Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253696

Всем привет! Купили (я при этом не присутствовал) через инет-магазин данную ЛШМ (9911). при осмотре дома обнаружил, что лента трется о корпус под третьим (маленьким) роликом, отчего на совершенно новой ЛШМ после пробного включения на ленте появился след пластиковых опилок макитовского цвета шириной 1.5 см. Ролик в правильном положении, т.е. внутри ленты. Я так понимаю, что съев небольшое количество корпуса этот эффект прекратится, но есть сомнение в том, что этот мелкий ролик работает правильно (ну может он подпружинен должен быть, а пружинка выпала?), кто пользовался пожалуйста подскажите...

И еще вопрос - на одной детали с мелким роликом наклеена керамическая пластина, ленту надо вставлять до упора в нее или она просто предохраняет от случайного прорезания корпуса?

Как обладатель данной ЛШМ могу сказать что у меня тоже самое, при первых включениях машинка активно жрала сама себя. После перестала, видать, приелась
Совет - аккуратнее с заправкой ленты, не подсуньте её под ролик...

ЗЫ
Всегда с уважением относился к продукции Макита, но качество корпусных деталей на этих ЛШМ это ну просто жуть жуткая

все понятно за совет спасибо, уже предупрежден, качество литья действительно поганое, я даже удивился, хотя делают в Великобритании