Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3276805

Есть пятилетняя (Electrolux EHG 645 K) варочная панель, к ней нужна уплотнительная прокладка (которая клеится по периметру). Мы когда сняли панель - эта лента была в грязи/жиру, поэтому выбросили и теперь нужно новая. В инструкции называется как "герметизирующая клейкая лента". Шириной 1 см где-то. Где взять такую?

И второй вопрос - панель будет ставиться "заподлицо" на кварцевую столешницу - стоит ли это делать чисто с практической точки зрения? У нас было отверстие на столешнице, а сверху эта варочная панель. Под ней, соответственно, была щель и всякий мусор приходилось выковыривать. Муж предложил сделать паз и сделать в одной плоскости плиту - но это получиться щель вертикальная, мусор будет попадать? У кого есть опыт пользования - отпишитесь советами.

369 написал :
Под ней, соответственно, была щель

Щели не должно быть.
Покупайте ленту и лепить заподлицо с краем.
Ленту можно обычную- оконную, дверную (только самую тонкую). Потом герметиком прозрачным пройти можно. А можно ленту прилепить, пройти по ней герметиком и посадить плиту.
В общем проблемы тут нет.

А можно просто пройти герметиком по контуру плиты, посадить плиту, остатки герметика вытереть.

Михалыч написал :
Ленту можно обычную

Ленту надо ту, которая выдерживает высокую температуру.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Встречал герметик липкий такой, невысыхающий,
кто знает как он правильно называется и где поискать?

Чепик написал :
Ленту надо ту, которая выдерживает высокую температуру.

Видимо и столешницу надо такую же...-
В общем, у меня стоИт на обычной ленте и все работает.
Варка- стекло.

а киньте какие нибудь название проверенного герметика и ленты - или линки. пожалуйста

Михалыч написал :
В общем, у меня стоИт на обычной ленте и все работает.

У меня вообще ни на чем не стоит и не закреплено.
Все кипит.
"Куда она из колеи денется"(с)

369 написал :
киньте какие нибудь название проверенного герметика

Не, я уже отстал. В Леруа можно выбрать и прочитать.

Как вообще называется этот уплотнитель?
Герметик, лента, пластилин... ?