Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#17380

Подскажите пожалуйста можно ли на балконе положить на старую стяжку плиты FLOORMATE или FOAMBOARD толщиной 2 см и сверху линолеум. Плиты на ощупь вроде твердые, влаги не боятся. Я попробовала сначала положить линолеуи просто на стяжку, получается холодно.

Я клал деревянные LAGI, и к ним прибивал POLOVUYU DOSKU. Покрывал яхтным лаком и было тепло.

Уважаемые мастера, ответьте пожалйста, насчет использования FLOORMATE или FOAMBOARD под линолиум на балконе.

Angel.
Деревянный пол по лагам не подходит по двум причинам: - не желательно увеличивать высоту пола более 2-3 см, - трудоемкость исполнения.

2Елка, я бы не стал класть сразу на пенополистирол FLOORMATE линолеум - любой более или менее острый, упавший на пол, предмет пробъет и линолеум и FLOORMATE насквозь.
FLOORMATE он отлично держит распределенную нагрузку, но его легко проколоть, пробить и т.п. острыми предметами, упавшие тяжелые предметы тоже могут повредить FLOORMATE.

Положите FLOORMATE, сделайте поверх него либо стяжку в 2-3 см, либо фанеру что-ли положите и только потом линолеум.

Это мое личное мнение.