Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3289387

Уважаемые!

Делаю ремонт в квартире, последний этаж, стык прямо над окном ― вода протекает как с стороны козырька балкона с улицы, так и с крыши. Управляющей компании доверия нет, они лениво реагируют на протечки, постоянно что-то забывают заделать и нет никакой гарантии, что через год потолок снова не начнет подтекаеть. Подскажите, каким образом лучше всего орагнизовать гидроизоляцию рустов потолка? Хочется, чтобы при небольших протечках (после сильного дождя натекает пол-ведра) потолок был сухим.

Ширина стыка ― 12-15 мм, дальше потолок планируется выравнивать штукатуркой.

Можно ли забить руст Вилатермом и изолировать каким-нибудь Сазиластом? Будет ли это надежной изоляцией или, как говорится, вода дырочку найдет? Посоветуйте решения и материалы, заранее благодарю.

bibi, У меня аналогичная ситуация.Способов борьбы(кардинальных) не находится.Гидроизолировать надо сверху.Изнутри без толку.Вода дальше потечет.Каждый год говорят,что отремонтируют кровлю,но пока только обещания.Правда стали постоянно чистить от снега.А так я поставил "водоулавливатель".Планку от реечного потолка.По ней вода стекает в определенную точку.
Вот такой способ от мастера-отделочника

bibi написал :
Делаю ремонт в квартире, последний этаж, стык прямо над окном ― вода протекает как с стороны козырька балкона с улицы, так и с крыши.

С козырька балкона навряд ли. Балконы монтируют с уклоном. И у него должен быть выступ в месте захода в стену. Скорее всего с крыши протекания. Вы не сказали, что за дом. Панельный? Чердак имеется? Я бы не стал ждать с моря погоду, залез бы на крышу и посмотрел в чём дело. С квартиры не изолируешь.

mihamaster написал :
.Гидроизолировать надо сверху.

Это точно.

bibi написал :
Управляющей компании доверия нет, они лениво реагируют на протечки, постоянно что-то забывают заделать

Что вам стоит договориться с самими рабочими, кровельщиками? Пару пузырей и пару денег, да и все ) Материал их.
Когда еще в начале 90 х я работал кровельщиком, так из каждой, повторюсь , из каждой (!) верхней квартиры люди приносили деньги, выпить - закусить ) Только чтоб сделами их кровлю хорошо. И козырьки над балконами тоже.
Разве у вас не так? Что изменилось с тех пор?

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Труженик написал :
так из каждой, повторюсь , из каждой (!) верхней квартиры люди приносили деньги, выпить - закусить ) Только чтоб сделами их кровлю хорошо

А как же mihamasterа, пропустили? Он наверно на работе был

Спасибо за советы, наверное действительно изолировать из квартиры безумно. Насчет договориться с кровельщиками ― это вряд ли, они, кажется, по-русски совсем не понимают. Проще самому все сделать или нанять частника. Собственно, я так и планировал, но есть подозрение, что течь может стык наружней стены и козырька балкона. Он может быть и под наклоном, но если там щель, то туда может затекать вода, стекающая по стене. Альпинистов нанимать?

В любом случае, спасибо. Я смотрю, такая проблема не у меня одного.

bibi написал :
Делаю ремонт в квартире, последний этаж, стык прямо над окном ― вода протекает как с стороны козырька балкона с улицы, так и с крыши.

Какая серия дома ?
Технический этаж есть? Если есть, то загидроизолируйте хоть всю квартиру по полу технического этажа.

Труженик написал :
Что изменилось с тех пор?

Очень многое.Сейчас,во-первых,спецов нет.Приезжие гастеры .Потихоньку учатся работать.Но...Даже если и смогут,то сами не станут.Боятся начальства.Они ведь все здесь "на птичьих правах".Сразу выгонят,а им жить где-то надо.

Игорь СПб написал :
А как же mihamasterа, пропустили? Он наверно на работе был

Да я бы и заплатил, и сам бы помог,но...см. выше.

bibi написал :
Проще самому все сделать или нанять частника. Собственно, я так и планировал, но есть подозрение, что течь может стык наружней стены и козырька балкона. Он может быть и под наклоном, но если там щель, то туда может затекать вода, стекающая по стене. Альпинистов нанимать?

Попробуем так....Для начала поднимитесь, поймите причину. Возможно стык отклеился или дутики ?
Прежде чем вскрывать запаситесь рубероидом и смолой. Именно в солнечный (!) день (!) Это очень важно (!)
Влага недопустима (!)
Вскрыли.... Пущай на ветру и солнце все сохнет, веником воду разгоните. А пока смолу грейте на костре, внизу, на земле ( если не погонят )
Предварительно отмерьте и нарежте куски рубероида, на 2 слоя.
Как смола начала закипать, все, готова она! Аккуратно налейте на пораженные участки и сразу рубероид сверху. Типа "шваброй" ( у работяг найдете ее ), разгоните смолу. Дайте хоть мин 20 смоле пристыть, и потом второй слой можно.
Если смола густет в ведре - опять нагрейте.

Дутики.... Это когда влага попала под рубероид. Был дождик, или работяги налили. Что потом происходит?...
На жаре влага превращается в пар, и пар ищет выход. И рвет ближайший стык... Дырка получается!

Труд без искусства - Варварство!

Техника безопасности : Работать в рукавицах, смолу лить по ветру. На козырек со свежим рубероидом не ступать (!) Можно соскользнуть вниз....
Костер только на земле, вдали от дерева и тд... Напарника возьмите для страховки.

Труд без искусства - Варварство!