Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3266374

Добрый день.

Подскажите как решить проблему.
Моя девушка купила новый телефон, и решила на ночь поставить его на зарядку. Мы услышали небольшой треск, но не предали этому большого значения. На утро электричества не было, я проверил автоматы и один из них выбило. Автомат я обратно включил, а тем временем девушка решила попытать счастье и воткнуть зарядку в розетку на кухне, в итоге розетку заискрило, и электричество пропало, но автоматы не выбило. Оказалось что не далеко в коридоре розетка тоже перестала работать, и как вывод т.к. дом старый, где-то сгорела проводка в стене, соединяющая розетки вместе.
Я решил провести новый провод от щитка на эти 2 розетки. Весь провод протянул по дому, и при подключении к щетку автомат вырубало. Сначала я подумал что где-то закоротил провод, но затем я решил проверить подключив только один провод к автомату, а второй убрать из шины, в итоге автомат так же вырубался. Я подключал сначала к старому автомату, поэтому решил купить новый, мало ли нагрузка слишком большая. Поставив новый автомат, и подключив его к сети, автомат так же вырубается даже при подключении одного провода.
Подскажите почему так происходит и как это поправить, а то все уже замучались с удлинителем через всю квартиру.

а куда это у вас нуль прикручен ??
и куда вы тогда подключаете тот коричневый неподключенный провод ?

кажеццо догоняю

bobcp написал :
Я подключал сначала к старому автомату, поэтому решил купить новый,

bobcp написал :
Поставив новый автомат, и подключив его к сети, автомат так же вырубается даже при подключении одного провода.

вы старый автомат не снимали, добавили еще один новый рядом, прокинули от него новый провод к первой же попавшейся розетке, которая не работала ? Если я правильно понял ?

Вам надо убрать новый автомат, откинуть новый кабель, отключить полностью электричество в квартире.Открыть все нерабочие розетки, и те что рядом с ними, а особенно ту, в которую ваша девушка включала зарядко..В одной из розеток вы обязательно увидите отгоревший алюминиевый провод прямо на клеме розетки..

bobcp, Вводной автомат 40А на такой проводке - это перебор Или это не вводной? Куда идёт провод сверху от автомата на 40А? (считаем, что снизу подходит провод от пакетного выключателя (или от счетчика)) ?
Дом с газовой плитой?

Судя по Вашим действиям Вам лучше туда не лезть - или убьётесь, или сгорите.... Пожалейте Вашу девушку
Позовите грамотного электрика....

4eh написал :
прокинули от него новый провод к первой же попавшейся розетке, которая не работала ?

..... и торжественно присоединили его к неотгоревшему нулю, удивляясь, почему вырубает автомат .....

BV написал :
Позовите грамотного электрика....

тут и неграмотный осилит..

BV написал :
Или это не вводной?

отходящий.На плиту.. и два по 16 на все остальное..

BV написал :
и торжественно присоединили его к неотгоревшему нулю, удивляясь, почему вырубает автомат .....

ну само собой что к оставшемуся в живых проводу что-то да подключили..Ну не повезло - подумаешь, фазировка не совпала.. А могло бы заработать.. Вероятность была 1/2..

Ну по порядку)
1) 40 это соседкий
2) Те 2 розетки которые не работали я поменял на новые(я просто звал электриков из жека, пришли 2 парня лет 23х, сказали ну мол да надо тащить провод от щетка, и подсоединять к розетке которая в коридоре, а от этой розетке уже запитается розетка на кухне, мол не нужно тянуть новый провод, а можно использовать старый в стене. И за протягивания 10 метрового провода попросили 2500 Я сам его протянул за час)

bobcp написал :
надо тащить провод от щетка

от кого?

web-rr написал :
от кого?

Ну естественно щиток, опечатка

bobcp написал :
40 это соседкий

а чей это соседский автомат на одном шлейфе с вашими двумя ( тремя уже ) висит ? Вы за свет в складчину платите ?

bobcp написал :
Я сам его протянул за час)

поменяйте местами синий и коричневый провод либо в розетке - либо в щитке,где вам будет удобнее, и осторожно включите..Должно работать..

bobcp написал :
1) 40 это соседкий

Попробуйте его выключить - что будет?

4eh написал :
тут и неграмотный осилит..

грамотный может и коробку найдет, где отгорело и соплей не будет