Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 9
#3271221

Всем, доброго дня!

Я хотел бы спросить знающих: как можно придать блокхаусу более приятный вид, если учесть приличное количество глубоких и здоровых сучков, глазков, трещин, шероховатостей? Также заметил засмолки и смоляные кармашки. Понятно, что можно отшлифовать, но это не спасёт ситуацию. Может есть какая-та специальная шпаклевка?
Короче, попал я тут с одной конторой. Строю себе каркасный дом в Ярославской обл., заказал блок-хаус из Москвы категории Экстра (24 мм ширина). Дорого заплатил и за доставку взяли 12 000 тыс. Разгрузили, отпустили машину, покурили, начали распаковывать и тут мы поняли, что нас облапошили. Блокхаус с натягом дотягивает до категории AB. Через неделю вернулся в Москву ,а сайт этой конторы уже заблокирован, номера телефонов тоже. Какие-то кавказцы там были. По акценту понял.
Вообщем, мужики, кто знает, посоветуйте начинающему.

Буду благодарен!

есть средства блокирующие смоляные выходы и сучки
покрывать чем будете блокхаус?
шпатлёвка на растворителях или двухкомпонентная

Регистрация: 23.08.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 9

sad1002 А как называются эти средства точнее? Есть марки какие-то?
Блокхаус сначала антисептиком,а потом краской. Скоро буду выбирать. Тиккурила поможет с этим.

в google набираете и выбираете по цене

а фото дефектов можно?

Регистрация: 23.08.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 9

alt Да, во вторник выложу. Как только вернусь с дачи.

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Горе-отделочники прошпаклевали блок хаус акриловой шпаклевкой темно-коричневого цвета, а нам хотелось, чтобы стены остались натурального цвета дерева. Подскажите, пожалуйста, чем можно удалить акриловую шпаклевку со стен.Буду вам очень благодарна.

Светл а много шпаклевки удалять и из чего (сучки, трещены, швы)? Вообще это придется делать чем-то острым - например шилом. Это не благодарное и очень долгое занятие, если таких мест много. Как вариант маленькой кисточкой для рисования подкрасить шпаклевку колерованным в цвет дерева антисептиком. Мне в своей практике приходилось подкрашивать в цвет дерева столярные изделия, сучки в которых были зашпаклеваны белой автомобильной шпаклевкой. В целом получилось не плохо. Выковыривать шпаклевку рассматривал как вариант, но отказался по причине большой трудоемкости - проще было заказать новое изделие, чем мне оплачивать такую работу. Косяк был столяра. Хотя для него это может быть и не косяк даже был, а нормальное явление
П.С. Те столярные изделия были - "фальш -арки" смонтированные на стене из блок-хауса.