Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67
#3277796

Здравствуйте,
понимаю тема изъезженна вдоль и поперек, но...

киньте пожалуйста ссылкой на закон где запрещается выносить радиаторы отопления на балконы и лоджии
и самое главное почему про балконы то сразу понятно...

просто у меня застекленная лоджия (2ухкамерный стеклопакет) и Индивидуальное Поквартирное Отопление
дом новый

поясните почему в таком случае может быть запрещено ставить дополнительный радиатор на лоджии? и запрещено ли вобще?

лоджию буду утеплять, хочу из кухни чтобы вывели трубу на лождию и к ней подключить еще один радиатор

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Увеличение отапливаемой площади и изменение теплового контура здания, но возможно если сначала оформить перепланировку.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

Увеличение отапливаемой площади

ну у меня счетчик же, платить все равно буду

изменение теплового контура здания

поподробнее пожалуйста

то есть оформить официально (к примеру совмещение лоджии с комнатой) это можно? и с тепловым контуром все нормально будет? )) а если я просто закажу в фирме чтобы они мне поставили батарею, и все?)

не хочу лишние деньги непонятно за что платить, и лишние проблемы придумывать, но и соседям портить жизнь тоже не хочу
хотя вот думаю ИПО со своим котлом... как можно навредить тут? единственное напор давление...
подскажите какие тут подводные камни существуют... у меня этаж самый верхний)

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Так у Вас автономное отопление или централизованное? Тепловой контур это больше для того что бы иметь повод отказать, на самом деле ничего криминального. Главное это изменение отапливаемой площади, если незаконно добавите себе несколько метров скажут что воруете тепло. Если стоит счетчик тепла или автономное отопление это совсем другая песня и шансы оформить без проблем достаточно высоки, проконсультируйтесь в БТИ.

P. S. Прошу прощения, невнимательный какой то. С индивидуальным вообще никаких проблем не должно быть, на соседях это никак не отразится.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

автономное, свой котел на кухне висит двухконтурный на воду и на отопление
газовый

да дело в том что я оформлять то не хочу)) в россии это дело муторное и бестолковое, просто хочу радиатор повесить дополнительный на лоджию, чтобы не использовать электрический конвектор к примеру, чтобы экономнее было, все таки котел свой все свое...

самое главное этим можно как то ухудшить напор воды там... или что то такое? как то соседям навредить?

P. S. Прошу прощения, невнимательный какой то. С индивидуальным вообще никаких проблем не должно быть, на соседях это никак не отразится.

не заметил строчки, спасибо!

просто я логически думаю увеличится немного длинна труб и еще доп радиатор, как тогда давление напор? я в этом ничего не понимаю, он как по кругу воду крутит? контур замкнутый как вобще это работает))

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Нет, у Вас свой собственный контур отопления который один раз заполнился носителем и больше ничего ни откуда не потребляет, так что напор вы никому не понизите.

Veris написал :
не заметил строчки, спасибо!
просто я логически думаю увеличится немного длинна труб и еще доп радиатор, как тогда давление напор? я в этом ничего не понимаю, он как по кругу воду крутит? контур замкнутый как вобще это работает))

Полностью замкнутый контур, в котле насос который гоняет воду по кругу, если давление падает открываете кран подкачки на котле и добавляете холодную воду из магистрали, это делается хорошо если раз в год. По мне если все еще на стадии стройки, то теплый пол самое то будет вместо радиаторов.

Регистрация: 27.08.2012 Волгоград Сообщений: 67

sarlen, спасибо за ответы! наконец-то подробнее узнал)

По мне если все еще на стадии стройки, то теплый пол самое то будет вместо радиаторов.

я так понимаю который водой нагревает? это будет по-моему дорого, да и стремно это... не знаю, мне не нужна жаркая лоджия, лоджия должна быть лоджией) свежей и прохладной, просто если слишком прохладно то включить батарею

вот и все

да кстати получится радиатор напротив окна...
в этом ничего страшного нет?