Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3274219

Пряморучко написал :
Наладьте лучше выпуск гаек аналогичных, или лучше превосходящих по характеристикам фикстек, и за полцены

Шутите? Они (недавно вообще по 500 были)
Есть ли смысл кустарничать?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Давно пора при форуме цех металлообработки скромненький открыть Ассортимент общественность сформирует

Vadim63 написал :
Может наладить производство за пол цены?

Ну.. допустим я готов купить 1 шт. ну 2-3 максимум. Больше мне не надо.
Куда девать остатки партии?

Наладьте лучше выпуск гаек аналогичных, или лучше превосходящих по характеристикам фикстек, и за полцены.
Поверьте- отбоя от покупателей не будет.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Vadim63 написал :
Может наладить производство за пол цены?

Рынок сбыта стремится к нулю.

Kvost написал :
Он спасает от рывка при клине.

Бошьшое спасибо !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Фикстек спасает от клина или нет ?

Он спасает от рывка при клине.

in my humble opinion

Kvost, Фикстек спасает от клина или нет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
Вобщем, смотрите фото.

Откручивать этот болт дольше, чем тот-же фикстек, необходимость своей оснастки. В общем, М14 рулит и в файне тоже это понимают.

in my humble opinion

helmutivan написал :
а скажите,на какую толщину хватает комплектного штифта?? что кроме отрезных он захватывает

Длинны хватает на все. И на отрезные, и на шлифовальные, и на лепестки. А вот на фибру не хватает- мала длинна штифта, и отцентровать оправку невозможно в силу конструкции.
Поэтому у файна остнастка своя.
Болт только прижимает остнаску и центритуется по внутренней форме вала.
Обычная же подложка под фибру центритуется по шпиндедлю и прижимается конической гайкой вмести е абразивным диском.
Вобщем, смотрите фото.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Пряморучко написал :
Был бы золотой- я бы понял, а тут обычный, железный

Может наладить производство за пол цены?

Пряморучко написал :
Был бы золотой- я бы понял, а тут обычный, железный (

.. а скажите,на какую толщину хватает комплектного штифта?? что кроме отрезных он захватывает?? Например "лепесток" затянет?? У меня-то м14 и сами понимаете,хавает всё подряд.

Kvost написал :
он что, золотой штоле?

Был бы золотой- я бы понял, а тут обычный, железный (

muplastaran написал :
глянул фотки. Типа как на дифчонок - собрались старики и стали слюни пускать. А в чём прикол?
Вот старый девайс
100% что можно найти аналог среди Макиты или Метабо или Деволта. У кого-то шпиндель длиннее, у кого-то нагрев меньше. И что?
Мой GWS 11-125 шлифовал алмазным диском бетонные стены и потолок трёхкомнатной панельной квартиры, был в ремонте не потому что умер а потому что появился люфт и стал заедать забившийся регулятор оборотов.
Работал с нагрузкой часами когда в руках держался в двух рукавицах - настолько был горячий корпус. И работал. И работал.
И в грязи, и под брызгами воды, и в такой жуткой пыли что ничего видно небыло. И при этом, когда надо, срабатывала безопасность и машинка отключаясь при застревании диска.
После такого нонеймом я работать просто не могу.
После ремонта на машинке нет заметного люфта - снова режет и метал и камень и естественно пластик как новая.
Недавно я пришёл к соседу и этой 125ой болгаркой с алмазным диском мы подрезали метры железобетона, затем прошлись перфоратором - сосед снёс стену.
Вот такой объём работы и такое качество для меня показательно.
А Фейн.... за такие деньги шлифовать или резать им армированные железобетонные стены наверно моветон.
Валяющиеся в грязи, перетаскиваемые за шнур по полу и неубиенно работающие деволты - видел. Захочешь не сломаешь. (к слову, Макита там горела забиваясь грязью и греясь под нагрузкой)
Метабо пока на стройках много не видел, но болгарки бош и деволт - реально неубиенные.
Специально сейчас открыл ссылку про
посмотрел картинки
эээээ, вам ей работать или хвалиться?
Маркировка улыбнула 14-125, а раз в названии 14 то сразу подумалось что машинка 1400Вт, ан нет, она 1200Вт.
Только для шлифования или работы по металлу. И никакого камня. Минуточку, как так нет камня? А это показательно!
Знаете, я не фанат деволта, даже создал тут тему где выступал против качества их сервиса и не рекомендовал к покупке их дорогой инструмент.
Но объективно могу сказать что это вообще хит за такие деньги. Неубиенная УШМ, мощная, удобная в работе. И мне всё равно какой длинны у неё редуктор - она для работы а не мериться сантиметрами.
И стоит в 4 раза меньше чахлого Фейна 14-125.
Покажите мне видео реальной работы где Фейн за эти деньги лучше.
Зато легко найти объект где десять Фейнов умрут под нагрузкой а оный DeWALT будет работать как новый даже без люфта.
И, к слову, если вам нужна большая мощная УШМ 230мм на объект чтоб было нестрашно что её сломают и чтоб резала ВСЁ то
Может Фейн шлифует хорошо? + шлифуют в паре значительно лучше быстрее и универсальнее.
Вот что я бы хотел увидеть: нормальный строительный объект, бетон, метал, грязь, песок и цементная пыль
И где в этих условиях Фейн лучше чем Бош или Деволт сравнимой мощности?
Фото или ролик в студию пожалуйста.
Чтобы была видна польза от всех маркетинговых умных слов и типа супер материалов: нагнали "воды" ни о чём.
А по сути у устройства слабая начинка и узкая сфера применения - для нечастой работы по дому - все факты за это.
В этом контексте хорошо звучит современный лозунг Метабо "ты работай а не играйся"
Иначе я считаю по простому - возможно кто-то обидится - Фейн как Хилти производится на мощностях известных компаний, продаётся 1-фанатикам, 2-за откаты.
Опровержение в студию пожалуйста.

.... господин теоретег(по части Файна)... что Вы там говорите про превосходство Бошевсвскойй пары .ГОП-а и Эшм-ки ? Может с другой стороны выставим Суперкат и 636-ую Эшм от Файна?? Про чахлость Файновских 1200 вт. это тоже сильно... Вообщем продолжайте строить домыслы,коль так сильно Вас обидела цена на Файн...

сейчас каждый начнёт писать своё не потрудившись даже линки вставить на обсуждаемое железо.
Суть моего поста была - в чём преимущества Фена к примеру против (я перечислил)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
хренов прижимной болт 2000 руб

А что так круто? он что, золотой штоле?

muplastaran написал :
(к слову, Макита там горела забиваясь грязью и греясь под нагрузкой)

Враки, нифига Макита не греется и тем более не горит - месяц назад взял узбекам GA9020 как раз для резки бетона. Девольт мне ещё в магазине не понравился - дрянь какая-то Ещё взял два штробильника SG1250 - усё чётко с нагревом, хотя давил до отруба защиты.

in my humble opinion

глянул фотки. Типа как на дифчонок - собрались старики и стали слюни пускать. А в чём прикол?
Вот старый девайс
100% что можно найти аналог среди Макиты или Метабо или Деволта. У кого-то шпиндель длиннее, у кого-то нагрев меньше. И что?
Мой GWS 11-125 шлифовал алмазным диском бетонные стены и потолок трёхкомнатной панельной квартиры, был в ремонте не потому что умер а потому что появился люфт и стал заедать забившийся регулятор оборотов.
Работал с нагрузкой часами когда в руках держался в двух рукавицах - настолько был горячий корпус. И работал. И работал.
И в грязи, и под брызгами воды, и в такой жуткой пыли что ничего видно небыло. И при этом, когда надо, срабатывала безопасность и машинка отключаясь при застревании диска.
После такого нонеймом я работать просто не могу.
После ремонта на машинке нет заметного люфта - снова режет и метал и камень и естественно пластик как новая.
Недавно я пришёл к соседу и этой 125ой болгаркой с алмазным диском мы подрезали метры железобетона, затем прошлись перфоратором - сосед снёс стену.
Вот такой объём работы и такое качество для меня показательно.
А Фейн.... за такие деньги шлифовать или резать им армированные железобетонные стены наверно моветон.
Валяющиеся в грязи, перетаскиваемые за шнур по полу и неубиенно работающие деволты - видел. Захочешь не сломаешь. (к слову, Макита там горела забиваясь грязью и греясь под нагрузкой)
Метабо пока на стройках много не видел, но болгарки бош и деволт - реально неубиенные.
Специально сейчас открыл ссылку про
посмотрел картинки
эээээ, вам ей работать или хвалиться?
Маркировка улыбнула 14-125, а раз в названии 14 то сразу подумалось что машинка 1400Вт, ан нет, она 1200Вт.
Только для шлифования или работы по металлу. И никакого камня. Минуточку, как так нет камня? А это показательно!
Знаете, я не фанат деволта, даже создал тут тему где выступал против качества их сервиса и не рекомендовал к покупке их дорогой инструмент.
Но объективно могу сказать что это вообще хит за такие деньги. Неубиенная УШМ, мощная, удобная в работе. И мне всё равно какой длинны у неё редуктор - она для работы а не мериться сантиметрами.
И стоит в 4 раза меньше чахлого Фейна 14-125.
Покажите мне видео реальной работы где Фейн за эти деньги лучше.
Зато легко найти объект где десять Фейнов умрут под нагрузкой а оный DeWALT будет работать как новый даже без люфта.
И, к слову, если вам нужна большая мощная УШМ 230мм на объект чтоб было нестрашно что её сломают и чтоб резала ВСЁ то
Может Фейн шлифует хорошо? + шлифуют в паре значительно лучше быстрее и универсальнее.
Вот что я бы хотел увидеть: нормальный строительный объект, бетон, метал, грязь, песок и цементная пыль
И где в этих условиях Фейн лучше чем Бош или Деволт сравнимой мощности?
Фото или ролик в студию пожалуйста.
Чтобы была видна польза от всех маркетинговых умных слов и типа супер материалов: нагнали "воды" ни о чём.
А по сути у устройства слабая начинка и узкая сфера применения - для нечастой работы по дому - все факты за это.
В этом контексте хорошо звучит современный лозунг Метабо "ты работай а не играйся"
Иначе я считаю по простому - возможно кто-то обидится - Фейн как Хилти производится на мощностях известных компаний, продаётся 1-фанатикам, 2-за откаты.
Опровержение в студию пожалуйста.

бегрол написал :
как режет ?

Ну, как объяснить то .. у меня круги миллиметровка, макита и девольт.
уголок пробовал покромсать - как ножом колбасу..
Высоколегированную (Х12МФА и Р6-Р18 ) не пробовал- материал жалко.
сильно давить не имело смысла, круги тонкие, поломаю.. вобщем придавил- просто режет и все, без снижения оборотов.
Макитиа агрессивнее, и износ меньше, девольт по нержи- износ больше и при нагрузке вонять горелой связкой начинает
Их на шлифовке проверать надо, вот там нагрузки, но сейчас не могу, ибо остнастка под фибру своя, и стоит бешеных денег- за хренов прижимной болт 2000 руб.. тарелка- 700 руб...
Сейчас, денег накоплю, куплю тарелку под фибру от файн и их болт, и сравню по производительности с D28136 посмотрим кто кого и что )

бегрол написал :
Не , ну а чего Протул такой дешёвый ?

После проблем ув.Raper-а с Протулом вопрос снимается .

Пряморучко, как режет ?

бракодел написал :
сколько людей посчитает нас ненормальными за эту фразу ?

Не , ну а чего Протул такой дешёвый ?

..на протуловских болгарках..шестерни "MG8.5S"..

бегрол написал :
Действительно Протул - эконом вариант Файна .

сколько людей посчитает нас ненормальными за эту фразу ?

37625 - цена конечно замечательная , но уж больно высокая . Действительно Протул - эконом вариант Файна .
Но болгарку для себя любимого приобрету . Потом . После СуперКота .

бракодел написал :
сейчас прикинул ...как ни пародоксально , но даже по местной халявной расценке окупится на ~200-300 листов гипсухи

Вы про гипсокартонник ? Ша гляну .

бегрол написал :
Цена .

сейчас прикинул ...как ни пародоксально , но даже по местной халявной расценке окупится на ~200-300 листов гипсухи

бракодел написал :
....дак.... какбы...этот тоже ничего

Цена .

бегрол написал :
т.к. приличных очень много .

....дак.... какбы...этот тоже ничего

бракодел, не , ну там СуперКот , или болгарочку - это я понимаю , приветствую и кое-что в очереди на покупку стоит . Но шуруповёрт ( ежели не по дешёвке ) - считаю излишеством - т.к. приличных очень много . На любой вкус ! Выбирай - нехочю !

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Рабочее напряжение через дробь, это что для 1 и 3-х фаз?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
Вроде разобрались, что серия Н05 промышленной не является. Промышленный кабель это Н07

Да вроде вся разница в допустимом напряжении согласно DIN VDE 0281
[h=3]Standardization of European cable - DIN VDE 0281/DIN VDE 0282/DIN VDE 0292[/h] [h=4]Harmonized wire coding system[/h]

Example: Harmonized type, 300/500V, PVC insulating, PVC sheath- cladding, Fine wire, 3x1.5 cross-sectional: H05VVF3x1.5
[h=3]Standardization of American cable[/h] [h=4]Nomenclature Key[/h]

[*]S: Service Grade (also means extra hard service when not followed by J, V, or P)
[*]J: Hard Service
[*]V: Vacuum cleaner cord (also light duty cable)
[*]P: Parallel cord (also known as zip cord) – Always light duty
[*]E: Thermoplastic Elastomer (UL/NEC designation ONLY)
[*]O: Oil Resistant*
[*]T: Thermoplastic
[*]W: Outdoor-includes sunlight resistant jacket and wet location rated conductors (formerly "W-A")
[*]H: Heater cable
[*]VW-1: Flame retardant
[*]FT2: Flame retardant

[h=4]Definitions of Cable Types[/h]

[*]SVT: Thermoplastic insulated vacuum cleaner cord, with or without 3rd conductor for grounding purposes; 300V. (PVC)
[*]SJT: Junior hard service, thermoplastic insulated conductors and jacket. 300V. (PVC)
[*]SJTW: Same as SJT except outdoor rated. (PVC)
[*]SJTO: Same as SJT but oil resistant outer jacket. (PVC)
[*]SJTOW: Same as SJTO except outdoor rated. (PVC)
[*]ST: Hard service cord with all thermoplastic construction, 600V. (PVC)
[*]STW: Same as ST except outdoor rated. (PVC)
[*]STO: Same as ST but with oil resistant outer jacket. (PVC)
[*]STOW: Same as STO except outdoor rated. (PVC)