р, акки 850-1000-1200.
А у Милуокки?

Сколько комплект ударника с зарядкой и с двумя акками, но без бокса, на картоне..
Просто хочется понять уровень цен, дороже, дешевле, или вровень с Бошем они идут..
Наборы, аналогичные бошевским "5:1", с похожей политикой ценообразования, у Милуокки в предложениях для линейки 10.8, существуют или нет?

Спасибо!
с Уважением, Сергей

к Воробьям на Ветках:
дался Вам мой кибершот)
снято Сони 717м) -шикарный фот с цейссовским стеклом F2.0!, с внутренним зумированием и прочими прелестями! Его горе-последователь 828й просто отдыхает.
А еще у меня Сони R1 на Цейссе..
и 5й кэнон аж с тремя неплохими Цейссами..
а еще Сони F77..)
-и все это мне нра, и всем этим я снимаю)

-надо будет сделать, чтоб Вам легче Жилось, Снимочег "Моя ФотоТехника"..) -на фоне Разобранного Festool CXS, се непременно))) -иначе ж не поверите)))
Руки дойдут, размещу..) -в качестве Развлеченья для Скучающей Публики)
-а эль-боксы фотаю, да) -это ж для Дела Надо! a Дело страдать не должно)

с Уважением, Сергей

Vadim63 написал :
Но снято на КиберШот, так что Цейс там присутствует хотя бы в маркетинговых целях.

Кибершот там поди пластиковый, а не 828. Знаем.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал :
Аааа. Ну, тогда опять в ожидании чуда, и слова.

Но снято на КиберШот, так что Цейс там присутствует хотя бы в маркетинговых целях.

Vadim63 написал :
Пишу что просто фотка от автора появилась.

Аааа. Ну, тогда опять в ожидании чуда, и слова.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ves написал :
Поделитесь ссылочкой.Дюже любопытно.

Да там не Фе, а L-BOXX. Пишу что просто фотка от автора появилась.

Vadim63 написал :
На Вудтулзе смотрю вы картинку вставили, уже прогресс.

Поделитесь ссылочкой.Дюже любопытно.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Canon FF написал :
мне, пожалуй, Хочется следущего..

Блин, извините конечно, но мне так хочется увидеть потрошка Фе. На Вудтулзе смотрю вы картинку вставили, уже прогресс. Или это не ваше.

Canon FF написал :
Пока, после всех этих Разведок, мне, пожалуй, Хочется следущего..
1.купить тушку Милки с квадратом 1/2"... менее, чем за три тыщи рэ.. только сначала хорошенечко Проверить, что она по массе действительно килограмм, и схожа по компактности и массе с Бошевским GDR -очень люблю его за Эти Качества, вкупе с развиваемым им Моментом. Изначально в башке сидит, что Милка на квадрат 1/2" окажется заметно тяжелее и больше((( -то есть, для "излечения" надо знакомиться с ней вживую.

  1. Переделать ее, без всякого зазрения совести, на Бошевские акки.
  2. и наслаждаться, на глухарях Восемь и Десять..)

Сергей

.. менее чем за ТРИ, не получится... мои "около",это с другого края... 3200 вроде я платил,не помню точно... про вес и размеры,я написал выше... они одинаковы.. размер в длину ровно 16см. с "клювом" вкличительно... вес около кг.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
У соседа Бош такой лежит. Лежит. Лежит.

Вот и я говорю, что все это... как не из окружающей всех нас Действительности... под какие-то ЖелезноДорожные и Белазовские Гайки... Мощь, которая никому не нужна. РЕАЛЬНО не нужна.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.... "...Большущщее Вам Спасибо за интересный и содержательный ответ! Про "стоимость тушки-около трех" -Заинтересовало Особо! Где приобрести по Такой Вменяемой Цене?.... " оф дилеров в СПБ вроде много ,но я давно не интересовался ни кем,кроме :"новые технологии","инструментпроф". И это... может Вам нужна именно в формфакторе трещётки машинка?? У Милки есть на тех же акках и такие(2 шт. тоже с разным квадратом на валу. Вес и размер квадратовидных одинаков... там и потроха одинаковы... и подозреваю, моменты... у всех трёх(некс 1,4., и те два)... ну разве что за счёт самой посадки смогут образоваться пару десятков лишних ньютонов..

Пока, после всех этих Разведок, мне, пожалуй, Хочется следущего..
1.купить тушку Милки с квадратом 1/2"... менее, чем за три тыщи рэ.. только сначала хорошенечко Проверить, что она по массе действительно килограмм, и схожа по компактности и массе с Бошевским GDR -очень люблю его за Эти Качества, вкупе с развиваемым им Моментом. Изначально в башке сидит, что Милка на квадрат 1/2" окажется заметно тяжелее и больше((( -то есть, для "излечения" надо знакомиться с ней вживую.

  1. Переделать ее, без всякого зазрения совести, на Бошевские акки.
  2. и наслаждаться, на глухарях Восемь и Десять..)

Сергей

бракодел написал :
валялся где-то гайковерт электрический с квадратом 1"

У соседа Бош такой лежит. Лежит. Лежит.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

бракодел написал :
...валялся где-то гайковерт электрический с квадратом 1" - вот солидный квадрат...

.... "...Большущщее Вам Спасибо за интересный и содержательный ответ! Про "стоимость тушки-около трех" -Заинтересовало Особо! Где приобрести по Такой Вменяемой Цене?.... " оф дилеров в СПБ вроде много ,но я давно не интересовался ни кем,кроме :"новые технологии","инструментпроф". И это... может Вам нужна именно в формфакторе трещётки машинка?? У Милки есть на тех же акках и такие(2 шт. тоже с разным квадратом на валу. Вес и размер квадратовидных одинаков... там и потроха одинаковы... и подозреваю, моменты... у всех трёх(некс 1,4., и те два)... ну разве что за счёт самой посадки смогут образоваться пару десятков лишних ньютонов..

Canon FF написал :
кому как, но вот лично мне трещетку 1/2", вкупе с головкой на 17, аж в руки брать противно, настолько затяжеленным и сверхкондовым я его Воспринимаю..

в условиях советской промышленности - самое оно
валялся где-то гайковерт электрический с квадратом 1" - вот солидный квадрат . А то 3/8 - 3/8 ....

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
... Из ударных гайковёртов точно не надо пытаться делать дрель... всё давно сделано более сведующими людьми... К ударным хреновинам у Милуоки выпущена целая линейка расходки... крупные спиральные сверла,в том числе. И сверлят они за милую душу... 10-ти вольтовик конечно осиливает не всю расхдку,но перышки 20-25мм. и простые 8-10мм. сверлит нормально... Нормально,это значит делает вполне приличные плотницкие дырки . В каталоге ,вроде за 10-ый год у Милки были оба квадратно-рылого малыша и 3,8,и 1/2. В Россию поставляется на 1,2. в юса 3,8.
Ну а стоимость российской версии в полном комплекте(2 акка,зарядка и тушка) около 8-ми тыс. (Было до лета,как сейчас не знаю), стоимость тушки -около 3-ёх.

Большущщее Вам Спасибо за интересный и содержательный ответ!
Про "стоимость тушки-около трех" -Заинтересовало Особо! Где приобрести по Такой Вменяемой Цене?

и еще, про отличие вариантов 1/2" и 3/8"..
-Они по массе и по габаритам различаются? -имеется ввиду не ловля блох, а заметно? то есть я не про разницу в граммы и в миллиметры, а в сотни грамм, и в сантиметры?
-если не различаются, то Российский Вариант 1/2" ничуть не менее предпочтителен, всилу гораздо большей распространенности головок 1/2"

Если честно, я не очень понимаю, Почему головки 3/8" не получили должного распространения(((
Сегодня в тулцентре каталог листали, и встретился набор головок 3/8", головки от...19 до 38!!! -ну, как Вам такое?
-это что ж получается? -Шея 3/8" запросто с 38й головкой Справляется?
-а зачем же тогда вообще 1/2" по всем Прилавкам наклепали, если размер этот, по факту, для, неупотребимых абсолютным большинством, ЖелезноДорожных Гаек?

То есть, лично для меня, квадрат 1/4" воспринимается достаточно хлипким для головок более, чем на 13... а квадрат 1/2" -явно затяжелен для большинства самых употребимых головок 13-21-23.. и, несмотря на это, Стандарт 3/8" не смог окрепнуть должным образом(((( -кому как, но вот лично мне трещетку 1/2", вкупе с головкой на 17, аж в руки брать противно, настолько затяжеленной и сверхкондовой я ее Воспринимаю((

  • А трещотки 3/8" -гораздо-гораздо Аккуратнее! -аж Приятно в руки взять..

с Уважением, Сергей

... Из ударных гайковёртов точно не надо пытаться делать дрель... всё давно сделано более сведующими людьми... К ударным хреновинам у Милуоки выпущена целая линейка расходки... крупные спиральные сверла,в том числе. И сверлят они за милую душу... 10-ти вольтовик конечно осиливает не всю расхдку,но перышки 20-25мм. и простые 8-10мм. сверлит нормально... Нормально,это значит делает вполне приличные плотницкие дырки . В каталоге ,вроде за 10-ый год у Милки были оба квадратно-рылого малыша и 3,8,и 1/2. В Россию поставляется на 1,2. в юса 3,8.
Ну а стоимость российской версии в полном комплекте(2 акка,зарядка и тушка) около 8-ми тыс. (Было до лета,как сейчас не знаю), стоимость тушки -около 3-ёх.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Canon FF написал :
Вадим, по Вашей ссылке шпиндель 1/2", а не 3/8", а масса указана 1кг.
-или масса наврана, или, что гораздо вероятнее, размер шпинделя, и он на самом деле 3/8"

Наши сайты конечно лукавят, их машинный перевод портит.
Вот первоисточник

Ну а по поводу приобретения лучше спросить у helmutivan, где то у него есть придворный магазинчик.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Vadim63 написал :
Milwaukee C12 IW

Вадим, по Вашей ссылке шпиндель 1/2", а не 3/8", а масса указана 1кг.
-или масса наврана, или, что гораздо вероятнее, размер шпинделя, и он на самом деле 3/8"

Вадим, можете внести ясность в эту неразбериху.

Или, хотя бы, у Милки есть гайковерт на 3/8"?
-и, если есть, то где он продается и сколько стоит?

-судя по фото, шпиндель, сто пудофф, 3/8" -и он мне аж Нравиццо!!!, но в описании почему-то 1/2"(((

-потому как, лично мне, нет никакого смысла ворошить 1/2", на фоне имеющихся у Боша GDSов по более-менее вменяемым ценам.. А 18вольтовой линейкой все равно обзаводиться когда-то надо начинать.. -она ж не альтернатива десятивольтовой, а Логичное Дополнение к ней, в отличии от 10вольтовой линейки от Милки.. Почувствуйте Разницу..

с Уважением, Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

utyf написал :
Ребята такой вопрос по шуруповерту-Шуруповерт ударный Makita TD0101F.

Кто работает таким агрегатом,что можете сказать о нем.
Действительно у него крутящий момент-100Нм,
и удар у него отключается или нет.

Вроде как, если его брать в чистом виде, то он выходит подешевле Бошевского GDRа..
Но, если учесть, что GDR влетает через выгоднейший набор "5в1" (у Макиты, вроде как, таких нет), то GDR, как минимум, не дороже Макиты.. Ну и нафиг тогда?

Хотя, вроде в ютубе ролик видел (уж не знаю, инсинуация это или нет), как ударник от Макиты довольно заметно выигрывает у GDR на каких-то не самых тяжелых саморезах.. Все эти опыты, когда одну тушку берут в правую руку, а другую -в левую, наводят меня на нехорошие мысли, что Макита в правой руке оказалась у товарища далеко не случайно.. Я про свой GDR могу точно сказать -реальный монстр, и Испытано Мной! про остальное ручаться не возьмусь.

Ударник Вы никакой такой чудо-кнопкой в обычную дрель не превратите. Ни макиту, ни бош, ни милку. Но на самых малых нагрузках удара нет, он автоматически отключается. При возрастании нагрузки Вы ударник никак не заставите работать, как обычную дрель.

Хотя, на хайэнде за конские деньги, на Фестулах и на Протулах, вроде б, есть такая Возможность, спросите у более сведущих Товарищей.

с Уважением, Сергей

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Спасибо!

то есть, помаяв со всех сторон GDR, конечно же, Хочется.. ээ.. ээ.. более сбалансированного, исключительно со всех точек зрения, "Компота")

Хороша Милка! Но раздувать литиевое хозяйство не есть хорошо.. Ведь еще в планах 18, а то и 36в линейки!! -и, на фоне этого Громадья Планов, еще и две 10вольтовых линейки содержать(или, с Дремелем, три??) -это уже за гранью разумного. А на Боше, вместо Милки -потому, что не привык ничего покупать без оглядки на цены. То есть, я совсем не считаю, что с Бошем 10.8 ошибся. И еще много каких полезных тушек дождемся, дайте срок. Все равно, не все ж сразу покупать.. Ножницы по металлу, или смотровая камера -вон, какие Дорогие((( -так что, и без 3/8" пока еще есть на что Отвлекаться)))

с Уважением, Сергей

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

utyf, а тут почитать не судьба

Ребята такой вопрос по шуруповерту-Шуруповерт ударный Makita TD0101F.

Кто работает таким агрегатом,что можете сказать о нем.
Действительно у него крутящий момент-100Нм,
и удар у него отключается или нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Canon FF написал :
а можно какую-нить ссыль? и, сколько стоит в наших реалиях?

Milwaukee C12 IW