Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651
#3287233

Говорят,что в Маките на шестерни используют порошок,а в Боше режут на станках - из-за этого Макитовские болгарки и циркулярки тише и плавней Бошевских.Когда покупал маленькую болгарку и циркулярку именно поэтому взял Макиту.За инфу на 100% не поручусь,но думаю,что близко к истине.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

А на счёт ковки и порошка от себя скажу так - лучше хороший порошок,чем ковка из дрянного металла,а вот лучше правильной поковки из хорошего металла вообще НИЧЕГО быть не может.

Sergey Che, смысл ковки шестерни ? вполне достаточно фрезерования .

Епта...
Наоборот все... .

Моя макита.

А порошок они использовали 8 лет назад, я у официалов узнавал.

бракодел, я так понимаю вы НЕ понимаете что называется ковкой.
Это не дяденьки с молоточками, это горячая штамповка.
А смысл... не знать смысл это просто странно.
Даже в справочнике такелажника написано, что кованый крюк лучше.
Кованые поршня лучше, кованые ножи лучше.
Все кованое лучше. Потому что прочнее.

Стопифотыщный раз уже тема поднимается... блин... .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А по тому что вместо того что бы напрячь извилины и гугл, некоторые хотят выпятить своё личное мнение, решая свои внутренние психологические проблемы (самоутверждение, в реальности мнение идиота ни кому не интересно, а то что написано в сети могут подхватить такие же...). Я это называю консолидацией дураков.

Tipchic, ковка , прокат и прочие механические и термические воздействия предназначены для уменьшения зерен и выравнивания структуры металла ( вроде как ... ) и вроде как в промышленных масштабах выгодней получить качественный пруток и из него нарезать туеву хучу хороших шестерен. ( для повторяемости качества )
А горячая штамповка это уже другое и качество получается не столь повторяемое и не такая структура металла зато в достоинствах меньше стружки и лучше литья . я не прав ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Нет. Ковкой получают даже лопасти винтовых самолётов.

Gold_eggs, и решетки на окна

Gold_eggs, правильно, кто хочет думать, тот думает без участия других. А кто не хочет думать, тот создает подобные темы.
Нафиг это... .
Доказывать то, что и так во всех справочниках есть это нонсенс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

snowdog написал :
,зуб режут на зуборезных станках

Или так fficial&client=firefox" title="" class="external-link" data-text="fficial&client=firefox:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.google.ru/search?q=%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:rufficial&client=firefox:1: >" >

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Tipchic написал :
бракодел, я так понимаю вы НЕ понимаете что называется ковкой.
Это не дяденьки с молоточками, это горячая штамповка.

Ковка - это штамповка? Интересная точка зрения Штамповка осуществляется на прессе, пользуется своя оснастка на каждую деталь - пресс-форма. Процесс конвейерный, частота "удара" сравнительно мала. Ковку осуществляет кузнец (процесс только механизирован, несмотря на Вашу иронию ) на пневмомолоте, все детали (чаще -их заготовки) изготавливаются всего несколькими молотками, частота ударов существенно выше.

Alex___dr, способов и правда множество,только народ упёрся почему-то в "поковку"...думая,что реально кто-то и что-то куёт.
реально-же,это простая штамповка с последующим калением.
скандалить,или тыкать друг-друга носами в преимущества штамповки,или порошковой металлургии бессмысленно.
и то и то имеет место быть и соответственно имеет право на жизнь.