Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631
#3263695

Canon FF написал :
.но и в три раза уменьшение вероятности потери потенциала в 3,6В,соответственно в 9раз на 12 вольтах и т.д.

Canon FF написал :
Уважаемый, прошу Вас, выражайте ясней свою мысль, а то Вас Понимать очень Трудно

Олег1970 написал :
человек еще более-менее ясно выразился

понимайте как напряжение.имхо сарказм не лучшее средство .... копья лучше в болталке ломать.

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Canon FF написал :
Уважаемый, прошу Вас, выражайте ясней свою мысль, а то Вас Понимать очень Трудно

с Уважением, Сергей

Серега,это человек еще более-менее ясно выразился.Вот когда начинают обьяснять, как кривая синусоиды шуруповерта влияет на конгитеациональное усилие вхождения головки шурупа в волокно заготовки,вот тогда мы вызываем в палату врача и пациента привязывают к кровати

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

volodrez написал :
..но и в три раза уменьшение вероятности потери потенциала в 3,6В,соответственно в 9раз на 12 вольтах и т.д.

Уважаемый, прошу Вас, выражайте ясней свою мысль, а то Вас Понимать очень Трудно

с Уважением, Сергей

А почему именно Калибр? Даже если это наверняка китай? Вот это мнение было учтено?

mitin написал :
Наверное, я перепутал блокировку шпинделя с тормозом выбега. Тормоз выбега точно есть у Калибра,

Однако про тормоз выбега у них в инструкциях ничего не сказано.
Однако нет там ни блокировки шпинделя, ни тормоза выбега.
И на их сайте тоже ничего про это не пишут.

Superrat73 написал :
А... ну тады ясно.
А это ещё ни о чём не говорит, на старых Бошевских GSR12-2 V, GSR14 - 2V, на Интерсколах, да и на нашем CD3018M патроны двухмуфтовые, а блокировка шпинделя - есть. Другое дело - инструкция, конец пятой страницы, начало шестой: (ВНИМАНИЕ, PDF)
В инструкции, очевидно, описан процесс крепления насадки туда, где блокировка шпинделя не ночевала.

Наверное, я перепутал блокировку шпинделя с тормозом выбега. Тормоз выбега точно есть у Калибра, хотя, не спорю, сам по себе инструмент так себе, и цена завышена (наши торговцы почти поголовно на штурм перешли)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mitin написал :
Калибр мне дешевле обойдется просто, я могу по оптовой цене купить.

А... ну тады ясно.

middleman написал :
эээ... в какой модели? Суда по фоткам все поголовно патроны на шуруповертах - двухмуфтовые.

А это ещё ни о чём не говорит, на старых Бошевских GSR12-2 V, GSR14 - 2V, на Интерсколах, да и на нашем CD3018M патроны двухмуфтовые, а блокировка шпинделя - есть. Другое дело - инструкция, конец пятой страницы, начало шестой: (ВНИМАНИЕ, PDF)
В инструкции, очевидно, описан процесс крепления насадки туда, где блокировка шпинделя не ночевала.

mahmut написал :
Брендовые шуруповерты стоят дороже не потому, что Бошмакитянцы зажрались, а потому что там используются дорогие качественные аккумуляторы

Дело не только в аккумуляторах. Дешевые слишком жесткие муфты, слабые движки из за которых приходится понижать обороты, маленькие неудобные кейсы и тд и тп
И конечно дешевые пластиковые шестеренки не выдерживающие серьезных нагрузок

mitin написал :
Блокировка шпинделя в Калибре тоже есть. Калибр мне дешевле обойдется просто, я могу по оптовой цене купить.

эээ... в какой модели? Суда по фоткам все поголовно патроны на шуруповертах - двухмуфтовые.
Значит - нет? Или фотки врут?

Superrat73 написал :
Уважаемый и дорогой мой человечище!!! А ничего, что как раз в Хитаче DS12DVF3 аккумуляторы мрут в течение года-двух, а то и ещё быстрее, ввиду турбированности аккумулятора?
От себя я бы предложит вот такой вариант: . Шуруповёрт Sturm! CD 3018M - один из немногих недорогих шуруповёртов, оборудованных блокировкой шпинделя - полезная функция

Блокировка шпинделя в Калибре тоже есть. Калибр мне дешевле обойдется просто, я могу по оптовой цене купить.

бракодел написал :
middleman, да просто лучшее враг хорошего. попробовавший протул ( файн и пр. ) макитой брезгует

Истинно говорите!
Я вот на выставке фестульной опять попробовал ротекс 150 и домино XL
Щас спать не могу опять полгода сон нарушен будет.
А ведь говорил же мне Kvost как-то " а зачем ходили туда?". Дак ить тянет... тянет...

middleman, да просто лучшее враг хорошего. попробовавший протул ( файн и пр. ) макитой брезгует

я бы из двух вариантов взял бы литиевый.
Во первых - все же литий. Ну не настолько хуже акки в дешевых шуриках по сравнению с брендами.
Тем более реально дешевые шуры на литии мало кто еще делает пока что.
Во вторых - форма рукоятки у литиевого здорово .
В руке должно быть удобнее думаю.
Автор - берите литий, потом отчетец сделаете на форуме, вдруг оно айс! Так мы все накупим сразу же по паре штук каждый себе!
P.S.
Камраден, давайте не будет про .овно огульно то а? Рискую быть закиданным тапками но вот
я вот например купил себе одну редкоиспользуемую в хозяйстве вещицу от калибра и ниче так. Нормалек.
Работает, денежки свои отбила уже. На первом же применении.

Superrat73, да есть у меня шур с блокировкой и одномуфтовым патроном . кому то это наверно и важно мне без большой разницы ( я может страшный человек если мне и ключевые патроны нравятся ) и мне без большой разницы начинка аккума , но все самое интересное делается сейчас под литий ...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бракодел написал :
да что все так помешались на блокировке шпинделя ?

А на литии что все так помешались?

Попробуйте поработать шуриком с блокировкой шпинделя. Поймёте. Как было сказано -

Tipchic написал :
А че тут, умный и так знает. Дураку не докажешь.

Прошу заметить - сказано не мной, я стараюсь столь резко не судить, упаси Господи. Но фраза достаточно правильно передаёт мысль.

бракодел написал :
не спроста все отмечают уменьшившийся срок службы кадмиевых батарей

Кто все? Где отмечают? А с чего Вы вообще взяли, что ЛЮБЫЕ литиевые банки надёжнее ЛЮБЫХ никель-кадмиевых? Из рекламных проспектов производителей? А несколько лет назад то же про металло-гидрид говорили. И где он сейчас?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал :
мне в шурике по сути важны четыре параметра : эргономика , вес , ресурс и производительность

ну и соответственно максимально долгоиграющие акки (про их общую жизнь до здыхания).

Superrat73, да все те же зеленые не успокоятся до тех пор пока кадмий не перестанут выпускать и производителям литий очень переспективен ( не спроста все отмечают уменьшившийся срок службы кадмиевых батарей ) .

да что все так помешались на блокировке шпинделя ? ну не кажется она мне жизненно важной.
мне в шурике по сути важны четыре параметра : эргономика , вес , ресурс и производительность .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Mutru4 написал :
хотя бы лично я взял 10,8 вольт бош в барахолке, почти за эту же цену.

100500 можно даже с одним акком

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
У DS10DFL блокировки шпинделя тоже нет - и я бы его назвал более актуальной опцией, чем литий,

совершенно верно, но из двух зол (когда некоторых жаба жмёт)- вышеозвученный литьевый хитачи неплохой вариант, хотя бы лично я взял 10,8 вольт бош в барахолке, почти за эту же цену.

mitin, из числа озвученных берите жёлтый. Позиционирование его, как профессионального, позволит уменьшить риск отказа в гарантийном ремонте и увеличит шанс натянуть продавца в суде. Из Калибра юзаю их пилку и очень доволен этой игрушкой. Хитачи - очень удобная, зарядка действительно без доработки убивает аккумы ( лично убедился ), вообще, в пределах данной стоимости можно ещё ИСа посоветовать, мне очень нравится по эргономике, вот только движок сгорел даже при неинтенсивной работе, ну да ремонт недорог.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бракодел написал :
,кадмий вообще уже не актуален

С какого перепугу? Не модный - да, согласен, а неактуален... эт Вы лишка хватили.

бракодел написал :
и у хитачи сейчас много очень интересных шуров по цене дешевле макитовских

Не спорю. Ну вот и назвали бы их по именам. У DS10DFL блокировки шпинделя тоже нет - и я бы его назвал более актуальной опцией, чем литий, на которые многие нынче чуть не молятся.

Superrat73,кадмий вообще уже не актуален ( всякие файны в расчет не берем ) , а двф3 вполне заслуженный ветеран и у хитачи сейчас много очень интересных шуров по цене дешевле макитовских

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

бракодел написал :
у хитачи не банки турбированные

Моя описка, зарядка турбированная, да.

sanya1965 написал :
а ничего, что тот же Хитачи все это время работает?

Ничего. От слова - совсем ничего. Не показатель. У меня весь инструмент служит - хотя кроме имярек DS12DVF3 и ленточки 9910 всё - небрендовое. И я не возмутился бы, посоветуй люди, например, Макитку кошерную. Но знаете какое у меня неприятное чувство на душе было, когда я осознал, что у моей Хитачки блокировки шпинделя НЕТ.
Я не против, когда в пику Калибру советуют фирмУ. Но посоветуйте тогда уж хорошую фирмУ, Христа ради, а не плодите бездумные сотни раз повторяющиеся диферамбы не самому заслуженному ветерану!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

volodrez написал :
а я часто вижу как пополняется парк разбитых ,совсем не китайских,машин в отдельном углу на стоянке.как говориться чего уж на зеркало кивать,когда рожей не вышел.

С авто не корректно сравнивать, тем более битыми. Или вспомнить анекдот с запором и мерсом, разбитыми и не подлежащим восстановлению, и итогом, зачем покупать дороже?
С инструментом другая песня

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бракодел написал :
Tipchic, на одном объекте на полу лежали два шура-китайца с разобранными редукторами и неподалеку новый третий от туда-же. и корпуса у поломанных почти не юзанные не догадался я тогда сфотать .

а я часто вижу как пополняется парк разбитых ,совсем не китайских,машин в отдельном углу на стоянке.как говориться чего уж на зеркало кивать,когда рожей не вышел.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

mitin написал :
Нужно купить шуруповерт, выбираю между двумя моделями КАЛИБР (дороже нет смысла брать)

ТС не указал для каких целей.работая на фирме разными профтулами (хилти,бош,макита,кресс)в 2001г для дома себе заказал у снабженца кресс13,2в с одним акком за 70$ - живой до сих пор.потом ,уже работая самостоятельно ,из-за отсутствия лишних д.с. покупал интерсколовские шуры(тогда они стоили много дешевле)-чтоб два акка и быстрая зарядка.акки на них быстро дохли и это очень напрягало.да и вес у них немалый.сей-час все рабочие вопросы закрывают два(третий лежит в коробке) ,купленные по 1000р, 10,8В литиевые шуры.1 литиевый элемент заменяет 3 кадмия,а это не только меньший вес,но и в три раза уменьшение вероятности потери потенциала в 3,6В,соответственно в 9раз на 12 вольтах и т.д.
и ещё, важный момент, у лития нет эфекта памяти.да и история показывает -литий бодро вытесняет устаревший кадмий.

Superrat73 написал :
....А ничего, что как раз в Хитаче DS12DVF3 аккумуляторы мрут в течение года-двух, а то и ещё быстрее, ввиду турбированности аккумулятора?

а ничего, что тот же Хитачи все это время работает? т.е. реально в жестком режиме работает. и многократно окупается. если нужен вариант полежать на много лет, достаточно взять пустую коробку из-под шурика.

Superrat73, у хитачи не банки турбированные ,а хреновенькие .повадились пихать туда все подряд , и вдобавок зарядка в комплекте злая больно .а вот у версии с большим акком все намного лучше .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Слетевшиеся ,,новые дворяне,, выдали свое мнение-обкакали все что не бренд.
У меня на строительстве задействованы два шурика- литий на 10,8 и 12 В от Стомера/стомеру года четыре/. Оба не брендовые,крутят нормально, потери емкости у батарей не отмечаю.
Но сдаеться автор темы выбирает ..кто сильнее -слон или кит... потому как 18 Вольтовые шурики с 2.0 амперчасами вешь ускоспециализированая. В основной массе работ потребности закрывает 12 В шурик , с которым не устанет рука когда счет шурупов пойдет на десятки. При том что 18 это лишние деньги и вес.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

mitin написал :
Речь идет о том - взять-ли с никель кадмиевым аккумулятором повышенной емкости (2 А.Ч.) или литий ионный 1,3 А.ч.

Я предпочитаю классику: банки не сильно большой ёмкости у китайцев лучше получается, технология отработаннее.