Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#190519

Собрался делать ремонт в коридоре (155\420).
Денежек как всегда нет, но старенький косячный грязный побеленый потолок сводит сума.
Решил в этом месяце не покупать новые джинсы.
Обои рашевские, и ленолиум хороший. Хотел сначала гипсокартонный, но нихватает спец. инструмента для крепления профилей между собой. Помочь тоже некому друзья только водку пить, а поработать не хотят (Одному потолок обшивать не реал). Да и шпаклевка с покраской можно и стены и пол устряпать.
Вспомнился мне матерьял под названием потолочная плитка, пошел посмотреть в магазин что есть.
Как не странно нашел, что хотел беленькая ламенрованная без рисунка и всего 13 руб. Квартира мне досталась от радетелей, раньше там стояла стенка, сейчас убрал коридорчик расширился, но стал скучным. Требует многоуровности потолка.
У меня появилась идея опустить нижний уровень листом пенопласта шириной 5 см. вырезать интересующею меня геометрическую фигуру, закрепить ее саморезаме с шайбочками на потолке + жидкие гвозди.
Для перехода к основному потолку использовать пластиковый плинтус. Понятно, что буду сталкиваться с проблемами, но в сеже имеет эта идея право на жизнь?
Денег на бригаду нет, сейчас все на машину, свечи, резина,акомулятор,подвеска,масло,техосмотр,страховка,налог ну автомобилисты знают.
Может кто-нибудь такое делал?
Подскажите как и что, может советом поможете.

Viento

При пожаре задохнётся весь подъезд.
Без пожара Ваша жена подарит Вам мутанта.

Выбирайте...

Один раз видел сгоревший пенопластовый потолок (проводка коротнула). Мрак.

Покрасьте негорючей краской

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Viento написал :
нихватает спец. инструмента для крепления профилей между собой

Отвертки нет?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Интересно, а куда деваются все те мутанты, что рождаются под этими самыми пластиковыми потолками? Вы встречали? Судя по объемам продаж этих плиток у нас полстраны с такими потолками живет... Может потому и рождаемость такая низкая? А власть что-то там придумывает, какие-то льготы дает, пособия, дабы рождаемость поднять... может просто надо такие потолки запретить?

А по существу, я слышала о такой технологии, делают так и уровни и арки, даже необязательно под потолочную плитку, а даже просто шпатлюют и красят поверх пенопласта.

Зачем сразу о пажаре, он мне совсем не нужен.
Получается, только ГВЛ?
Его одному реально на верх прекрепить?
Может технология подема и удержания листов есть?
Есть такой инструмен который профеля меду сабой соеденяет, без саморезов. Как он называеться

ВТБ по часте мутанта не удевлюсь только не из за потолка а из за китайцев я в Хабаровске живу, вода у нас в Амуре ядовитае теперь.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А пластиковые или двп панели не пойдут? Там ничего скреплять не надо, профиль к потолку, панель в профилю. Хотя принципиально от гипсокартона это не отличается в плане крепления. А вообще зачем профили между собой скреплять?

solo написал :
под этими самыми пластиковыми потолками?

Пластики бывают разные, автор желает использовать пенопласт (формованный пенополистирол) и только потом оклеить его потолочной плиткой.

А власть что-то там придумывает

Власть провела "эксперимент" в 60-ые за Уралом (щитовые домики - металл снаружи, ГКЛ внутри, пенополистирол посередине) и по его итогам запретила применять выделяющий стирол пенопласт внутри жилых помещений. ЭППС в те времена был уже известен, но малодоступен.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ВТБ! написал :
При пожаре задохнётся весь подъезд.
Без пожара Ваша жена подарит Вам мутанта.

Причем тут пожар?? когда пожар случится уже не до потолка будет. Пенопласт экологически чистый материал так что не надо тут про мутантов! В принципе идея хорошая, он легкий, приклеится быстро, режется легко... вот только как вы его шпатлевать будете? есть вариант армирующую сетку сделать. дерзайте!

2sunset
Некромант! ))
Теме 3 года скоро будет...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Kappa Mike написал :
Некромант! ))
Теме 3 года скоро будет...

Да уж наверное натяжной потолок люди сделали Ну ничего, след поколению тема)))