Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#3283999

Добрый день!
Вопрос к мастерам которые в теме окон и фурнитуры MACO.
Собственно у меня в квартире стоят окна (устанавливал застройщик). И на них стоит фурнитура MACO. На ней написано MACO 2006 03.

Так вот вопрос можно ли доставить микропроветривание? И если да то что для этого нужно и как это сделать ?
Менять окна конечно же не буду (очень уж дорого столько окон поменять)....

Попутно вопрос- где-то продается эта фурнитура?
Такая же фигня...

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

Михалыч написал :
Попутно вопрос- где-то продается эта фурнитура?
Такая же фигня...

Я думаю если это сделать возможно значит продается Пока изучаю вопрос сам....судя по всему все сделать возможно Так что главный вопрос как

Anton111111 написал :
Так что главный вопрос как

Купить нужную фурнитуру.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

спасибо КЭП!

Anton111111 написал :
Так вот вопрос можно ли доставить микропроветривание?

У меня окошки высотой до 60см. При заказе окон мне сказали, что на такую высоту нельзя ставить фурнитуру для откидывания, поэтому у меня они просто открываются.
Поэтому логично предположить, что нужно купить фурнитуру с функцией "откидывания" и поменять...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Михалыч, а как же фрамуги? имхо, нагнали вам ребята из оконной фирмы.

andrewkhv написал :
а как же фрамуги? имхо, нагнали вам ребята из оконной фирмы.

Что есть "фрамуги"?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Anton111111, для микропроветривания у Ауби в линейке А300 есть элементы:1. п-образный "крабик" , крепится на створку вместо прижимного ролика вверху на вертикальной стороне, противоположной петлям; 2. двусторонняя "расческа" крепится на соответствующей высоте на раме. соответственно прижимной ролик ставится на верхней стороне створки около угла. поэтому добавляется угловая передача, если сейчас у вас сторона с петлями не через верх соединена, а через низ. Аналогичные или похожие решения должны быть и у мако

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Михалыч написал :
Что есть "фрамуги"?

У меня на работе фрамуги с верхними ножницами, из-за большой высоты окна имеют дистанционное управление тросиком. Есть и боковые ножницы

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

а как фрамугу поставить на окно которое меньше 60 см ? точнее зачем?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

речь про откидывание маленькой створки. не верю в невозможность этого. как аргумент привел пример, не очень корректный на самом деле

Михалыч написал :
Сообщение от Anton111111
Так вот вопрос можно ли доставить микропроветривание?
У меня окошки высотой до 60см. При заказе окон мне сказали, что на такую высоту нельзя ставить фурнитуру для откидывания,

У моих поставщиков минимальный размер по высоте для ПО створки с фургитурой" МАко " 495 мм .

andrewkhv написал :
Михалыч, а как же фрамуги? имхо, нагнали вам ребята из оконной фирмы.

У фрамуги совсем другой принцип работы .По сути это поворотное окно только лёжа в горизонтали . И у фрамуг тоже есть ограничения размеров минимальных и максимальных ..В принципе даже на дешёвых и отстойных фурнитурах можно добиться эффекта микропроветривания простоо поймав момент поворота ручки в районе 45 градусов между поворотным и откидным положением .Ну и есть такие примочки у "Рото " и " Шуко " которые прикручиваются на вертикальный импост в верхнем углу и дает возможность микро проветривания .

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Есть еще пластиковые гребенки и ответный им штырек, крепящийся под ручкой. но это некрасиво как-то

Микаэл написал :
минимальный размер по высоте для ПО створки с фургитурой" МАко " 495 мм .

Вот я и хотел сделать откидывание, а мне сделали простое открывание.
Можно поменять на такую фурнитуру? Что нужно купить?

Угловую передачу , ножницы для ПО створки ,парочку ответных планок

Микаэл, СПАСИБО!!!
Теперь знаю, что надо искать.

На здоровье ( микропроветривание ) Было бы ближе ,подсуетил бы всё что надо .