Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 175
#3277647

Господа есть стена на кухне. Криворукие строители зачем-то сделали уступ на стене глубиной 5 см. с стенке за раковиной находиться стояк с фаниной и трубами с водой. Стена сделана из чего то по тверже гипсокартона. Хочу выровнять всю стену. Как лучше это сделать с учетом того, что на стене будут висеть шкафы кухни. Есть мысль выровнять просто прикрутив к стене листы из стружки сплошняком от самого пола в несколько слоев и ее заштукатурить.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

ГКЛ на клей не подходит?

VGA_pro написал :
а раковиной находиться стояк с фаниной и трубами с водой.

А если потечет? А Вы тут позаделали все...-

VGA_pro написал :
Криворукие строители зачем-то сделали уступ на стене глубиной 5 см.

Это выступ был при сдаче дома? Или вы там квартиру купили недавно? При вас что ли делали такой выступ? Если делали до вас, вам не дает право так называть строителей. Вы не знаете сути, почему так сделали. Если делали при вас, то не зачем сваливать с больной головы на здоровую.

Регистрация: 22.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 175

ГКЛ это че такое?

эта стена смежная с коридором. в коридоре, с другой стороны стены, есть маленький лючек что бы смотреть показатели со счетчиков. однако действительно хороший вопрос а как менять трубы то. расфигачивать всю стену. интересно что думали строители.

Я бы не стал ставить тут мебель.
Выровнять, конечно, надо. Только лучше все разобрать и сделать человеческий каркас. На него уже какую-то "легкосъемную" отделку, типа панелей или аквапанели.

Регистрация: 22.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 175

по хорошему вы конечно правы. однако стена с права и этот угол единственное куда можно поставить угловую кухню. а просто стены справа не хватает для кухни. и остается вопрос что делать с разводкой воды и канализации. в вентиляцию ее же не запихнуть.