Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84
#191440

Посоветуйте стоит ли покупать вытяжку Эликор. Хочувзять Асторию, Вену или Квадра. Вроде по характеристикам нормальная. Насколько они нагреваются под плитой. У меня газовая плита 60*60 Вытяжка будет поднята над плитой примерно на 95 см

У меня вытяжка Эликор Кристалл, вроде не нагревается-поверхность газовая.НО! стерлись надписи под кнопками.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Благодарю

Мда, надписи над кнопками у меня тоже пропали. По моему Кристалл и есть, ещё стекло тонированное у неё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Acquirer написал :
Мда, надписи над кнопками у меня тоже пропали.

На всех недорогих вытяжках стираются надписи, что есть пустяк. Гораздо хуже, что они имеют повышенный шум и невысокую производительность.

ЗЫ. у меня тоже дешевая вытяжка (Fox). Пожадничал на свою голову...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еще и лампы подветки постоянно сгорают от вибрации. Пришлось переделать под Cfl.

in my humble opinion

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Kvost написал :
На всех недорогих вытяжках стираются надписи, что есть пустяк. Гораздо хуже, что они имеют повышенный шум и невысокую производительность.

По характеристикам моделей которые я назвал уровень шума = 54 Дб. Это много?Производительность - 460 или 650 м3/час. Мне бы хватило 210

Citizen написал :
У меня вытяжка Эликор Кристалл, вроде не нагревается-поверхность газовая.НО! стерлись надписи под кнопками.

А насколько она шумная? (тоже собираюсь брать модель кристалл)

В основном использую первую скорость-довольно тихо.На третьей конечно громыхает.В этом году заменил гофру на пластик-стало тише.

у меня еще такая проблема - от вытяжки до воздуховода - около 3,5 метров, 2 изгиба. По другому - никак. Как думаете, что будет с ее производительностью?

2Kvost не знаю, такой вибрации чтобы сгорела лампа, мне кажется у неё нет. По крайней мере ни одной лампы за 8 месяцев не заменил. А сколько за вытяжку платить-то нужно? Баксов 500 у меня рука не поднимется отдать.
2Mango-Mango На первой скорости мне кажется нормально. На третьей гудит здорово, но после прочтения некоторых статей о поперечном сечении каналов, задумался насколько стоит ли её вообще использовать.
Каждый изгиб снижает производительность то ли на 5 то ли на 10%. Пластиковые каналы используйте и будет нормально, и сечением побольше при возможности.

2Acquirer Спасибо
Я тоже считаю, что вытяжка - не такой уж предмет первой необходимости, чтоб платить за нее больше 200-250 баксов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я примерно за 150 покупал.

Han написал :
По характеристикам моделей которые я назвал уровень шума = 54 Дб. Это много?

Немного. Вопрос, сколько на самом деле.

Han написал :
Производительность - 460 или 650 м3/час. Мне бы хватило 210

Чем больше, тем лучше. 210 недостаточно для более-менее эффективоной работы.

in my humble opinion

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

2 kvost

Kvost написал :
210 недостаточно для более-менее эффективоной работы

я имел ввиду по формуле объем*10

Регистрация: 03.07.2006 Магнитогорск Сообщений: 66

Да отстой полный! У меня второй год стоит уже - гудит как трактор и не сосет нифига... Тож пожадничал в свое время...

Скажите, а на какой вытяжке (производитель, модель) остановили бы свой выбор сейчас?
Что думаете по поводу CATA V-600 inox?

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

SannyOk написал :
Да отстой полный! У меня второй год стоит уже - гудит как трактор и не сосет нифига... Тож пожадничал в свое время...

Может дело не вытяжке а в пропускной способности вентканала?

Mango-Mango написал :
А никто навскидку не скажет, где можно вытяжки Эликор купить? (Я имею в виду какой-нить фирменный магазин в Москве, или хотя бы не фирменный, но где есть выбор их моделей)

По нету смотрела, но что-то как-то боязно заказывать, вдруг брак какой всучат - магазины не очень известные их предлагают

Не берите Эликор - у сестры моей супруги висит такая - шум такой что хочется уйти подальше от кухни - у соседей висит АЕГ - шум достаточно щадящий но все же есть.У меня висит Зигмунд Штэйн - двухмоторная - шум такой же как издает АЕГ - только немного мощность всасывания побольше - вообщем когда на кухне жариться рыба,а ты заходишь с улицы - то запаха вообще нет никакого.

Ну зачем же AEG, у моих соседей висит Miele DA430 за 2700 евро,покупайте и будет Вам счастье.

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Techno-comf написал :
У меня висит Зигмунд Штэйн - двухмоторная

Никогда не слышал о такой. Если можно характеристики, цена. У нас в городе их точно нет

У меня висит такая. Ничо так, шумит конечно, один раз электроника глюканула, не серьёзно. Мама бурчит, что толку мало, только шум, но сигаретный дым, исчезает в момент на второй скорости. Я то некурящий человек, это прекрасно чувствую. Подключена в вентиляционное окно через пластиковый воздухопровод, уплотнениями всё никак не займусь.