Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3264650

купил "Финишный самонивелирующийся наливной пол EK FT03 FINISH" развел по инструкции 5 литров воды, начал заливать, а блин не растекся пол, я его правилом гладил около часа.

потом дошло что не выйдет дело, я это долго все снимал. смотрел видео по наливным полам в видео они как водичка, а у меня получилось как густая сметана.

где я ошибся, может кто пользовался таким составом и может подсказать.

или скажите каким составом пользовались

два дня работы+4 мешка этого пола в помойку

999999999, пол грунтовали? по инструкции написано, что 5 литров? и никакой вилки?

всё в голове (с)

вчера пылесосил и два слоя грунта

я видео смотрел, так там как водичка, а у меня получилось намного гуще, но в инструкции написано лишнюю воду не лить. надо доделывать а я теперь не знаю чем и как.

у меня по густоте получилось как здесь:

а хотелось как тут :

999999999 написал :
но в инструкции написано лишнюю воду не лить.

скажу по секрету: наливаем примерно на пол-литра воды больше, смесь - Ивсил Тай-Род 3. В принципе. получается терпимо, хотя и не по правилам...

999999999 написал :
я видео смотрел, так там как водичка,

а какая смесь там? Наверное, Форбо или Ветонит.

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

999999999 написал :
а у меня получилось как густая сметана.

Я делала пол Форбо 976, была такая же консистенция но растекалось все отлично практически без моего участия.. Пол грунтовала 2 раза..

Может вода была теплая?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

margo213 написал :
была такая же консистенция но растекалось все отлично практически без моего участия..

Конечно растекалось хорошо, но ТС скорее всего ожидал, что выльет ведро и смесь по всей квартире растечется сама в горизонталь.

Sasha L написал :
Конечно растекалось хорошо, но ТС скорее всего ожидал, что выльет ведро и смесь по всей квартире растечется сама в горизонталь.

ну скажем так, что не по всей квартире а по комнате 18 метров.
я в принципе и разогнал ее по всей комнате, только вот почему то там где я начинал лить уровень получился выше
короче все наплывами, и как выровнять правилом без маяков такую консистенцию смеси я не представляю вот и было принято решение снять все это пока не поздно. другой вопрос как победить мне этот пол, второй раз выкидывать столько времени и денег не охота.
вариант первый смесь загустела при выливании из ведра(т.е. водичка впиталась в основание) или вариант второй мало водички было в смеси

кто реально может подсказать, желательно тот кто работал с такой смесью

999999999 написал :
как выровнять правилом без маяков такую консистенцию смеси я не представляю

там не правИло нужно, там валик нужен для наливных полов... вот здесь, к примеру, почитайте:

всё в голове (с)