Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3938668

o4eni uda4noe rewenie. otli4no pokazalo v rabote! zdelal sebe takoe je toliko postavil diodi i na siemnoi wetke. komu nujno vot foto.

Юрасик написал :
Иностранные коллеги на подсветку перешли

Неслабый противогаз у мужика на втором видео! Это потому, что у него пылесос Нилфиск такой дерьмовый?

Брейгель написал :
Неслабый противогаз у мужика на втором видео! Это потому, что у него пылесос Нилфиск такой дерьмовый?

Это потому что легкие запасные не продаются

На операторе обычная полнолицевая маска 3М

Брейгель написал :
Неслабый противогаз у мужика на втором видео! Это потому, что у него пылесос Нилфиск такой дерьмовый?

Это потому что легкие запасные не продаются

На операторе обычная полнолицевая маска 3М

slawwa написал :
otli4no pokazalo v rabote!

Спасибо за фото
Удачное решение с подсветкой
И сделать легко

alex_k написал :
Это потому что легкие запасные не продаются

Ага. А в первом ролике - киборг, надо думать? Поэтому ему обычной полнолицевой маски 3М не нужно? И вообще даже сраненького респиратора не нужно? Его в сервис-центре и так починют за недорого?

Брейгель написал :
Ага. А в первом ролике - киборг, надо думать? Поэтому ему обычной полнолицевой маски 3М не нужно? И вообще даже сраненького респиратора не нужно? Его в сервис-центре и так починют за недорого?

Фестоловский пылик тоже не идеален
Я смотрел на стенде на выставке Planex
Пыли хватало
Спросил почему так
Сказали нужно чистить пылик , задвинули заслонку на пылике , врубили продувку фильтров
Пыли стало меньше , но она все равно летела
Там же не 100 процентное пылеудаление

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

alex_k написал :
Там же не 100 процентное пылеудаление

Представитель фестула на семинаре по шлифованию говорил что фестуловские пылесосы собирают 95% пыли

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

если говорить об жестких шпаклевках типа фюген, то может и забирают 95% так как съём материал не велик, финишные мягкие шпатлевки то чушь про 95% особо на потолке , там даже после 220зерна не слабо так пыль разлетается
маска 3М конечно хорошо, но достаточно и обычной медицинской

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
маска 3М конечно хорошо, но достаточно и обычной медицинской

Да уж, на планекс карман не жаль вывернуть, а себе на сдачу медицинскую марлю

кмк, 7500 полумаска 3М с фильтрами 6035 и очками Увекс ультрасоник самое оптимальное решение.

in my humble opinion

Kvost написал :
7500 полумаска 3М с фильтрами 6035 и очками Увекс ультрасоник самое оптимальное решение.

+100,...фильтры очень долгоиграющие в отличие от того что популярно на форуме(аэрозоль+предфильтры)...только очки лучше 2890 от 3м брать,они специально под полумаску сделаны

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
фильтры очень долгоиграющие в отличие от того что популярно на форуме(аэрозоль+предфильтры)..

Мне и магазине вместо них какую-то дорогую составную херню хотели всучить, хотя только от пыли надо и всё - разводят как хотят Да и здесь все советчики в унисон о том-же, пока сам мух от котлет не отделил

Ультрасоник как родные стыкуются с этой полумаской, но за наводку спасибо. Только я не вижу какая у них степень защиты от осколков - у Ультрасоник до 120м/c, а брать "просто очки" не имеет смысла, хоть они и подешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ультрасоник как родные стыкуются с этой полумаской, но за наводку спасибо. Только я не вижу какая у них степень защиты от осколков - у Ультрасоник до 120м/c, а брать "просто очки" не имеет смысла, хоть они и подешевле.

у них такая же категория защиты,класс Б если мне память не изменяет,...120м/с.Это открытые как правило класса А-45м/с.(есть одно исключение,очки максим баллистик от 3м,их испытывали на 198м/с,примерно так)

Kvost написал :
Мне и магазине вместо них какую-то дорогую составную херню хотели всучить, хотя только от пыли надо и всё - разводят как хотят Да и здесь все советчики в унисон о том-же, пока сам мух от котлет не отделил

Все гонятся за универсальностью,которая выходит в копеечку.....дешевле в обслуживании спецфильтры использовать,да к тому же 6035 обеспечивают более высокий класс защиты от пыли нежели предфильтры сменные,а дышится в них так же легко

Kvost, VictOrK, спасибо за правильные слова !

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
Да уж, на планекс карман не жаль вывернуть, а себе на сдачу медицинскую марлю

Ой ли , зажал
Есть у меня маска 3м 7500 и очки и открытые и закрытые к маске подходят той же фирмы
а то что лишняя она это я могу с уверенностью сказать, и очков открытых хватает
Так что всё в порядке с этим вопросом )))

Kvost написал :
пока сам мух от котлет не отделил

Тогда..2135, 2138..они упаковками, вообще..по 70-80 рублей за штуку выходят.
А, так..да, разводят как хотят..

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

VictOrK написал :
Все гонятся за универсальностью,которая выходит в копеечку.....дешевле в обслуживании спецфильтры использовать,да к тому же 6035 обеспечивают более высокий класс защиты от пыли нежели предфильтры сменные,а дышится в них так же легко

может и так, но меня несколько лет устраивали фильтр с защитой от орган растворителей и предфильтр, причем предфильтр был потом выкинут и стал ставить предфильтр вырезав из мед.маски и зажимал пластиковым креплением, схема вполне рабочая, года 3 так делаю
для пыли это актуально, забилась выкинуть не жалко
а сам фильтр мне нужен когда что то делаю с химией, спасает хорошо это дело от отравлений каким нибудь растворителями

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
у них такая же категория защиты,класс Б если мне память не изменяет,...120м/с.Это открытые как правило класса А-45м/с.(есть одно исключение,очки максим баллистик от 3м,их испытывали на 198м/с,примерно так)

Нашёл

VictOrK написал :
Все гонятся за универсальностью,которая выходит в копеечку

Это понятно, но я задавал конкретный вопрос, и здесь и продавцам - только защита от пыли, но никто 6035 не предлагал.

sano написал :
Есть у меня маска 3м 7500 и очки и открытые и закрытые к маске подходят той же фирмы

Ладно, куплю до кучи 2890, открытые вроде осталось ещё несколько штук по два бакса

sereza написал :
Тогда..2135, 2138..они упаковками, вообще..по 70-80 рублей за штуку

И где продают?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
но никто 6035 не предлагал.

и что
они стоят по конски 400руб за пару, причём их хватит не надолго, если конкретно пылить

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

кстати закрытые очки 3М что подходят к маске 7500, фигня, проблема в том что они запотевают, это беда
я сейчас сделал несколько небольших отверстий по контуру очков по торцам там где силиконовая оправка, стало получше
но склоняюсь заменить очки на увекс или те что идут с двойными стеклами, но дорогие зараза они, спецназ ещё такие таскает

sano написал :
причём их хватит не надолго

на долго хватает,...проверенно,тем более они разборные и можно почистить фильтр(он там кстати складчатый как на пылике)

sano написал :
кстати закрытые очки 3М что подходят к маске 7500, фигня, проблема в том что они запотевают, это беда

какие конкретно?2890 у меня потеют так же как и Ювексы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
они стоят по конски 400руб за пару, причём их хватит не надолго, если конкретно пылить

Они продавались по 4шт - взял 8 штук

sano написал :
склоняюсь заменить очки на увекс

На какие? Ультрасоник тоже запотевают, других у меня не было.

VictOrK написал :
тем более они разборные и можно почистить фильтр(он там кстати складчатый как на пылике)

Угу, несколько чисток держат легко

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

VictOrK написал :
и можно почистить фильтр(он там кстати складчатый как на пылике)

это уже интереснее, а помыть их можно ?

VictOrK написал :
какие конкретно?2890

марку непомню, но они стыкуются с маской 7500, скорее всего они, ( ксати у или ю) вексы потеют, тогда лажа и с ними
небольшое решение я подсказал, но при жаре (сегодня работал) они все равно под запотевают , хотя и не так быстро, вентиляция не продумана у них , может ещё дырок добавлю, по тестирую ещё какое то время
з.ы. плевать в маску как делают акванавты не предлагать, на стройке это не срабатывает )))

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
Угу, несколько чисток держат легко

несколько, тогда не много, в своём комбо наряде я работаю года 3, нарезка выкидывается, кассеты пылесосом проходятся, расход по деньгам копеечный
но может для пробы куплю и эти пупер фильтры ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
помыть их можно ?

хер их знает, как они к воде относятся. Кистью обмахнул, дунул посильнее и нормально. Можно и пылесосом, да чем угодно Только защёлки там хлипкие, аккуратно надо.

sano написал :
хотя и не так быстро, вентиляция не продумана у них

Оно и к лучшему, перерывы тоже надо делать

sano написал :
несколько, тогда не много

Если учесть, что изначально они какбэ вообще одноразовые, то сия возможность это уже хорошо

in my humble opinion

sano написал :
это уже интереснее, а помыть их можно ?

помыть врятли,....я на днях разберу фильтр выложу фото в профильной теме,...защёлки для разборки там имеются,..на ощупь складчатый фильтр вроде из "бумаги" какой-то.....

sano написал :
марку непомню, но они стыкуются с маской 7500, скорее всего они, ( ксати у или ю) вексы потеют, тогда лажа и с ними
небольшое решение я подсказал, но при жаре (сегодня работал) они все равно под запотевают , хотя и не так быстро, вентиляция не продумана у них , может ещё дырок добавлю, по тестирую ещё какое то время
з.ы. плевать в маску как делают акванавты не предлагать, на стройке это не срабатывает )))

у меня просто закрытые очки разные есть,и Ювекс и 3м,....потеют все при определённых условиях одинаково.Меньше всего нравятся ультравижн,неудобные они...........

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
Оно и к лучшему, перерывы тоже надо делать

только вот перерыв через минут 5 надо делать, я так часто не могу отдыхать, вот если бы на ставке сидел и рядом надзор за ТБ вертелся, тогда пожалуйста, очки ему показал и вперёд на отдых ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Меньше всего нравятся ультравижн,неудобные они...........

+1, они ещё на витрине кондово выглядят, одел - фигня. Хотел их с щитком намордным взять и не взял.
Надо 3М пелтор посмотреть - там тоже есть аналогичный щиток.

sano написал :
только вот перерыв через минут 5 надо делать

надо антизапотевателем каким попробовать сбрызнуть.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

спрашивал и пленку и анти у техноавиа, нефига не знаю ничего не слышали, развернулся и ушёл, правда есть пленка но она ставится снаружи от царапин

Kvost написал :
Надо 3М пелтор посмотреть - там тоже есть аналогичный щиток.

ага, также планирую, правда уже не первый год собираюсь )

у ювекса есть очки Карбонвижн-обещают что типа не потеют даже в условиях высокой влажности-температуры......

Драсте всем любителям салатового .Доволен как стадо слоновСбылась мечта идиота .Купил вчера планекс в комплекте с пылесосом ,так же отдельно купил подложки ,миксер кучу разных цацек на сумму 120 т р .Возниает вопрос ак этим добром пользоватся так как ручами привык к шлифовке ,накопил денег ,купил ,объемы есть ,а вот как и какими шлифлистами работать вовсе непонятно пока.Может посоветуйте что по делу ?Купил шлифлисты брилиант 120,150,180,220,240 .поверхность на нынешнем объкте нужна как стеклышко чтоб была .последние слои -шитрок над стеклохолстом .Просвятите ак быть и чем пользоватся ? подложку ставил ,но она выступает за границы щетки которая обведена вокруг тарели .Пылесос фестул ctl 35 ac /хотелось бы услышать и подбор позиций по силе всасывания ,вакума и тд .

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t277557-malyarka-shtukaturka-plitka-gipsokarton-po-moskve-i-mo-bez-posrednikov/