Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3288092

Подскажите, эта защёлка врезается в боковую часть рамы? а створки между собой как защёлкиваются?

zealot_moto написал :
а створки между собой как защёлкиваются?

Это- ответная часть защелки. Просто прикручивается на болтик с внутренним шестигранником. Можно и на обычный, только маленький.
Должна быть сама защелка на другой створке. В зависимости от её расположения, ставится эта ответная часть на нужной высоте.

Михалыч написал :
Это- ответная часть защелки. Просто прикручивается на болтик с внутренним шестигранником. Можно и на обычный, только маленький.
Должна быть сама защелка на другой створке. В зависимости от её расположения, ставится эта ответная часть на нужной высоте.

т.е. в раме нужно сверлить отверстие для этого болтика?

а там, где 2 створки замком к замку приходят как крепить эту ответную часть?

А у вас нет защелки?

zealot_moto написал :
т.е. в раме нужно сверлить отверстие для этого болтика?

Вообще-то не обязательно.
Там болтик заворачивается и эта ответная часть прижимается верхней частью к пазу в профиле.

zealot_moto написал :
2 створки замком к замку

Я такого не встречал. Может створки перепутали при монтаже?

Михалыч написал :
Я такого не встречал. Может створки перепутали при монтаже?

монтажа пока не было... купил профили чешу репу как они фиксируются. в раме нет паза для крепления защёлки...

zealot_moto написал :
в раме нет паза для крепления защёлки...

Вечером сфоткаю, выложу.

zealot_moto написал :
в раме нет паза для крепления защёлки

Неправильно раму собрали . До сборки рамы надо эту защелку продеть в паз на раме . Потом по месту найди высоту где её зафиксировать .

zealot_moto написал :
а там, где 2 створки замком к замку приходят как крепить эту ответную часть

Передвиньте сторки местами ,правую в лево ,левую в право .Тогда у вас замки окажутся по наружним краям .

Можно ещё створку перевернуть вверх тормашками. Тогда, наверное, правильно будет.-

вчера ходил к другану, у него такая же конструкция, разобрался со створками. действительно по начала не правильно думал ставить. а в паз, в который должна вставать защёлка у меня не откручивается, похоже защёлка в паз забивается, а потом шестигранником встаёт в распор!

zealot_moto написал :
похоже защёлка в паз забивается, а потом шестигранником встаёт в распор!

Она не забивается, а по пазу вставляется сверху или снизу (створку надо снять). А потом шестигранником враспор.

Михалыч написал :
Она не забивается, а по пазу вставляется сверху или снизу (створку надо снять). А потом шестигранником враспор.

ееее!!! вставил! что-то сразу сам не допёр... совсем в запаре мозги не варят! ))

ещё такой вопрос. для того, чтобы прикрепить верхнюю часть рамы к потолку есть ли какие-то специальные анкерные пластины или приспособы какие? я вот думаю обычными монтажными пластинами оцинкованными прикрепить, пойдёт?

zealot_moto написал :
тобы прикрепить верхнюю часть рамы к потолку есть

Не к потолку. К раме. Саморезом со шляпкой 4,2х16. Просто чтобы не ездило туда/сюда. Но так крепятся "глухие" створки.

п.с. Или у Вас рамы нет?-

Михалыч написал :
Не к потолку. К раме. Саморезом со шляпкой 4,2х16. Просто чтобы не ездило туда/сюда. Но так крепятся "глухие" створки.

п.с. Или у Вас рамы нет?-

наверно не поняли меня... рама (прямоугольник) уже собран. теперь его нужно крепить в проёме на балконе между парапетом и верхней плитой ...

zealot_moto написал :
теперь его нужно крепить в проёме на балконе между парапетом и верхней плитой

Теперь понятно.
Можно пластинами.

п.с. А Вы, где это все взяли? Обычно с установкой продают...

Михалыч написал :
Теперь понятно.
Можно пластинами.

п.с. А Вы, где это все взяли? Обычно с установкой продают...

да есть тут одна контора... )))

zealot_moto написал :
да есть тут одна контора... )))

А у них отдельно профиль продают? А то мне надо...-

Михалыч написал :
А у них отдельно профиль продают? А то мне надо...-

может быть, не знаю... я у них полный комплект проведала купил. был у них на производстве, там и алюминиевые конструкции, и ПВХ стеклопакеты и есть услуги установщиков))

и находятся они в москве, далековато от липецка будет, но если надо могу дать наколочку! ))

zealot_moto написал :
и находятся они в москве, далековато от липецка будет, но если надо могу дать наколочку! ))

Спасибо, пока не надо. Не подумал про доставку...-

Михалыч написал :
Спасибо, пока не надо. Не подумал про доставку...-

За морем телушка полушка ,да дорог перевоз

Михалыч написал :
Обычно с установкой продают...

Ну почему же ? Можно и без монтажа ,но тогда гарании ЁК . Свой процент дилер всё равно заработает и без монтажа .

вот ещё над каким вопросом задумался...

с какой стороны лучше поставить москитную сетку? со стороны балкона или со стороны улицы??

zealot_moto написал :
со стороны балкона

тут.