Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191
#4306239

У меня тоже долго 5008 жила в коробке своей,тоже искал как и во что.Чуть выше постом(№649) собрал из 3 кейсов.По объему получилось как 5603,но возможно ещё и вкладывать другие инструменты.Плюс в том ,что можно открыть любой из трёх отдельно и достать нужное.Для меня это удобнее,чем ворошить в "свалке" доставая самый нижний....Но это естественно "на любителя",у всех вкусы разные...По стоимости обошлось 950 (по 300 кейсы и 50 на заклёпки с шайбами)против 1700 или 1900(точно не помню уже...).По хлипкости,повторюсь,ничем не уступают макпаку...Как то укладывал в тройку к 5008 вниз шуруповерт "с его командой",а в верхний перфоратор с кучей буров и свёрл.Таскать пришлось далеко и долго....Всё выдержало...даже на морозе...

IDN Спасибо за ответ.

хотите упаковать в один обоих?

Нет, для каждого свой кейс. Мне интересен реальный опыт, кто пробовал уместить эти модели в такие кейсы. Зря покупать втридорога пластмассовые ящики как-то не хочется.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

bkvel хотите упаковать в один обоих? в 5603 войдут вместе,но только он (кейс)другого вида нежели тот который на ссылке. Для 5704 более компактный. Смотрел оба кейса в "макита трейдинг" и "макита про".Внешне похожи на на макпаки ,но не соединяются ни с чем другим,только друг на друга точно такого же вида ставятся ,как впрочем большинство кейсов макит

Подскажите, кто знает: хочу упаковать в кейсы макиты 5008MG и 3612С. Родных для них нет, но вроде подходит для обоих такой: или такой: . Кто-то пробовал?
ПС. макитовские систейнеры не предлагать

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал :
Кукушата всех птенцов из родового гнезда выкинули

Да они как бомжики , жили в картонных коробках! Л боксы были специально под них куплены! Завтра должны добавиться ещё два шурика!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

дом для тушек

Кукушата всех птенцов из родового гнезда выкинули

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

дом для тушек

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Старенький,но ухоженный.Чувствуется уважение к инструменту..

Протирка жидким глицерином,что и рекомендуется.(Первоначальный вид) ,чем и я практикуюсь при ТО.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

подпиши что и где хоть....

lesha.aki написал :
постоянно слежу за данной темой,не удержался,вынудили выложить замечено весь дорогой добротный инструмент макита сопровождает такими же добротными жестянными ящиками, вот на перфораторах,и прочем "бюджете" этого не наблюдается,хотя конечно, "бюджет" это условно шуруповерт 6805 комплектовался пластиковым кейсом,а дрель 6510lvr вообще была в картонной коробке,это я уже потом ее к шуруповерту подселил

Старенький,но ухоженный.Чувствуется уважение к инструменту..

Z

постоянно слежу за данной темой,не удержался,вынудили выложить замечено весь дорогой добротный инструмент макита сопровождает такими же добротными жестянными ящиками, вот на перфораторах,и прочем "бюджете" этого не наблюдается,хотя конечно, "бюджет" это условно шуруповерт 6805 комплектовался пластиковым кейсом,а дрель 6510lvr вообще была в картонной коробке,это я уже потом ее к шуруповерту подселил

:yu еще хочу барабанный на 90 мм, степлер на скобу 7/16 и кровельный

hugos написал :
Makita SG150

Porter Cable FR350

И это правильно.И это тоже правильно..

Z

Makita SG150

Porter Cable FR350

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Hitachi DS14DSAL

hitachi ds18dsal

Negabarit, Серёг,ты в Финку в ближайшее не собираешься?

Z

Gsr+gop в систейнере

Serjant написал :
что за макитовкий кейс?

Не поленитесь.Посмотрите выше

Z

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

что за макитовкий кейс?

Минус 3-малыши от немецких брендов

Z

Регистрация: 19.06.2012 Чебоксары Сообщений: 89

Serjant написал :
BOSCH PMF 190 E Multi ToolBOX

тот случай когда обертка лучше содержимого

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

BOSCH PMF 190 E Multi ToolBOX

Минус 2

Z

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

прикупил я кейсов бошевских с умыслом...
вот таких синеньких:
от BOSCH GSR 1800-LI

да от BOSCH GSR 12-2

применил к ним ручонки шаловливые, кое где срезал, тут вырезал.
и переложил в первый - фен Bosch GHG 660 LCD с насадками и прочими термотрубками и прутками РР

вощем влез фен как тут и былО.
кое где накосорезил, не надо полностью всё вырезать было, болтается фен чуть чуть.
ибо хорошая мыслЯ, приходит опослЯ

тут же, за термоклеевой пистолет STEINEL GLUEMATIC 5000 (332754) взялся.
ибо давно он меня раздражал своим чемоданом с бестолковым ложементом, нихрена не влазит в него прутки Штайнелевские.
в итоге получилась вот такая красота. набил кучку прутков клеевых, удобно.

и о приятном.
теперь чемоданчики одинаковые, что есть хорошо и нычить их в инструментальный ящик под кровать проще стало.
ибо чемоданы с :
1.дрель Bosch GSB 13 RE,
2.лобзик Bosch GST 75 BE,
3.фен Bosch GHG 660 LCD,
4.пистолет клеевой STEINEL GLUEMATIC 5000

имеют одинаковые размеры, цвет и красную надпись BOSCH .

В родной кейс из под фена ссыпал всякие перьевые сверла, шканты и прочая, что не используется часто.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

ars di написал :
А носите как ?

дальше думаю вот так продолжить,всю стопку сюда

Тоже думаю объединить макитовские кейсы. Если три штуки рядом поставить, то получается ящик примерно как тот же л-бокс 238 по размеру. За среднюю ручку должно нормально таскаться.

В кейс от 2470 внезапно влез пресс. В л-бокс ни в какой вообще не помещается, ни вдоль, ни поперек

Есс-но, всё, что на фотках, нормально закрывается.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Стоял выбор между систейнером макитовским и такими кейсами.Но в сис. поместится например пила и можно россыпью диски и т.п......вроде как то не то:куча-мала получается ,что то достать нужно ворошить всё содержимое.По объёму одинаковы сис. и 3 кейса вместе...В кейсе(3) получилось и шлифмашина,и пила,и ящички под мелочь ,идля дисков,и в верхнем умещается шуруповерт со всем своим комплектом.Получилось само собой с балансировкой:ничего не тянет и кривит.По прочности вряд ли уступит сису....Как то так.
А с двойкой тоже вроде не плохо,но там с балансировкой похуже:ручка не в центре.Скорее всего добавлю третий,правда не прорезая ничего.В свободное место встанет скорее фрезер помощнее....
Да...ещё:при переноске ничего не бултыхается и не улетает со своих мест при переворачивании ...Для меня почемуто это была самая первая причина по которой выбрал этот вариант

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

IDN написал :
...что получилось

Идея интересная, но кроме неудобства переноски ещё проблема - хлипкие замки для такого веса.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IDN А носите как ?

Добрых дел мастерррр