Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#580189

2 двери санузла выходят в прихожую. Первоначально думала распашные ставить на 60 и 70.
Посмотрела, если ставить 2 купе, то это будет вдоль стены и двухпутные направляющие. Подскажите, а имеет ли смысл ставить мне 2 раздвижные двери таким образом, или не городить огород и ставить 2 распашные двери ?

NNV написал :
И еще вопрос по теме: Как аккуратно загородить щели между катающейся дверью и стеной? Может картинка у кого есть? Санузел все-таки... Даже если не видно, то звуко- и запахо- проникаемость ох как не нужна.

Звуко- и запахо- проникаемость - это как раз про раздвижные двери. И ничего с этим не поделаешь, только запахи можно направить в вентиляцию.
Щели можно легко закрыть, видно не будет. Остаются звуки

И еще вопрос по теме: Как аккуратно загородить щели между катающейся дверью и стеной? Может картинка у кого есть? Санузел все-таки... Даже если не видно, то звуко- и запахо- проникаемость ох как не нужна.

2darkstar, Детская то есть, только тесновато там двум мальчикам. Им хочется побегать вспомните себя. Или вы только в своей комнате с книжкой сидели? Разъяснение ну ну... попробуйте ребенку в 1,5 года разъяснить что на велосипеде можно ездить только в своей комнате. "Крепость" да нет конечно. Просто стараюсь выбирать безопасные материалы для отделки, чтобы потом не плакать над обломками двери или что там еще. Слава богу такие варианты сейчас есть.

2КонстаТим, нет не на уровне колен, 90 см самое то. И мелкие достают и взрослым нагибаться не надо. А вот у родителей советский стандарт 1,5м. и знаете очень неудобно когда ребенок то и дело бегает пап включи свет, мам выключи.

Мастер-Фломастер написал :
Я считаю что нужно проектировать жилье так, что бы маленьким жильцам было удобно (те же выключатели) и безопасно жить!

8-) А они вырастут через несколько лет и спросят - Пап, какой ..удак сделал выключатели на уровне колен? А?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Мастер-Фломастер, в таком случае этим целям должно отвечать соответствующее помещение - детская комната называется. Вы можете себе позволить такую? Другие помещения (к ним в первую очередь относится кухня) не слишком отвечают этим требованиям. Возьмите хотя бы большой ЭЛТ-телевизор в гостиной. А вдруг он упадет и даст осколки? Видимо тут на первый план выходит воспитание и разъяснение, где и как следует себя вести. Нельзя же сделать из дома "антивандальную крепость".

2darkstar, Ну конечно дети важнее дверей, какой разговор. Я считаю что нужно проектировать жилье так, что бы маленьким жильцам было удобно (те же выключатели) и безопасно жить! В то же время не хочу менять двери или другие детали интерьера после бурных игр.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2NNV, Вы же не собираетесь использовать дверь в качестве душевой кабинки и постоянно поливать струей? Обычные двери для ванной комнаты либо окрашены, либо покрыты лаком. Этого вполне достаточно для влагозащиты. Конечно на ней может выступать испарина, но это не страшно.

Любители и профи, я вам так благодарна!!! Как бы я ремонт без этого форума делала - не знаю. Спасибо за обсуждение, ссылки, советы. С креплениями разобралась. Вверху ролики, внизу ограничитель. Так? так. Где купить - тоже уже ясно. А вот дверь любую-ли влагостойкую можно на эти крепления подвесить? или какие-то нюансы тоже есть?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Тень Слона, как раз раздвижные двери обеспечивают очень хорошую вентиляцию по сравнению с распашными. Щелей там хоть отбавляй. А когда в коридор размером 3м*1.1м выходит 4 двери и один проход на кухню, то раздвижная конструкция для ванной и для туалета становится в высшей степени актуальной!

2Мастер-Фломастер, честно говоря мне становится жалко ребенка, если он на полной скорости врезается в дверь. Лучше уже пусть дверь сломается. Но если Вас беспокоит хлипкость двери, то в закрытом состоянии она ведь все равно должна упереться в "четверть" дверной коробки - тут прочность подвеса уже не играет роли. А вот в полузакрытом состоянии она будет иметь лишь одну точку опоры в нижней части и это значительно снижает ее "отражательную способность".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

l_andrey написал :
Можно использовать обычную (сантехническую) дверь с подвесной системой. Одно условие - дверь должна быть без четверти.
А элементы подвеса не будет видно.

Именно так собираюсь сделать у себя.
А подвесную систему купили здесь:

Я думал на эту тему. Раздвижные двери "правильно" ставить на те помещения, где дверь может находиться открытой долгое время, например дверь в гостинную. В этом случае удобно когда открытая дверь не занимает много места. А в c/у двери правильно держать всегда закрытыми, с условием что они обеспечивают достаточную проницаемость для воздуха необходимую для нормальной вентиляции. Так что, ИМХО, забей, ставь обычные двери

Точно, что у одного известного производителя раздвижных дверей есть штатное наполнение системы raumplus акриловым пластиком разных цветов (матовый, полупрозрачный).

NNVВ написал :
каких магазинах искать подвесную систему, и что значит "дверь должна быть без четверти"?

Например, здесь



Без четверти - значит торец у нее плоский во всю толщину двери. Бывают "с четвертью" (с притвором), у таких торец со ступеньками - в закрытом состоянии ступенька закрывает щель между косяком и полотном. На рисунке показана дверь без четверти.

[QUOTE=l_andrey]Можно использовать обычную (сантехническую) дверь с подвесной системой. Одно условие - дверь должна быть без четверти.
А элементы подвеса не будет видно

В каких магазинах искать подвесную систему, и что значит "дверь должна быть без четверти"?

Можно использовать обычную (сантехническую) дверь с подвесной системой. Одно условие - дверь должна быть без четверти.
А элементы подвеса не будет видно.

2darkstar, Согласен с вами, однако подвесые системы как то хлипко выглядят на мой взгляд. . Выдержат ли наезд трехколесного велосипеда на полной скорости ? . Хотя может быть у меня уже параноя по этому поводу.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Мастер-Фломастер, ролики на полу будут постоянно собирать мусор. Лучше использовать подвесную систему.

Н-да... А так хочется, чтобы в двери все было прекрасно...


может вам тогда безрамочные системы посмотреть?
не знаю правда насколько эстетично будет с обратной стороны на это смотреть?

Ох как хочется готовую. А обычную сантехническую дверь можно поставить на направляющие для купе? Наверное толщина не пройдет?

Что вам мешает в качестве заполнения для двери использовать влагостойкий материал? Например пластик. Конечно производители шкафов врядли сами до этого додумаются - у них все по шаблону. Ну а если их навести на это мысль? Или сделать самому?

Очень мне было бы удобно поставить дверь-купе в совместный санузел. Фирмы Шкафы-купе предлагают обычные двери, не влагостойкие. А влагостойкие для санузлов ставят-ли на колесики? Где искать такое чудо и бывает ли оно?