Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83
#3263909

Столкнулся с тем что в розницу монтажную пену Wepost 502/65 не купить, только в коробках. Чем заменить, соответствующим по параметрам из того что можно купить в розницу, в Санкт-Петербурге?

Тоже самое с герметиком Стиз А - купить можно только в огромной таре, а в маленьких тубах продается только коробками.

Нужно все это для монтажа окон по ГОСТ'у. По крайней мере именно эти товары рекомендуются в инструкции сази, но купить их в небольшом объеме, оказывается проблематично (а мне нужно всего на 2 трехстворчатых окна).

Мужики, кто знает где купить вышеозначенные товары не коробками/ведрами, или чем заменить их из доступного в розницу?

И еще по монтажной пене - обязательно с пистолета ее распылять или можно через трубочку, которая в комплекте с некоторыми баллонами идет? Назначение - монтажный шов по периметру стеклопакета. Знаний в этой области нет, с монтажными пенами не работал, поэтому если заблуждаюсь в чем-то - буду рад поправкам.

МихаилМилаев написал :
монтажную пену Wepost и Стиз А?

МихаилМилаев написал :
Нужно все это для монтажа окон по ГОСТ'у.

В ГОСТе этого нет
Или у вас какой-то особый гост?

Регистрация: 03.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Михалыч написал :
В ГОСТе этого нет
Или у вас какой-то особый гост?

ГОСТ 30971-2002

МихаилМилаев написал :
Столкнулся с тем что в розницу монтажную пену Wepost 502/65 не купить, только в коробках. Чем заменить, соответствующим по параметрам из того что можно купить в розницу, в Санкт-Петербурге?

А народ то не знает , и запенивает всякими другими проф пенами .
Выключите этот долбаный интернет , и доверьтесь нормальной фирме или нормальным монтажникам .
Я это со своей колокольни с более 12 летним опытом говорю

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ГерметикСнабСервис пр. Энергетиков 21 есть все для монтажа окон по ГОСТу