Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#189977

В квартире старый пол из ДВП (может ДСП, я разницы не знаю). Состояние удовлетворительное (не скрипит, не прогибаеться). Хочу положить поверх ламинат, может еще переиграю на ковралин. На полу неровности прогиб до1 см на 1,5 метра. Чем можно обработать пол, чтобы убрать неровности (может какая мастика есть) и нужно ли их убирать вообще? Нужно ли сошкуривать старую краску, или достаточно прогрунтовать и положить ламинат? Какие грунты берут для дерева?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Был когда-то состав Ветонит-реновейшен(ровнитель для пола), к дереву прилипал оч хорошо.

У наших такого нет. Может заменить чем можно?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Ардалан Флекс - Высокоэластичная сглаживающая и нивелирующая масса. Укреплена добавлением волокон, обладает низким внутренним напряжением. Предназначена для сглаживания небольших неровностей и для нанесения слоёв большой толщины под керамическую плитку, ковровые и полимерные напольные покрытия. Саморастекающаяся. Допускает хождение примерно через 4 часа после нанесения. Для внутренних работ. Предназначена для выравнивания и нивелирования дощатых полов (половых досок), древесностружечных плит (Holzpressspanplatten V 100) и готовых строительных элементов (Trockenausbauelemente). Может применяться на подогреваемых полах

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Скажите, а подобные смеси через щели к соседям не утекут? И еще, если дерево крашеное - краску можно оставить?