Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5298656

 

Vladsa написал :
Это "технологический" налет, т.к. с другой стороны нет белесости...

беру свои слова назад...

все же это технологический брак - холодная деформация.

прошу пардона, кого ввел в заблуждение..

 

написал :

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

дрель Bosch GSB 21-2 RCT

И да, на перегородках "ласточкин хвост", потому фанера пролетает..

Итак. Шток ящик №3. В него помещается - хоть и лежа на бочок - пила makita mg5008 c неснятым диском, кожух соответственно тоже закрыт. Причем свободно помещается. И еще остается место для дисков. Да там дохрена места. Еще хватит на перчатки, очки и наушники. На 5 метров провода - если штатный провод менять - тоже хватит.Если диск снять и поднять кожух у 5008 - то места вагон. Так что в ящик №3 влезет любая 190 мм пила и даже на 210 мм.  Да и любой фрезер влезает - остается еще куча места, класть туда просто нечего.

Это "технологический" налет, т.к. с другой стороны нет белесости...

Ящик №3 да и остальные в принципе - хлипкие какие-то. Пластик на вид и ощупь хрупкий. Стенки тонкие. Внутренняя поверхность неровная. Внутри белесые "трещины" - сразу мысль что проломан. Комплект перегородок при необходимости можно получить из 8 мм фанеры.

 

Belk написал :
с диском 185 или 190 в 3 ящик

Влезут. По крайней мере мактек 582 туда точно влезет. Без диска разумеется с поднятым кожухом. Еще и диски влезут.

Belk написал :
Vladsa,
Анна_К,
Буду благодарен если примерете циркулярку с диском 185 или 190 в 3 ящик (если с фото то вообще шикарно будет), войдет она туда или нет?

у меня есть 611 Макита 165 мм - аккумуляторка.. сетевая - ребир 220- здоровая @ура

Vladsa написал :
если бы был у меня танос - я бы проверил, но увы...

Москва - Симферополь "Деловые Линии", неделя и 452 рубля емнип.
Звоните - девушка Катя
Тел. офиса: +7(495)223-32-10 доб. 121
Моб. тел.: +7(926)910-30-40
Skype: orelik0588
ICQ: 622 910 936,

Испасибо :-)

0rthodox написал :
[

]()

Глубина нижней части ящика №1 - 95 мм, №2 - 115 мм
Глубина крышки там, где нет выпуклостей под ручку, с учетом ребер жесткости - 13 мм.

Итого, инструмент с пиковой высотой 108 мм - в ящик №1, с пиковой высотой 128 - в №2

Belk
Все эти размеры актуальны для ящика №3, только - Глубина нижней части ящика №3 - 213 мм.
Циркулярки нет у меня.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Vladsa,
Анна_К,
Буду благодарен если примерете циркулярку с диском 185 или 190 в 3 ящик (если с фото то вообще шикарно будет), войдет она туда или нет?

Там на сайте есть "перегородки для ящика Шток".... Так вот в ящиках есть пазы, в которые они вставляюются, потому стоять будут мертво.
Ну и, конечно, пазы в ящиках есть, поэтому они четко становятся друг на друга и при вертикальной нагрузке (притяжке) их можно не застегивать - отлично сцеплены.

если бы был у меня танос - я бы проверил, но увы...

сталкер14 написал :
Поподробней можно какой тк доставляли и доставка 400 с чем то, как долго от момента заказа до доставки до адреса, тоже хочу заказать

Москва - Симферополь "Деловые Линии", неделя и 452 рубля емнип.
Звоните - девушка Катя
Тел. офиса: +7(495)223-32-10 доб. 121
Моб. тел.: +7(926)910-30-40
Skype: orelik0588
ICQ: 622 910 936,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Котопёс написал :
А это перекрашеный систейнеры или что-то своё? Судя по разъёмам есть надежда на состыковку?

Реплика, размеры немножко отличаются. Танос должен как раз четко входить в Шток, если внутренности не мешают.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А это перекрашеный систейнеры или что-то своё? Судя по разъёмам есть надежда на состыковку?

Vladsa написал :
все три полторы + 4** доставка, итого 19**...
цены я нашел ...
там и заказал..

Поподробней можно какой тк доставляли и доставка 400 с чем то, как долго от момента заказа до доставки до адреса, тоже хочу заказать

Vladsa написал :
цены я нашел тут...

Спасибо

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

все три полторы + 4** доставка, итого 19**...
цены я нашел ...
там и заказал..

Vladsa написал :
Повторюсь, что считаю, - они своих денег стоят,

Напомните, по чём они вышли ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну вот так:
[

]() [

]()

а вот, собсно , жиденькие защелочки:

[

]() [

]()

Повторюсь, что считаю, - они своих денег стоят, пусть не для профи и каждодневной эксплуатации, но для хранения и вот такого "перемещения" в транспорте вполне.

Нет, это будет политика, не надо право...

Стопку сфотаю, ноу проблем..

Vladsa написал :
что-то конкретное интересует?

Ну сфотайте как они в стопке и сколько по высоте ?

Vladsa написал :
я бы лучше описал свои "приключения" при получении...

Лучше расскажите словами...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

да чего там снимать, ведь все уже было...
что-то конкретное интересует?
я бы лучше описал свои "приключения" при получении...

Vladsa написал :
Сегодня таки получил посылку - три ящика 1,2,3..

Фото будут ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Сегодня таки получил посылку - три ящика 1,2,3...

Ну что сказать ... прежде всего, перед критикой, хочу заметить, что я сразу перенес весь "подвижный" инструмент в новые ящики.
Теперь ощущения и мнения:

  1. Ящики стоят ровно столько, сколько за них просят на указанном сайте - сугубо мое ИМХО. Денег не жалко (если бы не доставка 4** руб, цена совсем хорошая).
  2. Белая полоса на дне ИМЕЕТСЯ, не брак, а технологический "отпечаток". Такой же налет местами есть и сверху на крышке и изгибах корпуса.
  3. Пластик тонкий 2.5 мм макс. боковина.
  4. Защетки хлипковаты, неосторожное обращение (кому много носить и кругом люди, которые не смотрят под ноги) может привести к поломке и уж точно не для переноски полных железом ящиков, хотя пару штук с грузом 3-5 кг - вполне.
  5. Вид - яркий ! Как на картинке, солнце просвечивает их как рентген.
  6. На дно большого ящика ввиду нагрузки (бросил туда свою аккумуляторку) нужно бы постелить чего-то для жесткости, иначе"пузо" можно получить при переноске. Правильно писали выше - ДЛЯ ДОМА, для хранения !
  7. Корпус не играет, его не перекашивает при закрытии - главное, что меня беспокоило, ибо если оно "перекошенное" не закрывается.... По крайней мере, мой старый систейнер был не жестче - 99%
  8. Если пару недель эксплуатации не выявят другие недостатки, куплю еще комплект для дома, как юзеры выше - все же удобно рассортировать барахло по ним..

    Водрузил три штуки друг на друга и поставил на тачку вместо старых. НА след неделе первый выезд на монтаж.

Да я про то отслоение так сказать с Штоке ,в Боше такая же хрень лично в моих кейсах...

S-Zver написал :
,а конечный показатель один не взирая на бренд в данном случае.

А каков он, этот показатель? Колется при минусе, по коленкам не стучит, сам по себе лёгок? (я б штоков купил, на попробовать. Но лень.)

Feelgood!

Ves написал :
Также не критично и всё остальное? (одежда , обувь.. бытовая)

Мы тут сравниваем Шток и Бош ,а конечный показатель один не взирая на бренд в данном случае.

S-Zver написал :
,честно это не критично.

Также не критично и всё остальное? (одежда , обувь.. бытовая)

Feelgood!