Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3282439

и еще:купил плашку М20х1 прорезал стакан- фиксируется лучше.
Вопрос - какие модели фрезеров(бренд) используют гайку цанги М20х1?

wildAnton написал :
именно так.Сорри за некомпетентность-что такое лысая резьба?

на сленге -это резьба с изношенными нитками до такого состояния, что не справляется с задачей.

wildAnton написал :
гайка держит.Но думаю ненадолго. ((

не ждите чудес от дешевых инструментов. они предназначены для нечастного пользования. если у Вас наработки большие, так купите соответствующий фрезер. посмотрите в Барахолке, там можно найти варианты за полцены.

вообщем- на наждаке убрал 1,5 мм, шлифанул конус, цанга ушла внутрь, гайка держит.Но думаю ненадолго. ((

именно так.Сорри за некомпетентность-что такое лысая резьба?

догадываюсь, что фрезер небрендовый и выработка обусловлена низким качестом металла и термообработки.
в таком случае -резать лысую резьбу, желательно с оправкой для обеспечения перпендикулярности.

износ резьбы в верхней части держателя цанги.На самой цанге видимые шероховатости.

wildAnton написал :
Сейчас промерил-в запасе 6 мм, гайка без цанги очень хорошо затягивается - рискнуть мм на 3?

цангу проверяли? есть ли износ верхнего конуса?

snowdog написал :
цанга глубже не сядет,соответственно и гайка глубже не закрутится.
пора якорь менять.

Сейчас промерил-в запасе 6 мм, гайка без цанги очень хорошо затягивается - рискнуть мм на 3?

wildAnton написал :
А вот если подточить сам стакан держателя на одну-две нитки, будет толк?

цанга глубже не сядет,соответственно и гайка глубже не закрутится.
пора якорь менять.

Проблема в следующем - перестала надежно завинчиваться гайка цанги , поменял уже две гайки, хватает ненадолго. Сам держатель, как я понимаю, является продолжением якоря, т.е. просто его не заменить.А вот если подточить сам стакан держателя на одну-две нитки, будет толк?