Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3276992

предстоит демонтаж шиферной сантех кабины, из чего потом лучше поставить перегородку в которую встанут двери ? точнее дверь, санузел совместится с ванной. Как варианты, влагостойкий гипсолит, ГКЛВ, ЦСП, красный кирпич на ребро ?
Уровень качества предполагается максимальный, но и лишний гемор не к чему.
Еще нюанс, со стороны коридора стена обшита ГКЛ плюс к обшивке привязан потолок из ГКЛ как можно демонтировать сантех кабину не "уронив" обшиву в коридоре? (сдается мне никак)

jud-suss написал :
Уровень качества предполагается максимальный

Соответственно вам надо

jud-suss написал :
красный кирпич на ребро

Кирпич на ребро потребует потом штукатурки с обоих сторон. Зачем этот гимор, грязь?
Можно сначала выложить из ПГП, в допуск или вообще в ноль, обеспечить привязку ГКЛ к этой перегородке, и уж потом ломать шифер.
Штукатурить потом ПГП не нужно.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Труженик написал :
?
Можно сначала выложить из ПГП, в допуск или вообще в ноль, обеспечить привязку ГКЛ к этой перегородке, и уж потом ломать шифер.

Как это сделать ? Ложить перегородку со стороны ванной ? потом как привязать ГКЛ к ней через шиферную кабину ?

Труженик написал :
Можно сначала выложить из ПГП, в допуск или вообще в ноль

По ровности и трудозатратам понятно.Только,если было сказано,что "качество максимальное",надо учитывать и другие показатели.Например шумоизоляцию.

jud-suss написал :
потом как привязать ГКЛ к ней через шиферную кабину ?

Не думаю,что в коридоре большая площадь.Проще сломать и сделать новый потолок.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Проще сломать и сделать новый потолок.

Так наверное и будет.

Максимальный уровень качества в данной ситуации - ИМХО в полкирпича (если 6 см пространства не жалко). Кирпич на ребро - все же проблемки возможны при навеске полок, шкафов и т.п.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Сегодня мне сказали что перегородка не "завязанная" ни с чем из кирпича может не схватится с бетоном и получится шаткой..это правда ? Я что то с трудом в это верю

jud-suss написал :
перегородка не "завязанная" ни с чем из кирпича может не схватится с бетоном и получится шаткой.

Надо связывать.Уголки.Арматура.

Правильно сказали.

Регистрация: 03.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 251

я сделал из блоков из ячеистого бетона размером 600*250*100. для квартиры лучше не придумать. водостойкий. огнестойкий. легкий. звуко- и теплозащита. супер легко обрабатывается.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

кирпич на ребро, снаружи ГКЛ, внутри плитка, к капитальным стенам - вбиты шпильки, армирован проволокой в кладке через .. незнаю сколько рядов - держится на ура!