Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3271541

Случилась такая оказия. Клали штучный паркет, клали спецы, клали строго по технологии. После последней лакировки ждали около недели. После ставилась сдвижная дверь (это было требование фабрики, что короб под сдвижную дверь монтируют только на чистовой пол), короб потом обшивался ГКЛ и штукатурился, плюс переклеивали обои во всей комнате (накосячили работнички), потом помещение пришлось 2 суток держать закрытым. В итоге, как я понимаю, получили избыточную влагу, паркет пошел волнами, не так чтобы бросается в глаза, но на отсвет и при мытье полов заметно. Перешлифовать пока не могли (поджимали сроки вернуть вещи в квартиру и самим жить). Плюс у меня есть опасение, что после перешлифовке зимой пойдут щели.

Тут как бы ситуация, которую ни предвидеть, ни предусмотреть было нельзя.

В свзи с чем нужен совет
а. забить и смириться?
б. следующим летом сошлифовать до дерева и заново перекрыть лаком?

Сначала вариант А
посмотреть, как переживете зиму, а след весной-летом вариант Б.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Dolphina написал :
при мытье полов заметно.

Паркетные полы не моют!!! Только протирают хорошо отжатой влажной тряпкой! При мытье паркетных полов влажность древесины подскакивает до критических значений. Потом удивление и вопросы к волнистости и неровности пола!

parket_shik написал :
Паркетные полы не моют!!! Только протирают хорошо отжатой влажной тряпкой! При мытье паркетных полов влажность древесины подскакивает до критических значений. Потом удивление и вопросы к волнистости и неровности пола!

Хорошо При протирании хорошо отжатой влажной тряпкой
В моем случае неровности были уже на момент первого протирания.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Dolphina написал :
неровности были уже на момент первого протирания

Причина всё та же! Высокая влажность в помещении.

parket_shik написал :
Причина всё та же! Высокая влажность в помещении.

О, Вы явно Капитан Очевидность Я спрашивала не почему это произошло, а скорее есть ли смысл после года шлифовать заново или бросить как есть? И права ли я, что не стала шлифовать сейчас до зимы...