Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3273843

Кто какие штукатурки применяет для ванной, желательно на цементной основе, ротбанд на втором плане пока что.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714


Кто нибудь юзает ее ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Ошибся ссылкой))

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Еще поднарыл , кто работал ?

jud-suss, Для начала можно посмотреть,что уже обсуждалось.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
jud-suss, Для начала можно посмотреть,что уже обсуждалось.

Спасибо, остановимся наверное на аквапласте.. "проклятый" заказчик не захотел ГКЛВ ровнять Вот тут многие отергали ГКЛВ под плитку а я когда он в деле сплю спокойно, а со штукатурками это дело тонкое, особенно когда времени нет лишнего.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jud-suss написал :
желательно на цементной основе

На кирпич, в других случаях проще ротбанд, имхо.

jud-suss написал :
Кто какие штукатурки применяет для ванной, желательно на цементной основе,

я не применяю пока ещё, но интересовался у консультанта Волмы, если интересно - вот выдержки из переписки:

Штукатурка Волма-Аквапласт - это базовая штукатурка (расход 16-18 кг/кв.м при слое 10 мм)
Волма-Акваслой - это легкая высокотехнологичная штукатурка (расход 11-12 кг/кв.м) Имеет возможность подрезки. Поэтому возможна работа безмаячным методом.
Шпаклевка Волма-База предназначена только для внутренних работ. Волма-аквастандарт и для внутренних. и для работ на фасаде.

  • То есть, имеет смысл для работы на лоджиях и сан/узлах брать Акваслой (из-за малого расхода), но делать по маякам?
  • В принципе можно. Но если подразумевается дальнейшая облицовка плиткой, я бы рекомендовал применять именно "Волма-Аквапласт". У него прочнее поверхность для дальнейшей облицовки.

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Если взять на стены под плитку маячки 6 мм ничего страшного не случится ? Я к тому что акваласт рекомендуемая толщина мин слоя 10 мм.

jud-suss написал :
Если взять на стены под плитку маячки 6 мм ничего страшного не случится ?

не знаю, не пользовал...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jud-suss, наживите чуть "жирнее" маяк, будет 8мм в узком месте, не смертельно )

Использовал для туалета известково-цементную от Ивсил ().
Легко наносится, очень понравилась, рекомендую.

унтерпутцем делал, на кирпичные стены, с рекомендованным кнауфским обрызгом.
особых проблем не было, только на толстых местах пришлось в два слоя с сеткой делать.

Info написал :
от Ивсил

пользовал как-то Ивсил Гросс - очень не понравилась...

всё в голове (с)

koris написал :
пользовал как-то Ивсил Гросс - очень не понравилась...

Я, при ремонте своей квартиры, пользовался смесями от Ивсил( TIE-ROD-III , RUST, TIE-ROD-I, THINER а также грунтом глубокого проникновения и бетоноконтактом) за прошедшие годы, лет семь наверное, не заметил никаких косяков. Цены на продукцию были тогда значительно ниже и составляли конкуренцию продукции КНАУФ.
Читайте вопрос темы.

Info написал :
Я, при ремонте своей квартиры, пользовался смесями от Ивсил( TIE-ROD-III , RUST, TIE-ROD-I, THINER а также грунтом глубокого проникновения и бетоноконтактом) за прошедшие годы, лет семь наверное, не заметил никаких косяков.

а Ивсил Гросс тоже пользовали? Что Вы так нервничаете?

Info написал :
Читайте вопрос темы.

как раз в тему - не надо пользовать Гросс

всё в голове (с)

Да я не нервничаю! Просто устал ivo: Гросс не пользовал, фасадная мне не к чему.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Пользовали тогда Волма аквапласт -не рекомендую тяжелая..не технологичная ..плохо схватывается..расход сумашедший..вообщем ничего хорошего, это отзыв 2х специалистов!
Вопрос по ветониту тт сейчас сантех кабина и керамзито бетона армированного, панельный дом. Нужен ли бетоноконтакт под ветонит тт ?

jud-suss написал :
тяжелая..не технологичная

в чём проявляется нетехнологичность?

jud-suss написал :
плохо схватывается.

в смысле?

jud-suss написал :
расход сумашедший.

мешка должно хватать примерно на 1,5 квадрата при толщине 10 мм

jud-suss написал :
это отзыв 2х специалистов!

у нас, знаю, ребята работают им - вроде, нравится...

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

плиточный клей растянуть правИлом, я так предпочитаю, и слой тоньше получается, и однороднее- всегда крепче, имхо :-)

Lok написал :
плиточный клей растянуть правИлом

а если слой 3 см и более?

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

koris написал :
а если слой 3 см и более?

да ладно передергивать-то, , ответ то был по конкретному вопросу - ТС же написал, что боится за то, что слой меньше рекомендуемого получается, да и откуда в ванной после штукатурки 3 см выйдет?- не совсем же уроды делали основание- видимо надо только немного выровнять, чтобы плитку под гребенку быстренько и ровненько уложить- вот я и протягиваю правилом в таких случаях клеем, а на следующий, или через день максимум уже и нормально клеить можно плитку на ровное основание.

Lok написал :
ТС же написал,

читаем:

jud-suss написал :
Кто какие штукатурки применяет для ванной, желательно на цементной основе

))) так что - никаких передёргиваний! )))

всё в голове (с)

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

очень трудно иногда понять где кончается штукатурка и начинается шпаклевка

Lok написал :
очень трудно иногда понять где кончается штукатурка и начинается шпаклевка

ой как согласен!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Корис не схватывается -в смысле что она вообще не прилипает к прогрунтованному киричу..начинает ее мастер правилом "подрубать" она раз -блином большим и упала пряма на пол при заказчице))) женщина удивленно смотрела)))))))..долго приходиться ждать потом подтягивать..когда высохла крепко получилось -похоже чем то на ЦПС с пва после высыхания..
Мне штукатур сказал что толку от нее как от ШТУКАТУРКИ нет..в смысле мы думали будет как Волма слой только цементный...а это хрен пойми что, работу которую он делает за 1 день он делал с ней 2.5 дня...
Так что на счет ветонита тт ?

jud-suss написал :
Мне штукатур сказал что толку от нее как от ШТУКАТУРКИ нет

всё в голове (с)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Lok написал :
очень трудно иногда понять где кончается штукатурка и начинается шпаклевка

Так многие штукатурки имеют "шпатлевочный эфект" можно глянец наводить на Волма слое и обои клеить, думаю вы в курсе) А вот штукатурка -шпатлевка это Волма шов !! Супер материал, можно спокойно протягивать 3-4 мм Волма слоем многим это трудновато делать, Волма швом можно и шпателем приличный слой наносить на сдир..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

koris написал :

Ну может от не привык конечно)) но парнишка проверенный, знает и старую и новую школу. Он теперь настаивает только на Волмо слое говорит что бы я не эксперементировал..
Так что на счет Ветонит ТТ и еще Основит 22 23 ?