Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3273042

Решил тут сделать крышу у лоджии 6м, посмотрел как у всех сделано, крыша лежит на рамах, - не понравилось.

Накидал побыстренькому металокаркас, представлен на рисунке:

Из чего делать - вопрос, по металлу расчеты не вел, так на глаз прикинул из чего будет все монолитно стоять.

3 опорные стойки 50х50х3мм профильная труба
несущие уголки 50х50х4мм (может 5мм), в которые будут крепится окна и стропильные треугольники, также эти уголки будут крепится и к стенам. (расположение на картинке)
уголки для стропильных треугольников 30х30х3мм
места крепления к бетону обозначены на рисунке красным, думаю все это скрутить плюс сварить чтобы уж простоял долго.

для кровли пущу 3-4 доски обрешетки по ним плиту ОСБ и битумную черепицу чтобы дождь не слышен был.

[

]()

покритикуйте схемку, и выбор материалов

PRO100 написал :
покритикуйте схемку, и выбор материалов

остекление будет холодное или будете потом лоджию утеплять?

еще думаю именно поэтому хочу сделать каркас и нормальную крышку тк если теплое то всегда можно утеплить будет.

PRO100 написал :
еще думаю

я тоже думаю,
что имеет смысл сделать усиление.
Если предположить, что будет остекление - пластиковые окна теплые, то достаточно сделать одну стойку посредине.
одну стойку проще задекорировать, если оставить её внутри лоджии.
Опереть на неё каркас крыши, металл делать только до остекления внутри, сохраняя основной принцип теплых конструкций:

  • внутри материалы с высокой плотностью и теплоемкостью (каркас металл),
    снаружи - материалы с более высоким сопротивлением теплопередаче (пластиковые окна и покрытие керовли - дерево и ОСП и утеплитель).