Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268
#3267665

Ребята может кто эксплуатировал данные косы? Какие проблемы? У меня заводится хорошо, на холостых работает идеально,прибавляю обороты сразу хлюпанье в карбюраторе и теряется мощность! Косе всего 3 месяца! Косил не много!

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Может ещё кто подскажет как снять карбюратор!!! Я понимаю нужно снять воздушный фильтр, открутить гайки его крепления, но как снять трубки из бензобака я не понимаю!!!! Трубка для прокачки вынимается из бензобака, а вот вторая не как.Как ее снять? Подскажите люди добрые!!!! Вот фото

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Всем добрый день! Решил написать про данную бензокосу CMI. Раньше у меня с ней случилась проблема ,разобрались. В конце сентября я работал в саду, произошёл очередной косяк. Бензокосу заглушил и больше не завёл. Чувствую что стартер крутится в холостую. Думаю что- то оборвало. Дома всё разобрал, оказалось сорвало шпонку. Шпонку пришлось вытачивать самому (на заводском маховике она была литая). На фото не заснял. После замены бензокоса заработала! Вот я подумал, данную косу я уже разбирал несколько раз. Коса крепкая, служит мне с июня 2012 года. Достаётся ей мама не горюй. Вот решил выложить фотки разборки данной косы может кому пригодится. Ну поехали . Понадобится следующий инструмент . Снимаем ручку с газулькой. Снимаем кожух сцепления . .Выкручиваем свечу Снимаем облицовку и . Вставляем шестигранник по моему на 4 мм Отворачиваем кожух Добираемся до сцепления и снимаем его . сняли Снимаем кожух . Разобрали . Далее снимаем воздушный фильтр.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Снимаем воздушный фильтр. Если необходимо то чистим его Далее снятие карбюратора Отворачиваем крепление воздушного фильтра и снимаем его Далее снимаем тросик газа, предварительно ослабив винт холостого хода, а-то не открутиш два винта крепления тросика газа, и снимаем трубки с карбюратора ,. Сам карбюратор . Если есть необходимость всё промываем ,. Снятие глушителя отворачиваем два болта снимаем все, отворачиваем 3 винтика раньше здесь стояла сетка я её выбросил Всё чистим

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Вид без глушителя . Снимаем маховик Вот тут я точил шпонку. Далее добираемся до шатуна снимаем заднюю крышку отворачиваем 4 болтика и снимаем ее , . Вот и весь виддалее всё чистим или ремонтируем далее если это необходимо
.,. Далее собираем в обратной последовательности все изорванные прокладки заменяем на новые, запасные части ставим итд. Извиняюсь за фотки фоткал мобильником.Будут вопросы пишите. Усё!