Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#199231

Мужики, кооперируйтесь, приезжайте в стольный град, вставайте где нить в жилом районе, пробегитесь по ближайшим домам, раскупят по 10 р..

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

SERG_In написал :
Lvn
По чем в вашей стороне иностранци скупают картофель. У нас уже по трёшнику.

:-))) я у ВАС успел по 4,50 сдать......

SERG_In написал :
Lvn
По чем в вашей стороне иностранци скупают картофель. У нас уже по трёшнику.

В Москве, на одном их самых дешевых рынков, в районе м. Теплый стан. Нормальную картоху продают по 8 р. Кстати Липецкая картоха

Lvn
По чем в вашей стороне иностранци скупают картофель. У нас уже по трёшнику.

В инете что-то ни чего нет для этой сцепки.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

SERG_In написал :
И у меня такой. А кто знает для чего у него он разбирается на две половинки Г образным винтом.
Мож туда какая нибудь навеска цепляться должна или это сделанно для удобства транспортировки?

ты сосед почти :-)
один друг говорил, что туда что-то еще можно пригородить- а верхняя часть является по сути универсальной сцепкой- и ведь очень удобно- из-за угла пахать можно :-)

И у меня такой. А кто знает для чего у него он разбирается на две половинки Г образным винтом.
Мож туда какая нибудь навеска цепляться должна или это сделанно для удобства транспортировки?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Да, у меня такой плуг, у Салюта швеллер прицепной пошире чем на Неве, решается вопрос простыми втулками, например из 20-й трубки см 3 длиной. дам соседу выпахивать- у него салют, так что этот вопрос прорабатывали. пробовал пахать 3 видами плугов- этот вне конкуренции!!! при выпахивании картошки- тоже. если отвал заменить на прутья- будет еще лучше. он устойчивей идет по грядке, думаю из-за конструкции- очень он напоминает дедовскую соху конную, а конструкция та годами отрабатывалась. Сосед другой :-) таким и сажал картошку, на резиновых колесах.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

На шильдике ПНО-1 (плуг навесной однокорпусной оборотный), пр-во 1986 г. и цена в рублях

МС 4.05

ValNik написал :
Смотри сообщение от 09.06.2006, здесь же фото "Плуг в огороде_1.JPG "

так это же заграничный плуг. и совсем не гагаринского производства.

ValNik написал :
Смотри сообщение от 09.06.2006, здесь же фото "Плуг в огороде_1.JPG "

Это же для Невы плуг.
Интересно для Салюта бывает такой?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Vovanych написал :
А Вы не могли бы дать ссылку в инете на модель плуга у которого отвал перекидывается, в лево - право? Может знаете, где в Москве можно отавариться данным устройством?

Смотри сообщение от 09.06.2006, здесь же фото "Плуг в огороде_1.JPG "

МС 4.05

alex_k написал :
У LVN похоже что плуг несколько другой

у П1-20/3 ничего не перебрасывается типа налево направо.

и по цене тоже не совпадает

СПАСИБО за адресок!!!!

Vik2140 написал :
В Москве не знаю, в Питере легко... :-)

ПЛУГ НАВЕСНОЙ П1-20/3 (пр-во Гагарин)
СЦЕПКА "СВ1/1" ДЛЯ ПЛУГА П1-20/3 (пр-во Гагарин)
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ КВ-2 (пр-во Гагарин)

У LVN похоже что плуг несколько другой

у П1-20/3 ничего не перебрасывается типа налево направо.

и по цене тоже не совпадает

Vik2140 написал :
В Москве не знаю, в Питере легко... :-)

ПЛУГ НАВЕСНОЙ П1-20/3 (пр-во Гагарин)
СЦЕПКА "СВ1/1" ДЛЯ ПЛУГА П1-20/3 (пр-во Гагарин)
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ КВ-2 (пр-во Гагарин)

Извините я не указал модель мото, у меня Салют
Так это вроде девайсы для Невы?
ИЛи я что-то не понимаю?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Vovanych написал :
А Вы не могли бы дать ссылку в инете на модель плуга у которого отвал перекидывается, в лево - право? Может знаете, где в Москве можно отавариться данным устройством?

В Москве не знаю, в Питере легко... :-)

ПЛУГ НАВЕСНОЙ П1-20/3 (пр-во Гагарин)
СЦЕПКА "СВ1/1" ДЛЯ ПЛУГА П1-20/3 (пр-во Гагарин)
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ КВ-2 (пр-во Гагарин)

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

из 18 соток- 20 штук резаной картохи. но в этом году земля хорошая- в прошлом году было больше брака.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

На сколько качественно вакапывает картофелекапалка?

Vik2140 написал :
Есть штатный картофелевыкапыватель специально для этого плуга... откручивается одна гайка, лемех снимается, а кртофелевыкапыватель ставится на его место.

А Вы не могли бы дать ссылку в инете на модель плуга у которого отвал перекидывается, в лево - право? Может знаете, где в Москве можно отавариться данным устройством?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

вот его то в комплекте не было- я его с рук брал. но прикинул, что из прутов от обычных вил можно легко сгородить, тока это поможет на рыхлой земле и без травы и ботвы, а я выпахивал карохи не скашивая ботву.