Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3269094

Уважаемые форумчане, давно тут не была)) Ремонт нашей хрущевки закончен, приступаем к новому этапу в своей жизни - постройка дома. Уже важные работы сделаны. И сейчас встал вопрос. что в этом году вполне возможно было бы начать возведение коробки, хотим возвести первый этаж из газоблоков и перекрытие, а в следующем году как только снег сойдет заканчивать коробку и пытаться все это оформлять в БТИ и как то не за сумасшедшие деньги подключать газ. Ну да ладно, вопрос не в этом. А вопрос. сколько сейчас реально стоит кладка газоблоков (работа?). Те ребята, которые у нас сейчас работают озвучили на мой взгляд высокую стоимость, при поиске в инете цены ниже, но мало ли может они не реальны. Сориентируйте, пожалуйста, кто знает.
Место: подмосковье, 30 км от МКАД.

Давно этим не занимались....
Но, во первых, параллельно с газосиликантыми ( или у вас другие блоки? ) , блоками сразу делается и облицовка кирпичем, не так ли?

Труд без искусства - Варварство!

Да газосиликат. Но как я понимаю. можно сначала выложить им коробку, а облицовку делать позже. Например в этом году только газосиликат первый этаж, весной газосиликат второй этаж + облицовка?

Можно и так. Я б на вашем месте блок ложил не в высоту ( тогда ширина стены будет 20 см), а плошьмя. Толщина стены будет 30 см. Так дом теплее будет.
По ценам.....Вообще то блок ( забутовка) у вас должна оплачиваться в кубах. А облицовка кирпичем в м кв.
Цен не помню.... Могу сказать лишь навскидку...

Труд без искусства - Варварство!

блоки 600 на 200 на 375, муж мой на толщине стены заморочен, там вроде все ттепло получается))) и действительно оплачиваются в кубических метрах. облицовочный же в метрах квадратных. Просто в начале сезона нам одна бригада называла цену в 1100 за куб кладки силиката, сейчас же дошли до дела - другая назвала 1800 за куб. В интернете цены разнятся. По облицовке пока не так интересно)) так как не об этом сейча сдоговариваться, а что реально будет весной фиг знает..

А я хотел сказать 1 600 руб за м куб блоков. Отстал от жизни ))) И даже не помню, по моему оконные и дверные проемы отнимаются + добавляется стоимость за перемычки.
И.......Вам сейчас крайне важна гидроизоляция (!) Между фундаментом и блоками. С этого и нужно начинать разговор. Тем более, что газосиликат боится влаги

Труд без искусства - Варварство!

Да с гидроизоляцией уже все сделано, на фундаменте, цоколь, все загидроизолировано. Да, перемычки над дверями и окнами отдельно оплачиваются. А так как кладка идет за куб, то какие тут проемы? все просто. На дом 80 кубов газосиликата. Вот к этому плюс укрепление окон дверей.
Ну вот 1500 и 1600 руб за куб чаще всего и встречаются среди фирм. Надо прогибать ребят наверное, или других искать.

Сейчас разгар сезона, все стараются успеть как можно быстрее закончить кладку до холодов. Весной всегда цены ниже, в августе самые высокие. Какой у вас объем и по какому шоссе? Самое главное в кладке газосиликата армирование 2мя прутками д8мм каждого 4го ряда, подоконных проемов и зон опирания над оконных перемычек + стараться избегать пустошовки. Если интересует качественная кладка обращайтесь.

это Апрелевка, итого 80 кубов, но сейчас хотели положить только половину (40) сверху плиты и все, до весны. Еще такой вопрос, стоимость газосиликата самого тоже сейчас свыше, чем весной? Или не меняется?

Зимой дешевле, подорожание с мая примерно начинается. Заказывайте через крупных оптовиков (траймер, стрд) или на прямую с завода пробуйте.

Плиты пк или пб, завод изготовитель? Если еще не заказывали, заказывайте там же рязанские. На блоки с плитами получите скидку с объема. И не забудте к блокам иструмент заказать - ковшик для клея 2шт., терка и штроборез для блоков 3шт.