Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4207019

планер написал :
Не поделитесь информацией по эксплуатации коронок?

Извиняюсь,что поздно.Вобщем ,чуда не произошло...Но и откровенного дерьма тоже не подсунули.У нас стояла задача просверлить отверстия под связки высоковольтных проводов в стенах здания-панели из керамзито-бетона толщиной 300мм и в потолочных плитах бетонных,ребристых таких...Коронка 68мм. Перфоратор Макита 4500.Первая коронка на сверлении потолка прожила все 12 отверстий.Я считаю это для неё нормально.Бетон хороший- толщина в местах бурения-30-60 мм и везде практически арматура 5мм .Потеряно 3 зуба.Вторая примерно прошла более 20 отверстий в стенах.Все зубы целы -просто затупились немного,да тело коронки подизносилось.Оставлена для дальнейших работ.Резюме:я считал ,что будет хуже...В принципе доволен.

Имел в виду коронку в сборе......брал коронку Дребо 68 за 3200р,1100 адаптер ,150р свело центр .Цельная стоит примерно так же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

walex написал :
Где Хилти за эти деньги можно купить?

У них же. Только такая хорошая скидка не для всех.

PILOT 70 написал :
для бетона надо брать ТОЛЬКО качественные конусные коронки.Их цена на 68 колеблеться около 4000р .

За конус 4000 это дорого, ещё за хороший хвост с центром 1500 отдать надо. Потом под конус любят делать 65мм, а 68 реже и они сразу дороже - в итоге проще цельнолитую взять, а цельное всегда лучше составного.

in my humble opinion

Да ясно тут все уже давно .......для бетона надо брать ТОЛЬКО качественные конусные коронки.Их цена на 68 колеблеться около 4000р .

Vo.V.A. написал :
Хотел поинтересоваться -не изменилось ли качество коронок Интерскола? Вдруг Новая партия лучше будет?Просто начальство заказало пару коронок снабженцам ,а те говорят,что мол сейчас у них хорошее качество.На мои просьбы купить что-то подороже ответ один-"Зачем платить больше?"Денег им жалко...

Не поделитесь информацией по эксплуатации коронок?

Kvost написал :
Кому-то и по 3000р достаются.

Где Хилти за эти деньги можно купить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slavyan-t34 написал :
На какой диаметр коронка и какой процент скидки?

68мм, процент скидки у меня маленький. Кому-то и по 3000р достаются.

Vo.V.A. написал :
Просто начальство заказало пару коронок снабженцам ,а те говорят,что мол сейчас у них хорошее качество.

Всё равно купят то, что хотят они. Заодно нам расскажете, как оно

in my humble opinion

Хотел поинтересоваться -не изменилось ли качество коронок Интерскола? Вдруг Новая партия лучше будет?Просто начальство заказало пару коронок снабженцам ,а те говорят,что мол сейчас у них хорошее качество.На мои просьбы купить что-то подороже ответ один-"Зачем платить больше?"Денег им жалко...

Kvost написал :
4000 с копейками.

На какой диаметр коронка и какой процент скидки?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Вот прибалтийский Дауэр, порванный моим бошем 5-40 дважды -

Вы эту коронку показывали пару лет назад, еще после первой заварки? Я-то думал, что она с 5кг максом долго протянет.

sanya1965 написал :
сейчас придет известный консультант Итерскола и скажет, что коронка для НЕНАПРЯЖЕННОГО бетона, как у Вас, а для М150.
а камень можно резать, но известняк.
вообще, положите в свой бумажник записку со словами "кроилово приводит к попадалову", и почаще на нее смотрите перед покупкой.
мне она настолько помогает, что думаю заказать долговечную карточку из золота с гравировкой.

Моя Макита 5001 колола Дауэр, и хвостовики ломала по отверстию в сантиметре от коронки. Перешёл на Дребо - проблема исчезла И зубья не выпадают. Воистину, кроилово ведёт к попадалову.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Kvost написал :
4000 с копейками.

это вам как члену "профсоюза"?если не затруднит киньте ссылку на магазин с доставкой по россии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Борщ написал :
сколько стоит это чудо?

4000 с копейками.

in my humble opinion

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Smulev написал :
Борщ
Вообще-то у Интерскола конус, у Зубра резьба. Да и причём тут Зубр, может и у меня к ним бы претензий и не было бы, но не знаю. Но вот куплен то мной был Интерскол

да спутал я этих кетайцев.) почему то решил что хвост коронки у меня интерскол сейчас глянул зубр как и коронка.

Kvost написал :
Мне через раз арматура попадается, однако коронка ходит долго. Сотни две точно просверлено. Перф - Бош 5-40DE, коронка Хилти.

сколько стоит это чудо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kru написал :
Перф Макита 5001 был. Вообщем чуда за 700р. не произошло.

С таким перфом мало какая долго проживёт. А разборные коронки вообще не рекомендуется использовать с перфами старше класса 7кг.

kru написал :
Попал в арматуру на первом подрозетнике, да поздно это понял - остался всего один зуб.

Показательно. Муфта дубовая, не срабатывает.

Борщ написал :
последний успешно использую хотя пару раз знакомил ее 12й арматурой

Мне через раз арматура попадается, однако коронка ходит долго. Сотни две точно просверлено. Перф - Бош 5-40DE, коронка Хилти.

Smulev написал :
коронка выглядит очень массивно и солидно, не думаю, что максовый перф сможет её порвать или даже повредить, как плюсовую.

Может. Вот прибалтийский Дауэр, порванный моим бошем 5-40 дважды - сначала на 10'ом отверстии (заварил) и повторно где-то на 40'ом уже с вылетом напаек. Потом порвал и вторую такую-же. Если нет сварки, то ресурс в железобетоне всего 10 отверстий.

Smulev написал :
не верь глазам своим

На вид приличное изделие.

sanya1965 написал :
дело не в размере вылета, а в качестве припоя и пайки.

Здесь дело не в припое, а в качестве напаек т.к. они не вылетели, а обломились. У Дауэр же наоборот, напайки очень массивные и остались целы, а припой хреновый.

in my humble opinion

Smulev написал :
не верь глазам своим:

сейчас придет известны консультант Итерскола и скажет, что коронка для НЕНАПРЯЖЕННОГО бетона, как у Вас, а для М150.
а камень можно резать, но известняк.
вообще, положите в свой бумажник записку со словами "кроилово приводит к попадалову", и почаще на нее смотрите перед покупкой.
мне она настолько помогает, что думаю заказать долговечную карточку из золота с гравировкой.

Smulev написал :
... Да, и насколько должны торчать зубы у брендовых коронок?.

дело не в размере вылета, а в качестве припоя и пайки. для трердосплавов используются серебросодержащие припои, поэтому у Производителя всегда есть желание экономить именно на этом. по стравнению с этим 200гр.лишнего железа для придания массивности -просто копейки.
далее, материал твердосплава (они как бы разные бывают) определяет угол и количество зубъев. а их увеличение, как понятно, выливается в дополнительные деньги.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

sledoput написал :
Выложите качественные фотки, можно через эту фикню

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Вячеслав И. написал :
Я эти коронки не видел,думаю они не расчитаны на бетон!Кирпич ихний максимум!

не верь глазам своим[

]()
кстати она с хвостовиком в сборе весит 1480грамм, металл не пожалели.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Я эти коронки не видел,думаю они не расчитаны на бетон!Кирпич ихний максимум!Приобретаю как принято говорить - "прибалтийские" с конусной посадкой!

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Борщ
Вообще-то у Интерскола конус, у Зубра резьба. Да и причём тут Зубр, может и у меня к ним бы претензий и не было бы, но не знаю. Но вот куплен то мной был Интерскол
Да, и насколько должны торчать зубы у брендовых коронок? Сдаётся мне, что у Интерскола они торчат из корнки сильно больше положенного, плюс с их геометрией есть косяк. Сама коронка выглядит очень массивно и солидно, не думаю, что максовый перф сможет её порвать или даже повредить, как плюсовую.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

sledoput не ну к интерсколу лично у меня притензий нет хвостовик цел )) да и подобный зубр с плюсовым хвостовиком по кирпичу втрорую сотню отверстий сверлит и ничего напайки все на месте

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Борщ написал :
Drebo или D.Bor в принципе одно и тоже

Это совсем одно и тоже. Мде, не вышло у ИС за дешево конфету сделать.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

с полгода назад приобрел эту самую коронку во всех инструментах. точнее хвост и пару коронок. этот ЗУБръ сделал 7 отверстий в бетоне потом попалась арматурная сетка минус 2 зуба восьмой не досверлил от коронки оторволась резьба .в общем сбил зубилом останки с хвостовика накрутил новую теперь использую только по кирпичу. бетон не ее стезя. возьмите Drebo или D.Bor в принципе одно и тоже и уже совсем прилично. последний успешно использую хотя пару раз знакомил ее 12й арматурой

Тоже покупал ИСовскую максовую коронку 68мм+хвостовик. Попал в арматуру на первом подрозетнике, да поздно это понял - остался всего один зуб. Перф Макита 5001 был. Вообщем чуда за 700р. не произошло.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Чудо не случилось, увы.
ИМХО неспроста китайцы долго не брались за подобные изделия ибо качество и низкая цена здесь мало совместимы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сочувствую! Выложите качественные фотки, можно через эту фикню

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Добрый день. Приобрёл максовую коронку д68 и держатель для неё от Интерскол на заказ в магазине ВсеИнструменты. После 50мм в бетоне, (один! подрозетник) минус 4 зуба из восьми. Зубья просто выкрошились, напайки целые. Бетон правда тяжёлый с большими гранитными камушками внутри (дом Питерский корабль), но вроде максовая коронка для него и предназначена. Арматуры ей не встретилось

Вопрос, это мне так повезло, или я купил подделку, или все коронки Интерскола такие?

Прошлая коронка была дикий китайский нонейм с рынка плюсовая с переходником на MAX за 280р но выдержала в таком режиме 9 отверстий, несколько раз воевала с арматурой, потеряла два зуба, и затем её просто порвало, решил попробовать что поприличнее Пятьсот рублей в расход на один подрозетник, как-то неправильно.