Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#190012

Решил заменить радиаторы в квартире.
Остановился на биметалических

  1. Биметаллический радиатор Radiatori 2000 XTREME 500R .
    2.Биметаллический радиатор Global STYLE.
    Прошу подсказать их слабые и сильные стороны.
    Спасибо.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

При верхней подаче и замене существующих МС140 или РСВ1 - выбор глобал. При нижней подаче - выбор рсв4-5 или мс140 При замене конвекторов - выбор конвектор

2!A_n_d_y! Извините, а чуть поподробней можно узнать почему такие варианты или ссылочку ПЛЗ. Спасибо

2Igor PITER у меня Global STYLE. Дизайн нормальный, первый сезон с ними немного помучался - не полностью прогревались. Не знаю уж почему - вода такая у нас в СО, неправильное подключение у соседей или что еще, - но грелись только в месте входа трубы... а остольное холодное. Стравливал воздух и сливал воду через кран маевского... Вроде нагревались, потом опять остывали. Второй сезон как то получше - притензий у меня не стало, стали боле-менее греть. Привыкли? (то ли они, то ли я )

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

начните с книги Богословскй, Сканави . Отопление 2Niknatan

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Igor PITER написал :
Radiatori 2000 XTREME 500R

а про эти биметалические радиаторы ктонибуть может сказать чтонибуть?

Возможно, что какой-то noname, т.к. я на форумах встречал обсуждения 2-3 марок, про к-рые я даже не слышал раньше. Наши РИФАР (RIFAR) и ARMATMETAL модели Bimex/Biradus (Чехия) неплохие, т.е. информация от тех, кто их ставит (жалоб не было) и тут в форуме хвалили, т.е. проблем нет и есть плюсы в конструкции. У итальянских типа SIRA или DECORAL дизайн поэлегантнее, рабочее/опресовочное давление побольше, нет внешних дефектов литья/окраски, но они дороже. Ветки по теме - , , . Покупать обязательно у оф. дилера с чеком. Удачи

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179


да собственно вот они
а вообще ктонибуть имел дело с теплоградом?