Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031683

Подойдёт ли расходка от dw аллигатора к бошевскому аппарату,подскажите а то предстоит большой обьем газобетонных работ и предлагают бош в полцены.Или как вариант можно ли использовать дисковую пилу с пропилом 130 мм ,пилить придётся естественно с переворотом.Диск который 4-х зубовый для резки цементосодержащих материалов придётся использовать.Поправьте кто в курсе )))

бегрол написал :
Может подойдёт ?
dewaltspb.ru/toolz/rashodka/70/DT2978

для дерева подойдет
код правильный
Только фото у них от пилы по кирпичу

вот коды с паспорта DWE397 -DWE399

Rough wood HSS DT2978
Low density building block TCT T12 DT2974
Medium density building block TCT T20 DT2976
Insulation materials HSS DT2979
Celluar contrete TCT 12 DT2975

Может подойдёт ?
dewaltspb.ru/toolz/rashodka/70/DT2978

alex_k написал :
для этой работы нужен комплект полотен по дереву
в DWE397 полотна по керамическому кирпичу

Добрался до работы
Вот немного фоток из архива по полотнам
Для новой пилы Dewalt полотно по дереву и для волокнистых материалов видел только в западных роликах.

Canon написал :
Это вы о чем?

Я о том , что выпустил Бош хорошего "аллигатора" - мощного , удобного и т.п. Но с рвсходкой - беда . А именно : ломаются пилки около крючков , при чём не выработов свой ресурс . Ещё "на полотнах
довольно быстро стираются усики
(ограничители)и они начинают спадать при
этом будучи еще довольно острыми"(с) . Вот такие пироги получаются . У ДВ , по словам респондентов , таких проблем не наблюдается . Правда , справедливости ради , стОит отметить что ДВом в основном пилят пенобетон/кирпич , Бошем - дерево . Т.е. опрос не совершеннен - может статься что проблемы у Боша именно с пилками по-дереву . Но факт остается фактом - потребитель "попадает" на недешевой расходке , чего не наблюдается у ДВ .

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

бегрол написал :
Бош в крокодилах ни болта не рубит . И соответственно не рулит . Всё дело в расходке . Не та расходка , которая может нам быть полезна . Эх Бош !

Это вы о чем?

Короче - свежие новости из стана " аллигаторов" .
Бош в крокодилах ни болта не рубит . И соответственно не рулит . Всё дело в расходке . Не та расходка , которая может нам быть полезна . Эх Бош !

Да , друзья мои ! Бош в своём репертуаре !! Ну и ну !

бегрол написал :
alex_k,А чего там с вибрацией ?

Вибрация не чувствуется
Пилы же ходят навстречу друг другу

alex_k, спасибо . А чего там с вибрацией ?

бегрол написал :
ну например - ДеВольт DWE397

Точная резка ( насколько возможно )толстых деревях (например - брус 150х200) .

для этой работы нужен комплект полотен по дереву
в DWE397 полотна по керамическому кирпичу

свежими полотнами рез будет ровный и точный

Так . Кто что знает про лучшее из следующего :
Bosch GFZ 16-35 A
VS
... ну например - ДеВольт DWE397

Точная резка ( насколько возможно )толстых деревях (например - брус 150х200) .

Дорогие друзья . Попрошу поделиться в этой теме своими сокровенными знаниями о природе пиления пилами "аллигатор" деревянного погонажа (сосна) . Интересует ... ну буквально всё - и качество и удобство и насколько хватит полотен по дереву ?! Словом - делитись знаниями !

Деволт шибко дешевле Боша.
Брал себе аллигаторный деволт для резки поризованного кирпича Поротерм. Хватило на 10 кирпичей, после чего один за другим стали отлетать зубья. Для хлипкого материала типа газо и пенобетонов, я думаю, пилки будут жить вечно. Понравилось, что керамиеческий кирпич пилит ну очень шустро. Я думаю, газобетон будет сам раскалываться от одного вида Деволта. Пила на вид крупная, но довольно легкая для такого размера. Переплачивать за Бош смысла нет.

alligator1, хоть бы фоток накидали + обзор небольшой ...

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

alligator1 написал :
ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛОМАЮТСЯ ПИЛКИ ( отламывается ушко крепление хотя износ самих пилок обсалютно не изношен)

в сервис не обращались, может дефект какой?

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Про Бош ничего не могу сказать, т.к. на момент покупки в магазине такой не было. У напарника уже более года девольтовская DW393. Насколько я знаю, полотна стоят еще родные с момента покупки. Покупали вместе, я брал 10,8 вольтовый шурупер 710 модель, а он эту вот пилу за 15 с небольшим рублей. Он еще сомневался между сабельной и аллигатором. Теперь не нарадуется, говорит сделал уже более тысячи резов.
P.S. При покупке заранее узнали про полотна, стоит комплект в районе 2 рублей. Теперь он понимает, что это не дорого, т.к. походу дела, меняются они редко.

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

alligator1 написал :
C2h5-OH у нас просто колоссально большие объемы пиления и мне интересно на сколько хватает пилок у девольта?

Вообще трудно сказать на сколько хватит полотна, но могу сказать одно, если у вас большие объемы работ, то с аллигатором все быстро и удобно!

alligator1 написал :
всем привет кто сталкивался с аллигаторной пилой bosh? напишите отзывы ?

alligator1 написал :
такая ситуация, разорились с напарником на аллигаторную пилу Ножовка "Аллигатор" 1600Вт. GFZ16-35 AC

А в чем вопрос? Купили уже, отзывы-то зачем?

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

вообще не вариант такая пила проживает очень не долго....

У меня сосед по гаражу газобетон бензопилой режет

alligator1 написал :
всем привет кто сталкивался с аллигаторной пилой bosh? напишите отзывы ?

Привет! не пользовались, но по отзывам на форуме - не очень хороший вариант в плане рентабельности. Дорогая расходка, которая быстро требует замены.

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

у боша тоже нет возможности врезаться в готовую стену думаю они для этого не предназначены...

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

C2h5-OH у нас просто колоссально большие объемы пиления и мне интересно на сколько хватает пилок у девольта?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня аллигатор от Деволта- из - недостатков- накладка на носике у пилы- ..нет возможности врезаться в материал ннапример в стену. пилки мощные... не ломаются.

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

такая ситуация, разорились с напарником на аллигаторную пилу Ножовка "Аллигатор" 1600Вт. GFZ16-35 AC. 850-2600/мин. пл. пуск. зажимSDS. 5.2кг пила хорошая спору нет из приимуществ:

  1. ровный пропил
    2.высокая скорость пропила
    3 отсутствие вибрации на руки
  2. возможность резать малоразмерные элементы безопасно не держа их руками ( в отличии от сабельной пилы которая бросает изделие)
    из недостатков
  3. дорогой инструмент
    2 . очень дорогие расходные материалы (пилки)
  4. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛОМАЮТСЯ ПИЛКИ ( отламывается ушко крепление хотя износ самих пилок обсалютно не изношен)

Регистрация: 02.09.2012 Новосибирск Сообщений: 5

всем привет кто сталкивался с аллигаторной пилой bosh? напишите отзывы ?