Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3291361

Добрый день!

Примерно 1,5 года назад делали ремонт в ванной.
Поставили ванну Радомир Афина. Плитка заходит под край ванны. Герметизацию стыка между ванной и плиткой сделали клеем-герметиком SOUDAL FIX ALL.
Герметик свои функции конечно выполняет на отлично (ванну от плитки не отдерешь), НО внешний его вид спустя месяц стал удручать.
Оставаясь эластичным он собирает на себя пыль, т. к. остается немного клейким. Отмыть это невозможно, т. к. если его тереть, то он начинает смазываться (как пластилин). В итоге шов приобрел грязно желтый цвет.

Отдыхая в отелях Турции обратила внимание на то, что у них на ванной или поддоне душа на стыке со стеной наклеена как бы лента или герметиком каким-то намазана широкая полоса, которая идеально белого цвета, глянцевая, на ощупь мягкая и, видимо, немного эластичная, одинаково хорошо приклеена как к стене так и к акрилу, вода с нее скатывается и её можно протереть. К сожалению не сообразила сфотографировать. Что это такое? Чем заделать страшный шов на ванной?

Еще есть проблема с тем, что во время принятия душа, вода по бортику ванной вдоль стены стекает на пол, Как этого избежать?

В интернете кроме общих фраз ничего конкретно дельного не нашла. Очень надеюсь на помощь форумчан.

Алена_66 написал :
т. к. если его тереть, то он начинает смазываться (как пластилин)

Fix All не должен себя так вести. При герметизации важно сформировать гладкую поверхность .Работаю с этим герметиком, такой проблемы не было.

Регистрация: 05.08.2012 Зеленоград Сообщений: 14

"Лента бордюрная для раковин и ванн" типа . Бывает ещё разных цветов и от разных производителей.

Но пишут тут, что её хватает месяцев на 6-12 - потом начинает отклеиваться. Хотя у себя, скорее всего, буду сейчас делать именно так - ms-полимер клей-герметик, для герметичности, и эта лента - для красоты. Если будет отклеиваться - буду менять раз в год - невелика цена вопроса и время на приклеивание. Или же найду красивый пластиковый маленький уголок (как бы немного выпуклый) и его посажу на этот клей. Но таких уголков ПВХ, к сожалению, не встречал.

В Леруа есть подобная лента, только сегодня видели. Стоит около 350 р.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лента тоже отстой. Обычно делаю либо керамический плинтус либо просто плитку впритык. Герметизируется стык ванны со стеной или плиткой до плинтуса.

FishDoger написал :
"Лента бордюрная для раковин и ванн" типа . Бывает ещё разных цветов и от разных производителей.

Но пишут тут, что её хватает месяцев на 6-12 - потом начинает отклеиваться. Хотя у себя, скорее всего, буду сейчас делать именно так - ms-полимер клей-герметик, для герметичности, и эта лента - для красоты. Если будет отклеиваться - буду менять раз в год - невелика цена вопроса и время на приклеивание. Или же найду красивый пластиковый маленький уголок (как бы немного выпуклый) и его посажу на этот клей. Но таких уголков ПВХ, к сожалению, не встречал.

Может этот подойдет, Имеются белые