Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#3289959

Доброго всем вечера!

Нет, я не ошибся разделом и продавать здесь ничего не буду
Спешу поделиться радостью своей (и она ко мне не раз ещё вернется) от приобретения новой игрушки.

Итак, знакомьтесь: сабельная пила HAMMER LZK850B.



Внешний осмотр дал следующее.
Пила поставляется в дутом пластиковом кейсе, в комплекте две короткие безродные пилки - металл и дерево.
Шнур питания сделан пусть и из довольно мягкого, но ПВХ; длина шнура около 2,5 м (позже, при случае, заменю на 4хметровый от перфоратора).

Крепление пилки осуществляется вращением черного металлического кольца вокруг своей оси (см. фото). До этого трудился Скилом 4900 - в сравнении с ним крепление на Хаммере просто песня: все одной рукой, ничего не клинит, работает четко.
Лирическое отступление: прошлым летом довелось пилить толстые железяки саблей Эйнхель, любезно одолженной мне уважаемым земляком Следопытом (Sledoput)applause:. На Эйнхеле также применена система фиксации полотна поворотом кольца: в напряженной работе показала свою грязе/пылестойкость и надежность работы.

Перемещение башмака-упора осуществляется безключевым механизмом: нажали красную кнопку возле штока, высвободили башмак, выставили на нужную глубину, нажали кнопку обратно. Быстро и удобно.
К слову - башмак сделан из толстой железяки, что дает некоторую уверенность в его несгибаемом завтрашнем дне.

Ход штока соответствует заявленному производителем - 24-25 мм.

Дальнейший осмотр дал понимание, что под черным пластиковым кожухом кроется полностью металлический корпус всего редуктора. Данное решение не может не сказаться в положительном ключе на теплоотводе, прочности конструкции и ...весе. Да, пила получилась весьма металлоемкой, а посему вес (весов у меня нет) приличный (примерно как Скил). Плюс это или минус каждый решит для себя сам.

Регулировка оборотов достаточно плавная, ступени (а их 5 +MAX) перетекают плавно. Плавного пуска, само собой, нет, но и рывка как на циркулярках не наблюдается. Кнопка включения при желании фиксируется.

Эргономика на уровне, облоев нет, ничего нигде не мешает, в руках лежит удобно.

Увы, но пока не могу порадовать уважаемую публику впечатлениями от применения в деле - Хаммер подвернулся мне сразу после окончания практически всех работ для сабли (их я сделал Скилом, так что ощущения будет с чем сравнить).
Через 1,5 недели возвратится мой товарищ, у которого мы будем проводить вполне взрослый демонтаж. Вот там и у видим кто из ху.

Спасибо всем осилившим мою многобуквенность.
Если есть вопросы - задавайте смело.

БОРОДАТЫЙ написал :
Крепление пилки осуществляется вращением черного металлического кольца вокруг своей оси (см. фото).

То что металл - это хорошо . Хотя , если чесно - Хаммеру не доверяю .

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

бегрол написал :
Хаммеру не доверяю .

Я тоже)
Но случай и судьба-злодейка свели нас.
Думаю тест все прояснит.

БОРОДАТЫЙ написал :
(их я сделал Скилом,

Немного не в тему...
А каким? Давно ли он у Вас?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Скил такой же как у всех (модель одна):

Я и мой товарищ пилим ею уже больше года. Кроме замка полотен и вибрации нареканий нет.

БОРОДАТЫЙ,
Спасибо.
Будет интересно почитать про Ваше новое приобретение (надеюсь не разочаруетесь).
Удачи!

Тоже буду ждать . Сегодня повертел её в руках - вполне понравилась . Вес 3,1кг по сравнению с другими ( в среднем3,8кг ) . Крутил ещё ИСовскую . На вид преличнее , но пилки не все лезут ( по отзывам продавцов ) - толстые . Сказали практика лезет . Хотя крепёж стандартный . Ещё ИС без кейса при одинаковой цене . И флажок регулятора вылета подпятника хрен повернуть . Пипец короче .

Рождённый в СССР

Что-то догонько тестит пилку топик-стартер. Видно так понравилась, что пилит все и вся подряд

Посмотрел-посчупал сегодня скилки 4950 и 4960. Пока решил воздержаться - уж больно тяжелыми показались.
Прошу прощения за офф-топ.

Барута написал :
Посмотрел-посчупал сегодня скилки 4950 и 4960. Пока решил воздержаться - уж больно тяжелыми показались.
Прошу прощения за офф-топ.

хамер легче грамм на 600 , чем и привлёк .

Рождённый в СССР

БОРОДАТЫЙ, затянулся-таки взрослый ваш демонтаж. Или ножовки уже нет в живых?

samolet написал :
БОРОДАТЫЙ, затянулся-таки взрослый ваш демонтаж. Или ножовки уже нет в живых?

Обзор/отзыв не состоится, пилка "крякнула" - скорее всего именно это произошло.

Барута, а так всё хорошо начиналось) металлический редуктор, безключевой башмак...

samolet написал :
а так всё хорошо начиналось

Угу, "...вот так и проживешь всю жизнь один... без собаки..." (м\ф "Малыш и Карлссон") т.е. без сабельки

Народ жаждет чуда! чуда!! чуда!!!

Дмитрий Т написал :
Народ жаждет чуда! чуда!! чуда!!!

Не, я от хамера давно чудес не жду...Раньше на сайте "220 вольт" была распродажа в т.ч. восстановленного инструмента - Хамером восстановленным было все буквально завалено. Для меня лично - это показатель качества этого инструмента
Интересно было как выкрутится владелец после ТАКОГО анонса.

Ну и как зарекомендовала себя пила в ремонте. Хочу приобрести.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

vlad484, купите status rs850. Доверия больше.И при покупке возьмите с собой полотно потолще,чтоб потом не матерится что не лезет.С пилой status rs900 у меня так было.Макита всеядна и шикарна!Лучше чем Метабо 1400-й,я про модель 3070.