Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3271402

Поиском к сожалению не смог извлечь нужные советы.
А именно, от большого ума сразу не продумал как оформить переход между коридором и кухней. В пером положен ламинат, а во второй - плитка.
Использована арка, а не дверь, т.е. дверной рамы нет. Зазор между ламинатом и плиткой 10,5 см.
Порожка шире 10 см не нашёл. В этом зазоре перфоратором выбивать залитый туда бетон и вклеивать плитку - как-то мне не кажется вариантом.
Какие могут быть варианты оформления этого просвета на полу?

А почему ламинат не положили?

доложить одно из покрытий до другого с зазором 1-2 см, прикрепить порожек обычный

Михалыч написал :
А почему ламинат не положили?

В кухне? Долго думал, советовался по разным видам покрытия, смотрел у кого что и как служит.. а придя в магазин купил плитку. Видимо, это судьба

sad1002 написал :
доложить одно из покрытий до другого с зазором 1-2 см, прикрепить порожек обычный

Ну, разве что попробовать ламинат... Плитка мне не кажется красивой в этом варианте.. у арки на полу вся плитка целая, а тут кусок будет. Вклеивать декоративную узкую - не факт что под плитку подберу (производитель комплекта не предлагает) да и как-то "по-больничному" плитку в почти коридоре.

Плохо что бетон всклянь с ламинатом в просвете залит. Ломать его перфоратором придется боясь чего-то попоротить.

POV написал :
В кухне?

На пороге!!!-
Естественно надо было класть ламинат ДО плитки. Оставить зазор 1-1,5см. Потом закрыть порожком.
Вот я и спросил- почему 10см не доложили ламинатом?

Михалыч написал :
На пороге!!!-
Естественно надо было класть ламинат ДО плитки. Оставить зазор 1-1,5см. Потом закрыть порожком.
Вот я и спросил- почему 10см не доложили ламинатом?

Это типичнейшая история. Сделал частичный ремонт квартиры. И спустя небольшое время понял, что так как-то неполно, надо всё доделывать.. диссонанс наблюдаться стал.. и в довесок прорубил вход в кухню в новом месте. Отсюда и ламинат только до стены...

В общем, выше я по скромничал, говоря, что ни о чём заранее не подумал. Но я не смог выложить плитку встык со стеной как планировал (зазор был бы 9,5 см)... пришлось ровнять когда увидел что первый ряд уполз куда-то. В итоге стало всё по линеечке, но плитка на 1 см от стены отодвинулась.

POV, Ну доложите полплашки ламината в этом месте. Что останавливает?

Михалыч написал :
POV, Ну доложите полплашки ламината в этом месте. Что останавливает?

Уже ничего Раздолбал там перфоратором до стяжки.. теперь ламинат можно положить.. Не хотелось просто этого, всё какой-то декоративный элемент типа порожка искал.

POV написал :
Раздолбал там перфоратором до стяжки.. теперь ламинат можно положить..

Молодец!-

Всем спасибо за участие.