Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275918

День добрый. Сражу прошу прощения, если где-то есть подобные темы - к сожалению, нет времени поискать.
Во время дождей протекает потолок балкона. Визуально видно, что неграмотно поставлен отлив - с небольшим контруклоном. В итоге в 4-5 местах по его длине капает из-под внутреннего края отлива со стороны балкона внутрь.
Помогите советом, как проще всего попробовать выйти из проблемы. Сам понимаю, что самое надежное - снимать отлив, делать новый и т д.
Но хотелось бы попробовать что-то попроще для начала. К примеру, пробовал пройтись силиконом по периметру - он потрескался. Наверно из-за температурных деформаций отлива.
Может, как-то законопатить щели чем-то, проклеить какой-то широкой гидроизолирующей лентой... Буду признателен за подсказки.
Фото прилагаю.


pygama написал :
пробовал пройтись силиконом по периметру

Сделайте это снаружи с помощью "пистолета". Возьмите какой-нибудь герметик для наружных работ.
Естественно, надо соблюдать меры предосторожности. Привязаться и одному не работать.

Юбер написал :
Сделайте это снаружи с помощью "пистолета". Возьмите какой-нибудь герметик для наружных работ.
Естественно, надо соблюдать меры предосторожности. Привязаться и одному не работать.

Юбер, ТС просил:

pygama написал :
как проще всего попробовать выйти из проблемы.

Я лично не за какие деньги не полезу на балкон. Ну его на фиг.

pygama написал :
Сам понимаю, что самое надежное - снимать отлив, делать новый и т д.

Лень? Ага? Надо как то с ней бороться.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А крыша это не пол верхнего балкона? И я очень сильно сомневаюсь что это из за отлива, даже с заметным контруклоном вода не потечет внутрь, не говоря о том что довольно сложно его прикрутить с обратным уклоном. Может вода течет по крыше и затекает в щель между бетонной плитой и отливом или окно слишком выдвинули наружу.

P. S. Даже если отлива вообще нет, вода не должна просачиваться внутрь помещения. Что то неправильно наверху рамы.

Сходите к соседям с верху, и сделайте фотки сверху вашего отлива, может сразу поймёте что делать необходимо.