Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3290482

Итак, мой первый большой пост на этом форуме о маленьком…..Но может позже и о чем-нить побольше будет….
DCD 710 SV
Начнем.
Кейс стандартный, черный с желтым, ничего особенного, но ручка не совсем удобная, лучше б как у кейсов для перфораторов – отдельную ручку сделали.
Зато на ручке отверстие для замка, видимо для авиаперелетов или иных случаев, где могут спереть сие чудо инженерной мысли.
Также видно, что застежки у чемодана металлические
Наконец, открываем чемодан
Открывая чемодан, я всегда радуюсь позитивному желтому цвету, но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, потому гламурной блондинкой себя не считаю, просто широко улыбаюсь.
И хотя, указанной модификации на сайте ДеВольта нет, но мы видим, за что платим денег и комплектация стандартная, как и у многих аналогов. В данном случае это
Сам шурупер DCD 710 Type 1 Made in PRC
2 аккума DCB123 10.8В 1.5А XR Li-Ion. Фонарь DCL510 Type 1. Зарядка DCB100 Type 1.
Как я понимаю, отличие от официальной комплектации S2 в более емких аккумах (1.5А против 1.3А у S2) и наличии фонаря
Шурупер имеет 2 скорости и 16 делений муфты, 15 + сверление, на 1-5 делении патрон, с различными усилимями удерживается крепкой мужской рукой без применения перчаток и прочих спецсредств.
Достоинства данного струмета-ин
Поскольку сей шурупер брался физически крепким мужиком для заворачивания компов и прочих двигателей прогресса в не очень промышленных масштабах то развесовка супер. корпуса крутить и сверлить-дорабатывать если требуется – одно удовольствие. Большего и не требуется лично мне. В руке лежит как влитой. Огромный плюс для меня индивидуальный это пистолетная форма исполнения, плавный курок. Именно поэтому я предпочел сей агрегат отверткам. Но это мое, личное, обычные люди предпочтут аккумуляторную отвертку.
Тяжелые режимы мне тут не советовали проводить на нем, но 3 отверстия по дереву в 15мм свежую сосну 20-кой я все-же протестил новым сверлом хитачи. идет хоть и неидеально, но, грешу на хреновое сверло. Идет ровно, срез ровный, мотор не греется, но все равно что-то настораживает… Возможно, просто паранойя из-за того то я привык быстро, а тут медленно, опыта в подобных делах маловато….
Бочка дегтя в море меда – недостатки
Люфт аккума. Не смешно. Но и не бесит сильно, разбить этот солнечный агрегат ко всем чертям не возникает ни малейшего желания. Но, видимо, у меня слишком крепкая психика, таки, да.
Спрашиваем, комментируем, не стесняемся.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

фоты надо бы))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

greg111 написал :
фоты надо

да!

kuznecss написал :
видно, что застежки у чемодана металлические

Нет не видно!

kuznecss написал :
брался физически крепким мужиком для заворачивания компов

в узел?

kuznecss написал :
Люфт аккума.

Уже не первый раз читаю такое, неужели акки стали в другом месте делать? В моем шурике акки не люфтят, т.е. при встряхивании шурика. Если шевелить рукой, то взад-вперед люфта нет совершенно- защелка держит, если покрутить акк вправо-влево, то небольшой люфт есть, но это нормально, иначе акк не будет лезть в гнездо. Хотел было уже отправить сообщение, да вдруг увидел, что акки у Вашего шурика на 1,5 Ач, а у моего 1,3 Ач...вот и причина, качество подгонки не то...

kuznecss написал :
Итак, мой первый большой пост на этом форуме о маленьком…..Но может позже и о чем-нить побольше будет….
DCD 710

Я делал в конце 2010 года обзор этого шурика и 940-го, народу было не интересно, тему снес

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
народу было не интересно, тему снес

страшно далеки вы от народа
Тему-то зачем сносить?

n-p-n написал :
Тему-то зачем сносить?

Потому и снес, что как бы ничего нового шурики не представляли...

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Cчитаю машинка отличная, когда покупал 710 -й сравнивали со всеми конкурентами, а именно Бош и Макиту 10,8 V, удивило то, что при большем весе,
чем у конкутентов (на 100 гр тяжелее), в руке лежал четко, отличный баланс и очень удобная эргономичная рукоять. Для "мелких" работ - супер!

Фотки выложу чуть позже.
Люфт аккума есть при тряске.
на аккумах нет самой последней надписи про Чайну, чисто японские видимо...

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

kuznecss написал :
Фотки выложу чуть позже.
Люфт аккума есть при тряске.
на аккумах нет самой последней надписи про Чайну, чисто японские видимо...

Я слышал, что Panasonic делает для DeWALTа аккумы

John написал :
Я слышал, что Panasonic делает для DeWALTа аккумы

Он их для себя делает, а то что остаётся, идёт в Хилти,ДВ и т.д.

Feelgood!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

kuznecss написал :
Люфт аккума.

Это не совсем недостаток,
при падении батарея отстегивается, это позволяет сохранить ее целостность,
корпус инструмента сделан из более крепкого пластика, чем батарея, если она не отстегнется вероятность ее выхода из строя будет более высокой.

Почему батареи не делают из того же пластика не знаю

В Хилти всё же не дураки раз с Панасоником связались - молодцы , лучшее выбирают .

DW, лично меня этот люфт привёл в бешенство . Не надо некачественную сборку выдавать за конструкторский расчёт .

бегрол написал :
Не надо некачественную сборку выдавать за конструкторский расчёт .

Калашников негодует. Это что значит "конструктивный расчёт?", всё рассчитано!.

Feelgood!

kuznecss написал :
Фотки выложу чуть позже.

Могу маненько подмогнуть, остались с прошлого отчета.

Дмитрий Т, а у Вас на второй скорости как патрон держит ?

бегрол написал :
а у Вас на второй скорости как патрон держит ?

максимум что им сверлил- Ф6мм дерево и дюраль, проблем не было. Да, думаю, бОльшими диаметрами сверлить сталь не для этого шурика. Да, а каким образом скорость влияет на патрон?

Я помню - попался экземпляр который при тормозе раскручивался ( патрон) и отпускал Оснастку . И на второй скорости делал это чаще - видимо из-за бОльшей скорости .

бегрол написал :
Я помню - попался экземпляр который при тормозе раскручивался ( патрон) и отпускал Оснастку . И на второй скорости делал это чаще - видимо из-за бОльшей скорости .

Понятно. На своем не было такого, пока по крайней мере...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
бОльшими диаметрами сверлить сталь не для этого шурика.

Ну почему, аналогом от Бош я сверлил 32мм ступенчатым сверлом мойку из нержи под смеситель. В процессе чувствовалось, что это отверстие может стать последним в его жизни - разогрелся как печка, но справился.

бегрол написал :
попался экземпляр который при тормозе раскручивался ( патрон) и отпускал Оснастку

У Бош есть такое дело, а у этого DW патрон с трещёткой - не должен раскручиваться.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну почему

а потому:

Kvost написал :
В процессе чувствовалось, что это отверстие может стать последним в его жизни

Kvost написал :
У Бош есть такое дело, а у этого DW патрон с трещёткой - не должен раскручиваться.

Да бракованый был . Помню , как настроение испортил .

бегрол написал :
Помню , как настроение испортил .

Шурик хороший, мне одно в нем не нравиться- это звук моторчика, как в детской игрушке

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
а потому:

Однако ж не стало

Дмитрий Т написал :
звук моторчика, как в детской игрушке

Дык, Мабучи 550, как и в Бошах )

in my humble opinion

Фотки

Если еще надо - говорите

Kvost написал :
Дык, Мабучи 550, как и в Бошах )

Я знаю, но звук почему-то более легкомысленный

kuznecss А скоба в комплекте была?

Дмитрий Т написал :
kuznecss А скоба в комплекте была?

Да

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
звук почему-то более легкомысленный

Когда втулочки подразобъёт он ещё и завывать начинает, прям как хреновые моторчики печек

in my humble opinion

kuznecss написал :
Да

А у меня не было. И фонарика тоже, они (шурики) только начали продаваться. Да и наклейка на Вашем уже другая...зато аккумы не люфтят

Kvost написал :
Когда втулочки подразобъёт он ещё и завывать начинает, прям как хреновые моторчики печек

Всему когда-то приходит конец...который при моем парке наступит очень не скоро, скорее аккумы сдохнут...