Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3276022

Эх , поподробней бы ... Можно пару строк - личных ощущений ? Эксклюзив как никак .

NazAnd написал :
Была HILTI WFO 280, большая плоскошлифовальная, тоже вибрация нулевая. запросто шлифовал узкие кромки и торцы держа за ручку одной рукой.

Они с Мафелем весьма похожи.

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Была HILTI WFO 280, большая плоскошлифовальная, тоже вибрация нулевая. запросто шлифовал узкие кромки и торцы держа за ручку одной рукой.

бегрол написал :
машинки MAFELL Шлифовальная машина MAFELL UVA 115 E.

арт. 917410 цена: 34 500 руб. Плоскошлифовальная машина MAFELL UVA 115 E Вес: 2.7 кг. Мощность: 450 Вт. Фирма производитель: MAFELL (Германия)

Модельный ряд: Шлифовальная машина MAFELL UVA 115 E. UT 150 E Triset UX 150E

Лучшие результаты шлифования с MAFELL UVA 115 E и Abranet ©

Подробное описание »

Идеальная точность машины: Прекрасные результаты на больших площадях для создания абсолютно ровной поверхности без углублений.

Будь то в углах, или на краях, или в других затруднённых местах – когда требуется высокое качество шлифование - с лёгкостью обеспечивает трёх угольная подошва Delta.

От предельно тонкой до максимального съема, в комбинации с абразивной сеткой Abranet © UVA получает уникальную универсальность.

Легкая замена абразивного материала. В MAFELL-MAX встроено углубление, фиксирующее головку машины UVA 115 E при замене абразива.

Чистота на рабочем месте. Через боковые каналы в подошве удаление пыли наиболее эффективеное. Одновременно пыль удаляется и с нижней стороны подошвы.

Механический замок для рулонной бумаги аккуратно натягивает бумагу

Это она ???

.. она наверное.. сейчас посмотрю точно. Что-то в описание нету пунктика про их "гордость"... там нде можно и где нельзя насованы прокладки демпфера... реально одним пальцем сверху держишь,и вибраций не чувствуешь.. а она своё дело делает...

бегрол написал :
арт. 917410 цена: 34 500 руб. Плоскошлифовальная машина MAFELL UVA 115 E Вес: 2.7 кг. Мощность: 450 Вт. Фирма производитель: MAFELL (Германия)

пожалуй я спать пойду

машинки MAFELL Шлифовальная машина MAFELL UVA 115 E.

арт. 917410 цена: 34 500 руб. Плоскошлифовальная машина MAFELL UVA 115 E Вес: 2.7 кг. Мощность: 450 Вт. Фирма производитель: MAFELL (Германия)

Модельный ряд: Шлифовальная машина MAFELL UVA 115 E. UT 150 E Triset UX 150E

Лучшие результаты шлифования с MAFELL UVA 115 E и Abranet ©

Подробное описание »

Идеальная точность машины: Прекрасные результаты на больших площадях для создания абсолютно ровной поверхности без углублений.

Будь то в углах, или на краях, или в других затруднённых местах – когда требуется высокое качество шлифование - с лёгкостью обеспечивает трёх угольная подошва Delta.

От предельно тонкой до максимального съема, в комбинации с абразивной сеткой Abranet © UVA получает уникальную универсальность.

Легкая замена абразивного материала. В MAFELL-MAX встроено углубление, фиксирующее головку машины UVA 115 E при замене абразива.

Чистота на рабочем месте. Через боковые каналы в подошве удаление пыли наиболее эффективеное. Одновременно пыль удаляется и с нижней стороны подошвы.

Механический замок для рулонной бумаги аккуратно натягивает бумагу

Это она ???

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier написал :
машинки всё-таки предназначенной для тонких финишных работ?

с амплитудой в 6мм .это больше универсал .

JAZZ написал :
Фиолент МПШ 4-28 но там вибрации и звук как от взлетающего самолёта.

600 Ватт У моего Омакс 280,и то вроде как не мало для ПШМ,по крайней мере грубой шкуркой при необходимости дёрла неплохо,ну как для ПШМ.А тут 600...А вообще зачем столько для машинки всё-таки предназначенной для тонких финишных работ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
ПШМ-ки с атомной производительностью,

Фиолент МПШ 4-28 но там вибрации и звук как от взлетающего самолёта.

helmutivan, сейчас посмотрим - что за зверь ...

бегрол написал :
Вспоминайте поточнее .

. Да чё вспоминать?? Она наверняка одна у них (дезин) на сайте... я циферок не помню... по телефону не охота туда ходить.. Ещё она есть у одного из ув. Форумчан.. его выводы с моими совпадают.. Я эту машинку смотрел так сказать заодно... ездил лобзиком попилякать,ну а там Мафелевцы выставили все новинки...

helmutivan написал :
Но меня Мафeль просто "огорошил". Прям "паровоз на воздушной подушке"...

Вспоминайте поточнее .

бегрол написал :
helmutivan, пример ?

.. ну фиг знает? Доводилось сравнивать однотипные Хольцхеровские однорукие(фестул,милуоки) против Бош-а (номер не помню,типа 140.. отдал(подарил) за то,что привезли из магазина недостающий рулон межвенц.утеплителя ) подарил именно из-за невменяемой производительности... да и есть у меня ещё зелёненькое "копытце".. тем хоть залезь можно в неудобные места... Из "побольше" ,очень понравилась Мафелевская .. там помимо производительности,нулевые вибрации... вообще крупные ПШМ-ки(230 что-ли,длина),сравнивать и не приходилось.Народ какую-то Макиту нахваливает.Верю что хороша, Но меня Мафeль просто "огорошил". Прям "паровоз на воздушной подушке"...

helmutivan написал :
а если с болгарином??

ну вроде спросили про ЭШM и ПШМ ?

romanvrn написал :
я сказал по производительности в случае большого съема материала за одинаковое время ,любая ПШМ отдохнет по сравнению с ЭШМ с принудительным приводом .
простой пример bo 6040 и bo 9046 .

.. Роман,всё так... кто сказал обратное? . зачем же сравнивать разный тип?? а если с болгарином?? все принудиловки глубоко в попе будут,скажем на 6-ти метровом брусе . Но понятно же,что Вы на своей ,местами не повторимой, заковыристо-вылизанной мебели болгарку использовать не будете...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

ПШМ склонна оставлять кольцеобразные (спиральные) следы. Зачищал медную фольгу на стеклотекстолите - заметно. Хотя может просто шкурка была крупновата - 120.

helmutivan написал :
а кто сказал про сравнение с "ротексо-принудиловками" ?

я сказал по производительности в случае большого съема материала за одинаковое время ,любая ПШМ отдохнет по сравнению с ЭШМ с принудительным приводом .
простой пример bo 6040 и bo 9046 .

helmutivan, пример ?

romanvrn написал :
нет таких ПШМок ,если конечно сравнивать c ЭШМками с принудительным приводом .
вот ,то ,что финиш ПШМ - согласен .

.. а кто сказал про сравнение с "ротексо-принудиловками" ? ... Можно и с болгаркой сравнить .. Я имел ввиду что ПШМ бывают разными по "стригучести"

helmutivan написал :
.Есть конечно ПШМ-ки с атомной производительностью,

нет таких ПШМок ,если конечно сравнивать c ЭШМками с принудительным приводом .
вот ,то ,что финиш ПШМ - согласен .

... всё наоборот... пшм при отсутствие вращ. диска,шлифует чище... но "мельче".Есть конечно ПШМ-ки с атомной производительностью,но если взять одноклассников по амплитуде и моще,пшм проиграет в обр.обьёме,но выиграет в "зеркальности-вылизаности" .Короче, если детальки небольшие(рамка,крышка стула) финишировать предпочт. именно ПШМ-кой..

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Интересно, зачем нужна ПШМ, если есть ЭШМ? ЭШМ вроде работает чище, или есть применения, где ПШМ предпочтительнее?