Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3289134

Какую стеклосетку лучше использовать при шпаклевании стен? Какого производителя? Или особой разницы нет?

Когда шпаклюют с сеткой, то на стыках 2-х полотен сетки делают перехлест? Или просто укладывают в стык?
Я так понимаю, что сетка используется для армирования. Если же перехлеста не делать, то будет разрыв в армировании, что не есть хорошо.

andron01 написал :
Какую стеклосетку лучше использовать при шпаклевании стен? Какого производителя? Или особой разницы нет?

Особой разницы нет.Вопрос в том,надо ли это вообще?Если поверхность под покраску,тогда лучше клеить стеклохолст.Если под обои,то вообще не надо.Конечно,если у вас не "проблемно-деревянная"основа.

andron01 написал :
Когда шпаклюют с сеткой, то на стыках 2-х полотен сетки делают перехлест?

да

mihamaster написал :
Вопрос в том,надо ли это вообще?

+1!

andron01, какая стена у Вас?

всё в голове (с)

koris написал :
andron01, какая стена у Вас?

Вот такая:

сетка различается размером ячейки,больше размер,для более грубых работ.клеить надо в перехлёст,частично спасает на газобетоне,и на других проблемных материалах.

andron01 написал :
Какую стеклосетку лучше использовать при шпаклевании стен? Какого производителя? Или особой разницы нет?

Ячейка сеточки вам нужна 5 Х 5 мм. Перехлест да, необходим. Производитель не имеет значения.
Проблемные места, где трещины, я бы Унифлотом прошелся, он не так трещит

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Ячейка сеточки вам нужна 5 Х 5 мм.

Мне казалось, что при шпаклевании используют более мелкую ячейку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сетка вашу трещину не спасёт. Как слону дробина.

AndyMirror написал :
Сетка вашу трещину не спасёт. Как слону дробина.

предложите альтернативу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Можа написал :
предложите альтернативу.

Нету альтернативы. Если несущая конструкция треснула, то се ля ви.

AndyMirror, ну и к чему ваш пост тогда был? а вдруг спасёт,чтож вы хороните раньше времени,сеткой пройдёт,полость замажет,пошпаклюет хорошенько,потом обойки или флизелин,глядишь и нормально будет.
Ну не перекладывать же стенки)) хотя можно гипроком зашить,по минималке,или на худой конец приклеить под грибёку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Евгений Можа написал :
а вдруг спасёт,чтож вы хороните раньше времени

Человека надо предупредить, что усилия могут быть напрасными. Может он тогда и вкладываться не будет. На сыкономленные деньги что-нибудь купит полезное для семьи. Каждому своё.

AndyMirror написал :
Человека надо предупредить, что усилия могут быть напрасными

Резонно. Я думаю, на месте будет виднее. Как вариант :
Трещины вскрыть, заделать унифлотом, поверх перфолентой. И лишь потом сеточка, шпаклевка. Под обои - пойдет запросто! )

Труд без искусства - Варварство!

Была трещина в наружной несущей кирпичной стене. Если следовать логике AndyMirror, то это капец, облом, нечего и пытаться.
Но меня об этом не предупредили, поэтому разделал трещину, забил туго ЦПС, штыкуя арматуриной, заштукатурил Старателями (без сетки), обои поклеил. 5 лет простояло. Потом в этой комнате был ремонт, обои сорвали - под ними полный порядок. Заново прошпаклевал мастер, новые обои поклеили.

Труженик написал :
Трещины вскрыть, заделать унифлотом, поверх перфолентой.

Перфолентой это как?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Профан27 написал :
Если следовать логике AndyMirror, то это капец, облом, нечего и пытаться.

Каждому своё. Вам повезло. У некоторых со временем в трещину палец можно просунуть.

Профан27 написал :
Но меня об этом не предупредили, поэтому разделал трещину, забил туго ЦПС, штыкуя арматуриной

так и стену развалить недолго, штыкуя арматуриной - то!.
...В Урюпинске мальчик, на минуточку, ковырял - ковырял в носу арматуриной, и совершенно случайно заднюю стеночку черепа- то и вынес... пришлось двухкомпонентными дорогими смесями приклеивать, стягивали нержавейкой. Теперь, на будущий год, урюпинск останется без капитального ремонта -все деньги на операцию пошли.
Вот вам и арматурина.

AndyMirror написал :
в трещину палец можно просунуть.

У меня как раз можно было...

Грэй написал :
В Урюпинске

Да, Урюпинск... город контрастов, каменные джунгли. Про урюпинцев и не такое рассказывают.
А перфоленту мальчику не забыли проложить? Когда трещину шпаклевали?

Кстати, если стену шпаклевать с сеткой, то какую шпаклевку лучше использовать?