Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36
#3483398

Могу предложить вариант своей, как бы беседки. Участок тоже не "стадион" поэтому каждый метр занят. Позагорать было негде, если только не на небе, это и привело к мысли. Короче вид у нее не как у беседки стандартной, поставил столбы с металлопроката 80/80 с другой стороны поставил на погреб,срезав с боку метра полтора и выложив газоблоками стенку с бетонной заливкой между. А вот крышу делать не стал , а постелил настил с гидроизоляцией. Короче там у меня маленькая полянка 3 на 6 с газонной травкой. Стены первого этажа обшил прозрачным поликарбонатом, сбоку сварил лесенку на верх с выходом через дверь купейного типа. Посадил дикий виноград по периметру всего поликарбоната (правда он за лето ни черта не подрос). Там внутри стоит кирпичный мангал(уличная печь), водопадик с фонтаном ,стол, лавка, столик под разделку шашлыков и столик под коптильню. Все под рукой, и дождик с ветром ни почем. А когда все это зарастет виноградом (скорей бы) внутри будет как в гроте прохладно в жару ( крыша не нагревается) и тепло в холод все почти закрыто, а снаружи гора зелени. Соседей не увидишь и они тебя, зелень с весны по осень. Строение вроде не капитальное, крытое, в тоже время и забор какой ни какой. Если надо могу выложить фотки, но их очень мало, так как нужды не было фотографировать. Зимний вид.

Ну к примеру пощёлкайте фотки . Размеры свои .

Рождённый в СССР

Задача: возвести нечто лёгкое и изящное в углу крохотного участка. Строение - крытое и в проекции должно иметь форму близкую к треугольнику, со сторонами примерно 6 и 4 метра. Основная цель - скрыться от соседей и, главное, срыть от себя их необустоенные участки с бочками, старыми холодильниками, кучами чернозёма и т .п. Сплошные заборы и глухие стены запрещены правилами садового товарищества. Поэтому планируется столбы и решётчатые стены беседки-павильона овить виноградом или чем-то подобным. Примерный стиль строения представлен на фотографии.
Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста советом. Может быть кто-то уже претворил в жизнь мою мечту?